Главная - Лицензирование - Клиенты страховой компании кампаньон

Клиенты страховой компании кампаньон


Клиенты страховой компании кампаньон

Страховая компания Компаньон. Обзор и анализ отзывов. Стоит ли ей пользоваться и доверять?


С самого начала её название было СТСК, а специализировалась компания на автостраховании. Через три года она была куплена финансово-промышленной группой СОК, в состав которой входило приблизительно четыре десятка организаций разных отраслей.

Это стало поворотным пунктом в истории СТСК – организация оформила лицензию на ведение основных типов страхования, в числе которых ОСАГО.

В 2004 году на территории Российской Федерации действовало 12 филиалов, страховщик взял курс на увеличение их количества. Тогда же состоялся ребрендинг организации, её название стало СОК. Уже через два года организация заняла лидирующие позиции в Самарской области. В том году страховщику удалось собрать премию в размере свыше миллиарда рублей.
По всей территории России он находился на 69 позиции.

Значительная часть бизнеса компании СОК была связана с розничным автомобильным страхованием.

Во второй половине 2006 года группа СОК уступила инвесткомпании Russia Partners Management из США непрофильный страховой актив.

Компаньон

предприятие было переименовано.

Новое название было «СОК».

Все время в компании были постоянные структурные изменения, по причине которых и был проведен следующий этап ребрендинга, в результате которого появился «». С 2007 года начался резкий рост доли рынка данной компании, и к 2012 году «» занимал лидирующие позиции по ОСАГО и КАСКО в нескольких регионах РФ, а именно, в Воронежской, Нижегородской областях, Ростовской и Самарской, а также, Свердловской и Ульяновской.

В 2013 году по КАСКО эта страховая компания вошла в ТОП 20 крупных отечественных страховщиков. Компания предоставляла услуги по ОСАГО не только для частных клиентов, но и для юридических лиц.

Сервис фирмы был развернутым, на территории был открыт 401 офис, а по всем вопросам можно было использовать многоканальный телефон.

Страховая компания Компаньон

По итогам 2014 года компания заняла 23-е место в рэнкинге ведущих страховщиков. Основные направления деятельности компании – страхование каско и страхование от несчастных случаев.

Страховой портфель в основном сформирован из: автострахования (57,3%, из них каско – 52,56% и ОСАГО – 4,74%), страхования от несчастных случаев и болезней (27,77%) и страхования финансовых рисков (10,95%). Региональная сеть состоит из более 100 отделений и 400 офисов продаж в 70 городах России. Головной офис компании расположен в Самаре.Банк России приказом от 16.07.2015 года № ОД-1693 отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования.
Решение принято в связи с неустранением нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности

Рекомендуем прочесть:  Жалоба в органы опеки на соседей

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Эту информацию подтвердил РБК источник, близкий к ЦБ. «Компания уже была пустая», — добавляет он.

Перед отзывом лицензии СГ «Компаньон» перепродала «Оранту» Промсбербанку, который через неделю сам лишился лицензии. После отзыва лицензии Банк России ввел в «Оранте» временную администрацию.

Она проводит анализ финансового состояния страховщика, по результатам которого будет сделан вывод о платежеспособности компании, сообщили в пресс-службе Банка России. Сейчас застрахованные в «Оран- те» испытывают проблемы с получением возмещений. Компания нарушает сроки выплат, пишут клиенты на интернет-форумах.

«Автовладельцам, которые купили полисы ОСАГО в «Оранте»

, Российский союз автостраховщиков, как и положено по закону, выплачивает возмещение из компенсационного фонда. А застрахованные по добровольным видам страхования сталкиваются сейчас с трудностями, потому что у компании в последние месяцы работы

На чем специализируется страховая компания «Компаньон»

Сеть филиалов финансового учреждения получила густое разветвление.

Была сформирована количественная и качественная структура предприятия, в неё вошли:

  1. более ста отделений;
  2. представительства в семидесяти городах России.
  3. свыше четырёхсот офисов по обслуживанию клиентов;

Карта филиалов СГ Компаньон СГ «Компаньон» это финансовая организация, доля иностранного капитала в уставном фонде которой составляет 100 %.

Возросшие финансовые ресурсы страховой компании подкреплены деятельным сотрудничеством с известными иностранными и российскими . Успешное развитие компании было отмечено Национальным рейтинговым агентством, с присвоением в конце 2013 года рейтинга «АА». Такая оценка деятельности страховщика свидетельствует о его очень высокой надёжности (третий уровень).

