Главная - Лицензирование - Какое нужно разрешение для выполнения электромонтажных

Какое нужно разрешение для выполнения электромонтажных


Подскажите, не нарушаю ли я порядок лицензирования предпринимательской деятельности?


Саратов Бесплатная оценка вашей ситуации Это точно не лицензирование, но для проведения определнных видов работ по электробезопасности требуется членство в саморегулируемой организации. Советую Вам ознакомится с приказом Минрегионразвития № 624 от 30.12.2009 г. Возможно те виды работ, которые Вы планируете осуществлять попадают под действие этого приказа.

a-s-p.org/zakonodatelstvo/2499 это ссылка на приказ минрегионразвития 23 Мая 2012, 18:15 0 0 510 ответов 80 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации В ст.

12 ФЗ О лицензировании отдельных видов в деятельности указан перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. 1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности: 1) разработка, производство, распространение

Как открыть электромонтажную организацию

Если вы решили открыть электромонтажную организацию, для начала нужно определиться с правовой формой.

Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или остановить свой выбор на обществе с ограниченной ответственностью. Последний вариант все же предпочтительнее, так как по негласному правилу тендеры обычно выигрывают именно ООО. Для открытия ООО потребуется устав, уставной капитал (не менее 10000 рублей), протокол собрания учредителей ООО, договор об учреждении ООО, квитанция об уплате госпошлины, пакет документов, подтверждающий юридический адрес, заявление о регистрации ООО по форме Р11001, приказ о вступлении генерального директора в должность, Код по ОКВЭД для электромонтажных работ – 45.31.

Образцы документов имеются в свободном доступе в Интернете.

Для регистрации своего предприятия также можно воспользоваться услугами специальных организаций, это существенно сэкономит ваше время и силы.

Как получить лицензию на электромонтажные работы

С того момента, как законодатель полностью отменил обязательное лицензирование в этой области, большое количество организаций стали получать специальные аттестаты компетентности, которые представляют собой разрешительные документы, приобретаемые добровольно.

Получить лицензию на электромонтажные работы теперь по сути невозможно. Однако пришедший на замену аттестат компетентности подтверждает высокую квалификацию организации, предлагающей услуги по электромонтажу.

Также он отражает высокое внимание руководства компании к вопросу надежности и качества всех предоставляемых услуг.

Стоит отметить, что наличие у какой-либо компании аттестата компетентности является большим преимуществом при ее участии в различных тендерах или конкурсах. Важно, что данный документ может получить компания, имеющая любую организационно-правовую форму, любую долю капитала иностранных юридических или физических лиц, а также любую форму собственности.

Лицензия на электромонтажные работы

По результатам анализа вашего конкретного случая они дадут компетентное заключение: требуется лицензия на производство электромонтажных работ или нет.

Если можно обойтись без специального допуска, юристы проконсультируют, как не выходить за рамки закона, выполняя электроработы без сертификата. Если лицензироваться в СРО обязательно при вашем перечне услуг, то мы поможем оперативно получить лицензию на электромонтажные работы в одной из надежных саморегулируемых организаций.

Получение лицензии электромонтажные работы позволяет выполнять на разных объектах, не ограничивая сферу деятельности ремонтом квартир.

Это является гарантией большего числа заказов и растущей прибыли. Лицензия СРО на электромонтажные работы стоимость ваших услуг поднимает в разу и увеличивает доходность предприятия. Разрешающий сертификат-лицензия от СРО является своеобразным

Нужен ли допуск СРО для осуществления электромонтажных работ?

Подробный перечень объектов изложен в Градостроительном Кодексе РФ, исключения представлены в пункте 20, но в основном, это касается работ, осуществляемых с высоковольтным напряжением.

Как правило, незначительные плановые электромонтажные процессы, происходящие в сфере индивидуального жилищного строительства, впрочем, как и обычная замена электропроводки в квартире жилого дома, осуществляется подрядными фирмами и исполнителями без требования допуска СРО. Выбирать то или иное некоммерческое партнерство нужно после того, как будут уточнения видов деятельности, на выполнение которых предусмотрено наличие необходимого свидетельства. Процесс получения документации может продлиться от трех дней до нескольких месяцев.

Все зависит от ошибок, которые могут быть допущены при подаче документации в СРО. Также учитывается и соответствие бумаг требованиям СРО, предъявляемым организацией в строительной сфере.

Какие документы нужны для электромонтажных работ?

Их сотрудники должны обладать соответствующей профессией и квалификацией.

Также важно образование директора компании.

Оно должно быть высшим полным, по соответствующей специальности и дополняться опытом работы, продолжительностью не менее чем три года. Также законодательство требует наличия актуальных нормативов и стандартов, метрологического обеспечения работ и внедрения систем качества.

Последние должны соответствовать условиям ISO 9000 и ДСТУ.

Эти требования непосредственно сказываются на пакете документов, который нужно подготовить для получения лицензии.

В него входят такие бумаги: заявление; копия свидетельства о государственной регистрации; копия диплома и трудовой книги директора; копия справки о внесении в ЕГРПО и свидетельства плательщика налогов; копии документов личной или арендуемой техники и оборудования; копия Устава и справки по форме 4-ОПП;

Какие электромонтажные работы можно выполнять без СРО

Перечень этих объектов можно посмотреть в соответствующей статье Градостроительного Кодекса РФ.

Исключения есть в пункте 20, но это в основном работы, осуществляемые с высоковольтным напряжением.Как правило, незначительные электромонтажные процессы, выполняемые по плану индивидуального жилищного строительства, впрочем, как и обычную замену электропроводки в типовой квартире жилого дома, можно осуществлять исполнителям и подрядным фирмам, не имеющим допуск саморегулируемой организации.Выбирать то или иное профильное некоммерческое партнерство нужно только после уточнения видов деятельности, на выполнение которых предусматривается наличие у исполнителя необходимого свидетельства о допуске.Процесс получения такого разрешения может продлиться минимум три дня, максимум несколько месяцев. Всё зависит от того, какие ошибки может допустить потенциальный член СРО при подаче документов.

Также учитывается

Лицензия на электромонтаж

Из-за низкого числа лицензированных организаций, имеющих разрешение выполнять проектирование, в стране появился серьезный дефицит в проектировщиках.

Еще больше усугублению существующих проблем способствовала высокая стоимость членства компании в саморегулироемой организации.

Спустя некоторое время было принято судьбоносное решение, согласно которому, для согласования и выполнения электрического проекта квартиры, никаких лицензий и разрешений больше не требуется.

Сегодня любой желающий может заниматься проектированием и реализацией проектов и домов на практике, для этого достаточно выполнять все необходимые работы в соответствии с требованиями законодательства, а также отдать проект на согласование с контролирующими органами. Если согласование проходит успешно и государственный инспектор дает «добро», можно переходить к выполнению электромонтажных работ в квартире.
Еще одним важным событием

Нужно ли сро на электромонтажные работы

Вступление в саморегулируемую организацию и оформление разрешающих документов требует времени, в среднем от 3 дней, но может растянуться и до нескольких недель или даже месяцев, если при подаче заявки будут допущены ошибки или неточности.

Тем временем заказ на выполнение электромонтажных работ могут перехватить другие компании, поэтому стоит просчитать экономическую целесообразность получения такого допуска. Многим частным предпринимателям вступление в саморегулирующие организации недоступно по финансовым причинам, но они вряд ли будут выполнять сложные и ответственные операции, ограничиваясь предоставлением услуг населению и мелкому бизнесу.