Главная - Завещание - Каким наказанием грозит дедовщина

Каким наказанием грозит дедовщина


Каким наказанием грозит дедовщина

Дисциплина и дисциплинарные наказания в армии


Выговор для солдата-срочника не грозил ничем существенным, поэтому его не опасались. Более действенным видом наказания было письмо командира родителям нерадивого солдата, либо в местную администрацию по месту жительства. Этот способ применялся не часто, малой частью командиров, и срабатывал только при большом уважении солдата к своим родителям и желании последних на него воздействовать. Наибольший эффект достигался в тех случаях, когда солдат был родом с республик Северного Кавказа, где развито почитание родителей.

Наиболее используемым видом наказания было содержание недисциплинированного солдата на гауптвахте («губе»), куда его мог отправить на энное количество суток командир своим решением. Там с ним особо не церемонились, держать могли как в одно лицо в одиночной камере, так и с десяток человек в камере 2х4.

Пару раз в сутки бегом в туалет на несколько минут, а в остальное время хоть в сапог.

Не насиловали – уже хорошо. Три жуткие истории дедовщины в современной армии

Мне озвучили служить по первой группе годности в военной части 5448 (внутренние войска).

Уходил служить вообще с радостью, я этого хотел.

В тот же день мы прибыли на военный учебный центр «Воловщина» – он принадлежит аппарату МВД и академии МВД. Около двух месяцев находился там. Мой род войск занимался обеспечением правопорядка города Минска.

Нас обучали приемам рукопашного боя, приемам задержания, конвоирования, была даже «мозгочистка». В Учебке за нами следили сержанты – вечно матерящиеся нервные ребята. Также в этом центре нас учили шить, некоторых – стирать, мы там проходили идеологические занятия. В конспектах мы писали, как любить Беларусь, конспектировали уголовные и административные статьи, записывали также статьи по службе.

Все это мы должны были выучить наизусть, иногда даже прилетало дубинкой, если плохо заучивал. А если вовсе не учил, настраивали коллектив против тебя. Когда перебрались в Минск в саму часть, нам выдали милицейскую форму.

twower

Наибольший эффект достигался в тех случаях, когда солдат был родом с республик Северного Кавказа, где развито почитание родителей.Наиболее используемым видом наказания было содержание недисциплинированного солдата на гауптвахте («губе»), куда его мог отправить на энное количество суток командир своим решением.

Там с ним особо не церемонились, держать могли как в одно лицо в одиночной камере, так и с десяток человек в камере 2х4. Пару раз в сутки бегом в туалет на несколько минут, а в остальное время хоть в сапог.

Днем изнуряющая шагистика на плацу, либо уборка снега. Хорошо, когда караул со своей части, значит будут поблажки, плохо, когда с другой. Срок нахождения на «губе» не засчитывался в общий срок военной службы, поэтому попасть туда солдаты не стремились.Следующим

Задайте вопрос дежурному юристу,

Иван Сергулин

Моего сына в последний день службы осудили по 335 дали 2года общего режима характеристики все хорошие судимость первая адвокат не согласен советует подать аппеляцию не могут ли вынести более суровое наказание и не грозит ли ему дисбат я боюсь очень но он уже не военнослужащий Марина Давыдова

Мой сын завершил службу в армии в последний день его осудили по 335 дали два года общего режима характеристики все хорошие судимость первая адвокат советует подать аппеляцию не будет ли хоже не грозит ли ему дисбат он уже не военнослужащий Борис Чуешов

Здравствуйте, ситуация такая, контрактник ударил сына военнослужащего срочной службы в глаз, на веке получилась

Дедовщина в армии: слоны, фазаны и другие животные

Точнее она была, но в очень упрощенной и неопасной форме.

Содержание на гауптвахтах везде разнилось, поэтому можно услышать рассказы и про две недели отдыха, и про две недели кошмара.

Однако в части, в которой служит более тысячи человек, было достаточно подразделений, живущих все еще «по понятиям».

В армии можно жить по-разному. Выбирать дают из двух вариантов: жить по уставу, или же жить по дедовщине. Отличия понятны даже самому глупому колхознику. Жизнь по дедовщине подразумевает, что новоиспеченный солдат будет соблюдать правила установленные старослужащими. Таких правил много и я из дальше перечислю.
Жизнь по уставу куда сложнее.

