Главная - Земельное право - Какое пособие в твери дают на погребение

Какое пособие в твери дают на погребение


Какое пособие в твери дают на погребение

Как получить пособие на погребение в 2023 году


В 2023 году размер пособия на погребение с учетом индексации составляет 5946,47 руб.Если в районе или местности действует районный коэффициент к зарплате, то предел суммы пособия на погребение устанавливается согласно такому коэффициенту.Кроме того, регионы могут устанавливать дополнительные пособия.Так, в Москве и Санкт-Петербурге можно получить пособие на погребение до 27016 рублей. В остальных регионах пособие на погребение может составлять до 19511 рублей.

Размер суммы «похоронного» пособия зависит и от категорий граждан, за захоронение которых его получают: например, за похороны должностных лиц таможенных органов можно получить около 40000 рублей.Помимо стандартного социального пособия существует также ведомственное, определяемое, в частности, на основе правительственного Постановления N 460 от 6.05.1994 г.

Речь идет об издержках на погребение умерших/погибших военнослужащих и ведомственных

Пособия в Твери в 2023 году

Ежемесячное пособие на ребенка в 2023 году Детское ежемесячное пособие может оформить один из родителей ребенка младше 16 лет. Максимальный возраст ребенка для получения пособия – 18 лет, при условии, что он учится в общеобразовательном заведении. Пособие предоставляется на детей, рожденных в семье, усыновленных или взятых на опеку.

При этом среднедушевой доход в семье не должен быть выше прожиточного минимума, который установлен действующим законодательством на территории Тверской области.

Если опекуны или попечители ребенка уже получают из областного бюджета Тверской области социальное пособие на содержание детей под их опекой, они не могут рассчитывать на дополнительные ежемесячные выплаты.Внимание! Если у вас возникнут вопросы, то Вы можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам.
Позвоните прямо сейчас по телефону: +7 (499) 455-02-67 в Москве, +7 (812) 317-18-65 в Санкт-Петербурге, +7 (800) 550-38-47 по всей Росссии звонок бесплатный.

Пособие на погребение в Твери в 2023

Без подачи документов или при их подаче после установленного периода пособие не выплачивается.Для получения социального пособия на погребение в уполномоченный орган/организацию необходимо подать следующие документы:

  1. нотариально заверенная доверенность (при обращении через представителя).
  2. справка о рождении мертворожденного ребенка – если умер ребенок при родах после 154 дней беременности матери;
  3. трудовая книжка умершего (при необходимости подтвердить отсутствие трудоустройства);
  4. реквизиты для перевода средств (при желании получить деньги на банковский счет);
  5. заявление;
  6. документы, подтверждающие факт осуществления расходов на погребение (при необходимости);
  7. паспорт заявителя;
  8. справка о смерти – выдается в ЗАГСе;

Адрес 1Адрес 2 Адрес 1 Адрес 2 Адрес: Тверская область, Тверь, набережная реки Лазури, 3Телефоны: +7 (4822)

Пособие на погребение в Ржеве в 2023

Без подачи документов или при их подаче после установленного периода пособие не выплачивается.Для получения социального пособия на погребение в уполномоченный орган/организацию необходимо подать следующие документы:

  1. трудовая книжка умершего (при необходимости подтвердить отсутствие трудоустройства);
  2. паспорт заявителя;
  3. документы, подтверждающие факт осуществления расходов на погребение (при необходимости);
  4. справка о рождении мертворожденного ребенка – если умер ребенок при родах после 154 дней беременности матери;
  5. реквизиты для перевода средств (при желании получить деньги на банковский счет);
  6. нотариально заверенная доверенность (при обращении через представителя).
  7. заявление;
  8. справка о смерти – выдается в ЗАГСе;

Адрес 1Адрес 2 Адрес 1 Адрес 2 Адрес: Тверская область, Ржев, улица Ленина, 6Телефоны: +7 (48232) 2-18-77Адрес:

Размер социального пособия на погребение в 2023 — 2023 году

П. 1 ст. 10 вышеуказанного закона не ставит право на получение социального пособия на погребение в зависимость от наличия родственных отношений с умершим.

Ключевое значение имеет факт оплаты похорон за счет лица, обратившегося за пособием.

Правовой и социальный смысл выплаты пособия заключается в том, чтобы компенсировать лицу, оплатившему похороны, уже понесенные им затраты. Пособие предоставляется в заявительном порядке (о составлении и подаче заявления можно прочитать в статье ) В п. 1 ст. 10 закона о погребении законодатель устанавливает правило определения размера пособия, отталкиваясь от стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг, приведенных в п.
1 ст. 9 вышеуказанного закона.

При этом определен базовый размер компенсации — 4000 руб., который ежегодно индексируется. Коэффициент индексации определяется Правительством РФ и устанавливается 1 раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

Выплаты и пособия выплачиваемые после смерти человека

Во всех остальных случаях собранный комплект документов необходимо отнести в другие учреждения, которые обязаны выплатить компенсацию. Смерть пенсионера

Если умерший родственник получал пенсию или не работал официально после ее назначения, необходимо в течение 6 месяцев после его смерти обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда РФ.

Выбор филиала зависит от района регистрации умершего, на который распространяется компетенция того или иного подразделения ПФР. Чтобы пособие по смерти пенсионера было назначено, перед обращением следует собрать комплект документов: Оригинал свидетельства о смерти; Справка о смерти; Гражданский паспорт;

Где можно получить день на погребение умершего в твери

Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.30 апреля 2023, 16:1512 апреля 2023, 10:3010 апреля 2023, 12:18

О порядке выплаты социального пособия на погребение за счет средств областного бюджета Тверской области (с изменениями на 7 декабря 2023 года)

Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2002.3.

Утратил силу с 27 февраля 2009 года.

— .Губернатор Тверской областиВ.И.

ПЛАТОВ Приложение 1к Постановлению администрацииТверской областиот 28 декабря 2001 г. N 25-па (в ред. , , , , , , , )1. За счет средств областного бюджета Тверской области в соответствии со ст. 10 выплачивается социальное пособие на погребение в случаях:- если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером;(в ред.