Главная - НДС - Категория годности на подводную лодку

Категория годности на подводную лодку


Категория годности на подводную лодку

Что обозначает категория годности «А» в военном билете


Если консилиум вынес решение о присвоении новобранцу категории «А», значит, служить он пойдёт, ввиду отсутствия непризывного заболевания. Кроме того, данная категория присваивается и тем, у кого непризывное заболевание наличествует, но оно ещё находится на начальных стадиях, следовательно, не может стать препятствием для армейской службы, поскольку функциональные нарушения или расстройства пока отсутствуют. Существует такой термин, как «диагностический минимум», подразумевающий, что каждый призывник, явившийся на медосвидетельствование, должен пройти: ЭКГ, флюорографию, а также сдать анализы.

Кроме того, требуется осмотр врачей семи специальностей (офтальмолога, хирурга, терапевта, ЛОР-врача, невропатолога, стоматолога и психиатра).

Присуждение категории годности «А» означает, что у потенциального военнослужащего отсутствуют: Психические расстройства; Сильная близорукость, дальнозоркость или астигматизм;

Как списаться с плавсостава по состоянию здоровья?

Заключение о категории годности военнослужащего к военной службе выносится в соответствии с пунктом 17 настоящего Положения. 17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям: А — годен к военной службе; Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями; В — ограниченно годен к военной службе; Г — временно не годен к военной службе; Д — не годен к военной службе.

Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.

При наличии у офицеров, прапорщиков, мичманов заболеваний, по которым

17.

Организация ежегодного медицинского освидетельствования личного состава подводных лодок вмф.

Освидетельствование проводится врачами- специалистами: хирургом, терапевтом, невропатологом, окулистом, оториноларин­гологом, а при необходимости — врачами других специальностей по соответствую­щим графам, статьям расписания болезней и ТДТ. До начала освидетельствования проводятся: флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клет­ки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах от­сутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); общий анализ крови; общий анализ мочи. На военнослужащих, направляемых в мирное время на освидетель­ствование, в ВВК представляются: а) направление на освидетельствование; б) медицинская книжка;

Можно ли списаться с подводной лодки

В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пунктам «а» и «б» или «в» в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты возникновения осложнений.К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II — III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.Наличие незначительно увеличенных единичных геморроидальных узлов без признаков воспаления при отсутствии жалоб, а в анамнезе отсутствие данных об обострении заболевания в течение последних 3 лет, не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.Приказ Министра обороны

Морская пехота категория годности

Что означает категория годности «В»?

Лицам старше 40 лет проводятся ЭКГ-исследование, измерение внутриглазного давления, исследование уровня глюкозы в крови. По медицинским показаниям могут проводиться другие исследования.
А означает она то, что призывник освобождается от призыва в армию и получает военный билет (другими словами – молодой человек не годен, но только в мирное время). Категории «В» соответствуют менее тяжкие заболевания, чем категории «Д» (не годен). Таким образом, если призывник в данный момент не знает о наличии у него какого-либо серьезного заболевания, значит ему остается надеяться только на освобождение по категории «В» (ограниченно годен) (почему – смотрите заболевания, соответствующие категории «Д»).
Чтобы узнать, соответствует ли то или иное заболевание призывника категории «В», ему необходимо изучить актуальную версию документа, носящего название «Расписание болезней».

На сайте safebilet.ru Вы сможете найти подробнейшую информацию о том, как пользоваться расписанием болезней. Если призывнику выставлена категория годности «Д», то этот призывник освобождается от исполнения воинской обязанности.

Законодательная база Российской Федерации

176.

Военнослужащие, признанные годными к службе на подводных лодках или на надводных кораблях, годны к плаванию в любых широтах Мирового океана.

177. Военнослужащие, проходящие службу на подводных лодках, гидроакустики и радиотелеграфисты надводных кораблей перед длительным плаванием (свыше 2 месяцев) в мирное время подлежат освидетельствованию, если после очередного освидетельствования прошло более 6 месяцев. 178. Лица, командированные на подводные лодки и надводные корабли, уходящие в плавание, подлежат освидетельствованию ВВК для определения годности к службе на подводных лодках или надводных кораблях.

В отдельных случаях командированным лицам, у которых имеются заболевания, препятствующие службе на кораблях, но стойко компенсированные, ВВК может вынести заключение в следующей редакции:

«Противопоказаний к выходу в море на подводной лодке (надводном корабле) на срок не более 3 месяцев не имеется»

.

Категория годности А в военном билете

Получив такую категорию, юноша может проходить службу в элитных войсках Российской Федерации.

В данной статье мы расскажем о том, что означает категория «А» в военном билете, детально рассмотрим процедуру прохождения медицинского освидетельствования и сделаем подробный обзор показателей предназначения подгрупп, относящихся к категории «А». Искренне надеемся, что эта информация будет полезной всем, кто достиг призывного возраста.

Определение категории в военкомате имеет первостепенное значение для призывника.

Годность к службе определяется при прохождении медицинской комиссии, в состав которой входит семь врачей: терапевт, хирург, окулист, психиатр, невропатолог, стоматолог и отоларинголог. Каждый из этих врачей выносит свое решение о состоянии здоровья на основании осмотра и рассмотрения всех документов, представленных призывником.
Документы, которые могут потребоваться при прохождении

Категория годности В3

После прохождения определенного перечня медицинских специалистов в отношении каждого молодого человека призывного возраста принимается окончательное квалифицированное решение о годности его к прохождению службы с учетом его состояния здоровья.

Так называемая категория годности устанавливается на основании результатов медицинского осмотра в строгом соответствии с утвержденным Расписанием болезней.

И именно такая категория определяет окончательно, пригоден юноша к службе в армии или ему необходимо освобождение от исполнения данного долга. Перечень категорий, определяющих годность Законодательством предусматривается пять категорий для призывников, которые выносятся на комиссию по призыву:

А — полностью подходит для прохождения службы;

Категория а2 в армии какие войска

Что означает категория годности «В»?

А означает она то, что призывник освобождается от призыва в армию и получает военный билет (другими словами – молодой человек не годен, но только в мирное время). Категории «В» соответствуют менее тяжкие заболевания, чем категории «Д» (не годен). Таким образом, если призывник в данный момент не знает о наличии у него какого-либо серьезного заболевания, значит ему остается надеяться только на освобождение по категории «В» (ограниченно годен) (почему – смотрите заболевания, соответствующие категории «Д»).

Чтобы узнать, соответствует ли то или иное заболевание призывника категории «В», ему необходимо изучить актуальную версию документа, носящего название «Расписание болезней». На сайте safebilet.ru Вы сможете найти подробнейшую информацию о том, как пользоваться расписанием болезней.