Главная - Авторское право - Какие вопросы задают при аттестации юриста с ответами

Какие вопросы задают при аттестации юриста с ответами


Вход на сайт


1. Лицо, которое в силу акта законодательства или учредительных документов юридического лица выступает от его имени: 1) обязано по требованию учредителей (участников) юридического лица, поскольку иное не предусмотрено законодательством или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу. 2) не обязано по требованию учредителей (участников) юридического лица, поскольку иное не предусмотрено законодательством или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу. 2. Полное товарищество создается и действует на основании: 1) устава; 2) учредительного договора; 3)учредительного договора и устава. 3. Получателями постоянной ренты могут быть: 1) граждане; 2) некоммерческие организации, если это не противоречит законодательству и соответствует целям их деятельности; 3) коммерческие организации.

4. В подтверждение договора займа и его условий: 1) не может быть представлена

Вопросы для аттестатции

10.

С какого возраста возникает гражданская дееспособность? 1. С 16 лет 2. С 18 лет 3. С 14 лет 11. В каких случаях требуется разрешение органов опеки и попечительства при продаже жилых помещений?

1. Если собственником является гражданин, признанный судом недееспособным 2.

Если в жилом помещении зарегистрирован несовершеннолетний ребенок 3. Если несовершеннолетний ребенок является собственником жилого помещения. 12. По истечении какого срока гражданин может быть признан безвестно отсутствующим? 1. Один год 2. Два года 3. Три года 13. Во всех ли случаях недействительна сделка, совершенная недееспособным (психически больным гражданином) 1.
Да 2. Нет 3. Да, за исключением случая, когда в момент совершения сделки психически больной гражданин осознавал значение своих действий и мог руководить ими 4.

Да, за исключением случая, когда эта сделка совершена

Региональная палата адвокатов

Приватизация жилья (квартиры, дома, комнаты) 9.

Раздел имущества супругов, в том числе общих долгов, расторжение брака 10.

ДТП. Причинение вреда, взыскание ущерба, моральный вред, вред жизни и здоровью и связанные с этим вопросы ОСАГО 11. Аварийное и ветхое жилье. Расселение, выселение, снос, сроки, иные вопросы 1. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ не подпадающие под специальные разделы Другие люди высказываются о жизни позитивно: жизни без проблем не бывает, трудности преодолимы, судьба и карьера человека в его руках, люди доброжелательны и готовы к сотрудничеству, человек сам кузнец своего счастья.

Так говорит человек, занимающий активную жизненную позицию, нацеленный на успех, готовый взять на себя ответственность, успешно взаимодействующий с людьми и умеющий радоваться жизни.

Плохо, если отвечают расхожими фразами: “Меня привлекают перспективы роста, интересная работа, солидная фирма…”. Должен привести

Какие вопросы задать юристу на собеседовании

В этом случае задача кадровика гораздо сложнее.

Во-первых, всю указанную выше информацию ему придется получать непосредственно от директора и руководителей других подразделений, которые, зачастую, не слишком хорошо понимают, какая именно правовая помощь и защита им необходима. Во-вторых, какие нужно задать вопросы юристу на собеседовании, чтобы оценить уровень его знаний и опыта, тоже, скорее всего, придется решать кадровику.

А сделать это, не обладая познаниями в юриспруденции, весьма непросто. Но нет ничего невозможного. Специалист в области права должен уметь четко формулировать свои мысли, как устно, так и письменно, иметь обширный словарный запас, грамотно говорить и писать – оценить это можно как непосредственно в процессе собеседования, так и при ознакомлении с резюме и по предварительной переписке по электронной почте. Чтобы эффективно отстаивать позицию компании в суде, необходимы

Вопросы для аттестации юриста с ответами


Хороший кандидат подчеркнет то позитивное, что было в его предыдущей работе и взаимоотношениях с людьми, и назовет такие достойные причины как желание более интересной (высокооплачиваемой, дающей возможности профессионального роста) работы и стремление наиболее полно реализовать свои возможности.

Важно Этот вопрос задают тому, кто на момент собеседования работает.

Как и при ответе на предыдущий вопрос, не с лучшей стороны охарактеризует кандидата рассказ о конфликте.

Тогда как стремление к профессиональному росту, расширению сферы применения своих знаний и умений, повышению зарплаты уважается и приветствуется во всех развитых странах. Хорошо, если покажет свою инициативность, знакомство с ситуацией нововведений и реорганизации. Однако это допустимо только при глубоком знании проблем на фирме.
Плохо, если состояние дел знает не слишком хорошо, но стремиться все переделать по своему.

Вопросы юристу на собеседовании

Поэтому в каждом конкретном случае при собеседовании юриста всегда необходимо учитывать, как образование соискателя, так и конкретные задачи, которые будут стоять перед ним на вакантной должности и общую сферу деятельности компании. При этом необходимо также понимать, что практически в любой компании должность юриста является весьма ответственной, поэтому к собеседованию необходимо выработать максимально серьезный подход.

Ведь прием на работу неподходящего специалиста может грозить крайне неприятными последствиями. В большинстве случаев, юристы очень хорошо знают свои права и обязанности, особенно при трудоустройстве. Поэтому необходимо проводить набор специалистов в полном соответствии с законодательством.

Так, несоответствие предлагаемой заработной платы реальной и иных условий вакансии фактическим должностным обязанностям и инструкциям может повлечь за собой обращение соискателя в суд или жалобу в контролирующие органы.

Вопросы к аттестации на предприятии юрисконсульта

Писать необходимо каллиграфичным разборчивым почерком, придерживаясь орфографических, лексических и пунктуационных правил. Журнал о проведении инструктажа В этом журнале будут вписываться следующие инструктажи:

  1. внеплановый.
  2. повторный;
  3. целевой;
  4. первичный;

При заполнении нужно указывать:

  1. должность инструктируемой особы;
  2. дату, когда проводится инструктаж;
  3. фамилию и инициалы человека, которого инструктируют;
  4. номер по порядку;
  5. название инструктажа (первичный, целевой, внеплановый и т.

Главное Внимание Нормативные акты не содержат жесткой формы такого документа, потому он в каждой организации разрабатывается самостоятельно.

З)письменно не позднее чем за два месяца.

9. Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в:1) пятидневный срок;2) десятидневный срок.

Вопрос ответ для аттестации юриста

Аттестация юриста вопросы и ответы В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г.

не может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей; 2) может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Общие требования, которые предъявляются кюристу-специалисту, порядок их квалификационной аттестации, определение ихквалификационной характеристики закреплены в специальных нормативно-правовыхактах.

Вопросы для аттестации юрисконсульта на предприятии

особенности мотивации, отношения к профессиональнойдеятельности, создающие эмоционально-волевую готовность к ее выполнению.Выявить этот фактор возможно путем изучения мотивов профессионального выбора,жизненных целей личности и путей их достижения, особенностей ее мировоззрения,которые отражают понимание общесоциальных и профессиональных проблем,содержание деятельности и служебных стремлений; способность к конкретной профессиональной деятельности,которая раскрывается через интеллектуальные способности, профессиональноемышление (главные из них: умение аналитически и логически мыслить, обладатьпрофессиональной наблюдательностью, иметь оперативную и долговременную память,обладать творческой поисковой активностью и сообразительностью).Юридическая служба имеет особое место при построении демократического правового государства, обеспечении достижения верховенства закона и укрепления законности в стране.