Главная - Пенсионное страхование - Калькуляция стоимости часа работ

Калькуляция стоимости часа работ


Калькуляция стоимости часа работ

Как рассчитать стоимость часа работы?


В марте месяце, при норме в 36 часов в неделю, выходит 143 часа по табелю рабочего времени он отработал например 144 часа расчет, оклад например 1000.Расчет 1000/143=6,993 это стоимость среднечасовой ставки в марте.З.п в марте при отработке по табелю 144 часа будет=1006,993Рекомендация экспертаРекомендую Вам ознакомиться с производственным календарем, для того, чтобы самостоятельно производить эти нехитрые расчеты. Всего наилучшего! lydia Опубликовано31 мая 2016 в 16:51 Опубликовано31 мая 2016 в 16:51 В Консультанте есть отличный Путеводитель по кадровым вопросам.

в нем все детали разбираются. Очень рекомендую. Если у вас в организации установлена программа, обратитесь на — они помогут материал или у вас в комплекте найти, или пришлют бесплатно по емейл.

Сделано в Санкт-Петербурге © 1997 — 2023 PPT.RU Полное или частичное копирование материалов запрещено,

Оптимизация рабочего времени методом расчета человеко-часов и повышение производительности труда методом грамотной организации времени труда и отдыха + практические советы

Это так же помогает улучшить когнитивные функции мозга и избавить от стрессов невыполненной работы в срок. Содержание: Чтобы спланировать большой объем работы с трудозатратами, компаниям приходится прибегать либо к количеству сотрудников, либо к их эффективности.

Но поведение человеческого организма нельзя предсказать, и потому, во избежание риска и лишних затрат, прибегают к научному подходу, и рассматривают возможности каждого человека.

Таким образом, планирование и распределение количества работы рассчитывается по определенным параметрам для каждого человека и распределяется почасово. Применяя такой метод можно заранее рассчитать и запланировать проект, если имеется статистика затрат. Так же можно понять, сколько рабочих и ресурсов возможно выделить на проект или рабочую систему.

Человеко-часы – это условная формула, которая не предусматривает человеческие факторы в виде болезни, отпусков и просто плохого самочувствия.

Калькуляция себестоимости работы транспортной техники

Балансовая стоимость транспортного средства — стоимость транспортного средства, отраженная в учетных документах, которая при приобретении транспортного средства равна первоначальной стоимости транспортного средства, а после переоценки равна восстановительной или полной восстановительной стоимости транспортного средства.

Норма амортизации по каждому объекту амортизируемого имущества при применении линейного метода определяется по формуле:

  • = (1 / n) × 100 %,

где K — норма амортизации в процентах к первоначальной (восстановительной) стоимости объекта амортизируемого имущества; n — срок полезного использования данного объекта амортизируемого имущества, выраженный в месяцах. Обратите внимание! При установлении сроков полезного использования основных средств необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 № 1

«О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»

(в ред.

от 10.12.2010)

Расчет стоимости человеко-часа для клиента в performance-агентстве — опыт E-Promo

Большинство работ нормализовано по времени, и оценка их стоимости зависит от ставки человеко-часа.

Однако при достижении performance-показателей агентства берут процент бюджета в виде бонуса. Решая задачу повышения операционной эффективности, мы оцениваем стоимость работ для клиентов как по модели процента от бюджета, так и по модели Time&Material, анализируя себестоимость и стоимость для клиента каждого специалиста компании.
Такую модель эффективно использовать в двух случаях:

  1. предлагая услуги агентства, в рамках которых нет расходов в рекламные площадки, например, аналитики;
  2. обслуживая клиентов со средними и небольшими бюджетами, когда традиционный доход в виде процента от бюджета в рекламные площадки не покрывает полного объема работы.

В данной публикации мы поделимся методологией и подводными камнями при расчете себестоимости нормо-часа сотрудника агентства.