Рейтинг надежности СГ Компаньон за 2015 год В течение последних нескольких лет (до 2015 года включительно) происходил неоднократный пересмотр рейтинга страховщика, что приводило к его постоянному увеличению.

Хотя место регистрации страховой группы «Компаньон» в г.

Отзывы о компании Компаньон

Только что прошел суд, получила решение в свою пользу плюс 50%штраф, без каких-либо юристов и пошлину тоже платить не нужно. Вопрос в другом, кто и когда будет осуществлять выплаты по исполнительным листам.

Денег, с учетом их филиалов, они набрали не хило, только куда все эти деньги делись? Надо писать в прокуратуру, чтобы возбуждали. Каско1Оксана, , 28 авг, 2015У меня КАСКО. Только что прошел суд, получила решение в свою пользу плюс 50%штраф, без каких-либо юристов и пошлину тоже платить не нужно. Вопрос в другом, кто и когда будет осуществлять выплаты по исполнительным листам.
Денег, с учетом их филиалов, они набрали не хило, только куда все эти деньги делись? Надо писать в прокуратуру, чтобы возбуждали.

Каско2Слава, Москва, 15 авг, 2015В мае 5 числа 2015 попал в аварию,сдал документы,сказали ждите денег,и 3 июня у них забирают лицензию.

Пошёл к адвокатам,взялись за дело и ничего не получилось,даже в суд не смогли подать,денег конечно не взяли.

Компаньон страховая компания отозвана лицензия 2016 что делать

Первое название было «Средневолжская транспортная страховая компания», однако спустя 6 лет, в 2004 г. предприятие было переименовано.

Новое название было «СОК». Все время в компании были постоянные структурные изменения, по причине которых и был проведен следующий этап ребрендинга, в результате которого появился «Компаньон».

С 2007 года начался резкий рост доли рынка данной компании, и к 2012 году «Компаньон» занимал лидирующие позиции по ОСАГО и КАСКО в нескольких регионах РФ, а именно, в Воронежской, Нижегородской областях, Ростовской и Самарской, а также, Свердловской и Ульяновской.

В 2013 году по КАСКО эта страховая компания вошла в ТОП 20 крупных отечественных страховщиков.

Компания предоставляла услуги по ОСАГО не только для частных клиентов, но и для юридических лиц.

Ооо страховая группа компаньон

«Компаньон» – это страховая организация со стопроцентным иностранным капиталом.

Сервис фирмы был развернутым, на территории был открыт 401 офис, а по всем вопросам можно было использовать многоканальный телефон.

Серьёзные финансовые возможности СГ «Компаньон» подкрепляются активным сотрудничеством с ведущими международными и отечественными перестраховочными компаниями.В декабре 2013 года Национальное рейтинговое агентство присвоило СГ «Компаньон» рейтинг «АА-» («очень высокая надёжность, третий уровень»). За последние несколько лет рейтинг страховщика несколько раз пересматривался в сторону увеличения.Источник: Часть информации о компании может быть устаревшей.• Центральный офис в Москве:123100, г. Москва, Студенецкий пер. д. 3;• Центральный офис в Самаре:, г.

Самара, ул. Гагарина, 141-А• Центральный офис в Москве:123100, г.

Москва, Студенецкий пер. д. 3;• Центральный офис в Самаре:, г. Самара, ул. Гагарина, 141-А• Москва: ;• Самара: Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций.

Редакция

Отзывы о Каско в компании Компаньон

Только что прошел суд, получила решение в свою пользу плюс 50%штраф, без каких-либо юристов и пошлину тоже платить не нужно.

Вопрос в другом, кто и когда будет осуществлять выплаты по исполнительным листам.

Денег, с учетом их филиалов, они набрали не хило, только куда все эти деньги делись?

Надо писать в прокуратуру, чтобы возбуждали. Каско1Оксана, , 28 авг, 2015У меня КАСКО.

Только что прошел суд, получила решение в свою пользу плюс 50%штраф, без каких-либо юристов и пошлину тоже платить не нужно. Вопрос в другом, кто и когда будет осуществлять выплаты по исполнительным листам.

Денег, с учетом их филиалов, они набрали не хило, только куда все эти деньги делись? Надо писать в прокуратуру, чтобы возбуждали.

Каско2Слава, Москва, 15 авг, 2015В мае 5 числа 2015 попал в аварию,сдал документы,сказали ждите денег,и 3 июня у них забирают лицензию.