Мало того, что необходимо будет знать устав (четыре книги, между прочим), но их еще надо будет соблюдать. В соблюдении правил кроется вся беда такой жизни. Необходимо будет попрощаться с друзьями и неформальным общением, выполнять все требования и приказы старших по званию или должности (старослужащие чаще всего имеют более высокое звание и должности).

Ко всем необходимо будет обращаться строго по уставу: «Товарищ рядовой, разрешите спросить», «Товарищ сержант, разрешите отойти» и т. д.

Кто такие уклонисты от армии и какое наказание ему грозит?

Во-первых, страх дедовщины. Наслушавшись, насмотревшись и начитавшись всего «доброго», что и как преподносят другие люди в средствах массовой информации, знакомые и друзья, призывники испытывают страх.

Считают, что проще уклониться, чем пройти через все это самому.

Во-вторых, если имеются некие внутренние убеждения, не позволяющие проходить службу в армии, отсутствие желания заниматься неинтеллектуальной работой, принципиальное отвращение к армии.

В-третьих, семейные обстоятельства заставляют многих молодых людей прятаться от сотрудников военкомата. Это и постоянный уход за больными родственниками, и сложное материальное положение в семье, и наличие детей и многое другое.

Рекомендуем прочесть:  Меры по озеленению двора

Здесь статья

Заведенный порядок вещей Как устроена дедовщина в современной российской армии.
В-четвертых, причиной отказа от воинской службы может послужить хорошая прибыльная работа, которую призывник не хочет прерывать и покидать. Каково же наказание ждет того, кто решил «откосить» от армии?
Репортаж «Медузы»

«Самый умный тут, про Казахстан говорить?»За полчаса до этого Георгий сказал, что в Казахстане низкий уровень жизни.

Вместе с Айнуром, который называл Казахстан своей второй родиной, в помещение зашли еще двое его сослуживцев. Они заломали Георгию руки так, что он не мог ими пошевелить.

Айнур встал спереди — и, как только закрылась дверь, с размаха дал новобранцу «то ли подзатыльник, то ли пощечину», как теперь вспоминает Георгий. В ухе у солдата раздался звон.

После этого Айнур несколько раз ударил его в живот, в область почек, взял за волосы и сообщил, что теперь так будет каждый день, если Георгий не скажет при всей части, что Казахстан — великая страна.Выходя из «сушки», новые сослуживцы Георгия велели ему не оставаться там долго и не говорить о произошедшем командованию, «а то хуже будет»; Айнур, улыбнувшись, добавил, что «может и порезать». Встать и выйти из комнаты Георгий смог только

Что грозит за дедовщину в армии?

Санкция здесь несколько выше – вплоть до 7 лет лишения свободы.

Телесные повреждения квалифицированы экспертом как причинившие легкий вред здоровью. Статья 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), наказание – от штрафа до 2 лет лишения свободы. Вред здоровью потерпевшего отнесен к категории средней тяжести – статья 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Статья за избиение с такими последствиями предусматривает лишение свободы до 5 лет, но при отсутствии отягчающих обстоятельств возможны альтернативные меры – штраф, принудительные работы или арест.

Самое строгое наказание влечет избиение с причинением тяжкого вреда здоровью – статья 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Отделаться штрафом не получится – законодатель установил санкцию исключительно в виде лишения свободы на срок до 15 лет (минимальный порог отсутствует).

Россияне требуют сурового наказания для зачинщиков дедовщины в Карачевской части

части 55443-БК для выполнения такелажных работ.

27 апреля пьяный Кудайбергенов вместе с Джумажановым нанес семи солдатам более позднего срока призыва несколько ударов кулаком в грудь.

29 апреля пьяный Кудайбергенов завладев банковской картой сослуживца и получив ПИН-код, снял с карты 1,7 тысячи рублей и потратил их по собственному усмотрению.

2 мая пьяный Кудайбергенов вместе с Джумажановым и Казанцевым после отбоя подняли с кроватей 11 бойцов, построили их в спальном расположении, и заставили сослуживца нанести на спины солдат слова: «ПРИВЕТ АЛТАЙ» и другие пеной для бритья.