Система учета информации об изменении конструкторской документации / РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОДНОГО ЧАСА РАБОТЫ ПЭВМ

Ставка единого социального налога, зачисляемого в государственные внебюджетные фонды Государственные внебюджетные фонды Ставка налога (%) 1. Пенсионный фонд РФ 20,0 2. Фонд социального страхования 2,9 3. Фонд обязательного медицинского страхования 3,1 4.

Страховые взносы на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 0,3 ИТОГО: 26,3 Расчет накладных расходов

, где %Н – ставка накладных расходов Расчет амортизационных отчислений

, где NАМ – ставка годовой нормы амортизации Таблица 3. Состав оборудования Наименование оборудования Цена за единицу (руб) Количество Стоимость (руб) 1.

Компьютер Монитор SyncMaster 713V 6500,00 1 6500,00

Калькуляция себестоимости работы транспортной техники

Нормативный показатель затрат на выполнение всех видов ремонта, диагностическое и техническое обслуживание машин определяется по формуле: где Вс — восстановительная стоимость машины, руб.; Нр — норма годовых затрат на ремонт и техническое обслуживание в процентах от восстановительной стоимости машин; Т — годовой режим работы машин, маш.-ч/год.

Затраты на топливо и горюче-смазочные материалы можно определить на основании норм расхода на топливо и смазочные материалы, установленных в конкретной организации.

Обычно эти нормы устанавливают и утверждают на производственном совещании в компании. Также можно руководствоваться методическими рекомендациями

«Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте»

, утвержденными Распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 № АМ-23-р (в ред.

от 14.05.2014). Оплата труда машиниста с учетом отчислений с заработной платы зависит от формы оплаты труда в компании.

Калькуляция стоимости услуг

К тому же понятия «типовая, однородная услуга» как такового не существует.

Любой сервис может включать в себя комбинацию разных элементов, поэтому и себестоимость, и потребительская цена могут значительно меняться в зависимости от ситуации. Однако в любом случае виды издержек будут постоянными – это:

  1. социальные отчисления, налоги;
  2. траты на материалы и другие материальные издержки;
  3. амортизация;
  4. оплата труда;
  5. обслуживание кредитов;
  6. арендные платежи и др.

В готовом документе по калькуляции все эти издержки можно группировать как по статьям, так и по видам затрат. Сам документ обычно составляют в виде таблицы, в которой отражены прямые расходы (зарплата, налоги, социальные взносы) и косвенные (все остальные).

Статьи калькуляции можно указывать в любой формулировке – вот пример расчетов себестоимости выполнения работ по созданию обычного маникюра.

Расчёт стоимости 1 нормо — часа.

= 28,3*1,7 = 48,1 где : СТз и Стср.р часовые тарифные ставки закройщика и рабочих бригады, Кд –коэффициент доплат до часового фонда (для закройщика в размере 1,98) Расчёт часовой тарифной ставки: Ст мин = Ст мин *ТК (в общем виде) Стз= Ст мин * ТКз (для закройщика) Стср.р = Ст мин * ТКср ( для портных) где, Ст мин — часовая ставка рабочих при минимальной зарплате, установленной государством; оперделяется делением минимальной зарплаты на среднее количество рабочих часов в месяце.

Ст мин = 5,205 (без учета уральского коэффициента). Ст мин = 5,205 / 8*23 = 28,3 ТК (ТКз ,ТКср ) — тарифный коэффициент закройщика, средний коэффициент бригады), зависящий от разряда работ. Работа закройщика в зависимости от вида изделия тарифицируется 5 или 6 разрядом. Средний разряд рабочего бригады по рекомендациям ЦОТШЛ принимается равным 5,7 при изготовлении плечевых изделий и 4,8 при изготовлении поясных изделий.

Как рассчитать стоимость 1 часа работы сотрудника

Причем не важно, что в одном месяце рабочих дней может быть больше, чем в другом, на размер заработка это не влияет.

Дневная тарифная ставка применяется, если продолжительность рабочего дня всегда одинакова, но число рабочих дней в месяце отличается от установленных норм.