Главная - Земельное право - Когда оплатят пенсию после перерасчета после решения суда

Когда оплатят пенсию после перерасчета после решения суда


Когда оплатят пенсию после перерасчета после решения суда

Дело N33-31959/2016. Об обязании произвести перерасчет пенсии, взыскании суммы невыплаченной пенсии, компенсации морального вреда.


обратился в суд с иском к Государственному учреждению — Главному управлению Пенсионного фонда Российской Федерации N 3 по г. Москве и Московской области об обязании произвести перерасчет пенсии, взыскании суммы невыплаченной пенсии, взыскании компенсации морального вреда, в котором просит, согласно уточненным исковым требованиям обязать ГУ — ГУ ПРФ N 3 по г.

Москве и Московской области произвести полный перерасчет трудовой пенсии по старости на 02 апреля 2010 года в соответствии с законодательством Российской Федерации, и перерасчет после 02 апреля 2010 года с учетом всех индексаций, взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию за 5 лет с момента назначения пенсии в размере *** руб. *** коп., компенсацию морального вреда в размере *** руб. *** коп.В обоснование своих исковых требований истец указывает, что он является получателем пенсии по старости, однако, размер назначенной истцу пенсии, по его мнению, произведен ответчиком неверно без учета положений п.

Решение суда перерасчет пенсии

Еще раз вопрос: выплатит ли мне ПФ разницу после перерасчета пенсии? Решение суда о повышении положит. Еще раз вопрос: выплатит ли мне ПФ разницу после перерасчета пенсии???

Решение суда о повышении положит. В зависимости от содержания решения, вы же не пищите о чем оно. Может ли пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии без решения суда и в каком документе звучит что — нет. Может сделать Может сделать при наличии подтверждающих документов. Если документы отсутствуют, тогда вопрос надо решать в судебном порядке.

При решении суда о факте получения зарплаты для перерасчета пенсии, с какого времени будет произведен перерасчет, со дня подачи заявления в суд или со дня вынесения решения.

Дело в том что суд идет уже три месяца, выходит я потеряю это время и за этот период не будет перерасчета пенсии? Здравствуйте!

Выполнение решения суда пенсионным фондом

Сроки для исполнения решения суда именно для ПФ РФ нигде не прописаны.

В силу действующего законодательства РФ, решение суда обязательно к исполнению после вступления его в законную силу. ПФ РФ обязан исполнить решение суда НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в противном случае, направляйте жалобу в прокуратуру.

Сделано в Санкт-Петербурге © 1997 — 2023 PPT.RU Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования .

Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт. Вы уверены, что хотите удалить используемое изображение и заменить его аватаром по умолчанию? Мы отправили письмо на ваш адрес электронной почты (). В письме вы найдете ссылку для сброса пароля и все дальнейшие инструкции. Вы уверены, что хотите выйти?

Ваше сообщение администратору отправлено.

Пенсионный портал РФ

После заполнения и подачи бумаг сроки назначения пенсии исчисляются десятью днями – именно за этот период времени сотрудники Пенсионного Фонда обязаны рассмотреть обращение человека и принять решение по выплатам.

При составлении заявления потенциальный пенсионер указывает:

  1. паспортные сведения, данные страхового свидетельства;
  2. вид полагающейся пенсии;
  3. перечень документов, прилагаемых к обращению.
  4. свои данные – фамилию, имя и отчество, а также адрес постоянного жительства;
  5. в случаях признания человека недееспособным – информацию о законном опекуне либо ином представителе;

Формируя заявление, гражданин обязан перечислить в нем достаточные основания для начисления пенсионного обеспечения. В списке прилагаемых документов должны быть представлены именно те бумаги, которые могут подтвердить его право на выплаты.

Кроме заявления, гражданин, обратившийся по вопросу получения пенсии, предоставляет следующие справки и бумаги:

Основания и правила перерасчета пенсии после ее назначения

Регламентирует порядок и основания для назначения пенсии, закрепляет перечень лиц, имеющих право обращения с заявлением о перерасчёте, порядок принятия и регистрации документов, а также процедуру принятия решения по заявлению и осуществлению процедуры;

  • ФЗ «О страховых пенсиях».

    Устанавливает категории граждан, имеющих право на начисление страховой части выплат, порядок обращения за перерасчетом начисляемого размера пенсионного обеспечения, процедуру обращения и сроки осуществления.

  • Основаниями для проведения процедуры увеличения или уменьшения средств, выплачиваемых в части трудовой пенсии являются:

    • Получение статуса инвалида, а в случае, если инвалидность была, то изменение её группы;
    • Наступление соответствующего возраста пенсионера (80 лет);

    Приостановление, прекращение и возобновление выплаты пенсии

    Выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера. Подать заявление можно так же через на сайте ПФР и (функций).

    Выплата страховой пенсии по инвалидности, наряду с указанными выше случаями прекращается:

    1. с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер достиг возраста для назначения социальной пенсии по старости, предусмотренного подпунктом 5 пункта 1 статьи 11 .
    2. с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер достиг возраста для назначения страховой пенсии по старости, при наличии 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30;
    3. со дня, с которого установлена страховая пенсия по старости, назначенная ранее достижения возраста, предусмотренного статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»;

    Затем с решением суда и с копией для ПФ РФ в ПФ.Для начала постараться выяснить судьбу архивных документов, если предприятие/организация не ликвидировалось, например, произошла его реорганизация, то документы могли быть переданы в ведомственный архив или остаться у его правопреемника, был случай, когда с приходом нового хозяина документы в конторе просто свалили в угол какой-то кладовки, а когда приходили люди за документами, то сами же их там искали. При ликвидации возможно также, что документы находятся у кого-то из бывших работников дома, и такое было.

    Если работа была после регистрации предприятия/организации в системе персонифицированного учета, как правило это было в 1998-м году и позже, то данные будут в Пенсионном, вариант поисков зарплаты после 01.01.2002г. , естественно не обсуждается, так как после этой даты зарплата для назначения пенсии не нужна, учитывается сумма страховых взносов, данные о которых в Пенсионном есть.

    Сроки перерасчета пенсии

    (Федеральный закон от 01.07.2023 N 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях», вступает в силу с 01.01.2023 г.) Прошу Вас разъяснить, как производится перерасчет пенсии при увольнении с работы и в какие сроки?

    Спасибо. Добрый день Галина, с 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 01.07.2023 N 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях», согласно которого пенсионеры, прекратившие работу, получат страховую пенсию с учетом всех произведенных за время их работы индексаций за период начиная с месяца, следующего за месяцем прекращения работы.
    Срок принятия данного решения может составлять три месяца с момента увольнения пенсионера (прекращения иной деятельности), но пенсия в новом размере будет выплачена за все время.

    Установленное законом. Здравствуйте!

    Перерасчет производится в течение трех месяцев.

    Решение № 2-679/2015 2-679/2015~М-139/2015 М-139/2015 от 8 апреля 2015 г.

    Просит в исковых требованиях отказать в полном объеме.

    ( л.д. № ). Выслушав представителей сторон, исследовав представленные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему. В соответствии со ст. РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    В соответствии с ч.1 ст. РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Согласно ст. РФ «1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности., и иных случаях, установленных законом. 2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом».