Главная - НДС - Какие праздники гуляют военослужещие по контракту

Какие праздники гуляют военослужещие по контракту


Задайте вопрос дежурному юристу,


Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы. 2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов.

При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей. 3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям.

При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток. 2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается: а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток; б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток; в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток; г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту

Регламент рабочего времени военнослужащих

Нормативная продолжительность дневного служебного времени не может быть больше, чем 8 рабочих часов (отдельно — перерыв на обед).Расписание выхода на службу, дежурств, окончание службы, выходные/праздничные дни определяются распорядком дня и регламентом по части. Общего типового распорядка и регламента, утвержденного центральными армейскими органами, в ВС РФ нет, но каждая часть обязана разработать свое внутреннее положение о служебном времени военнослужащих.

Если такого утвержденного расписания не имеется, то это грубое нарушение Устава.Более того, каждого контрактника необходимо ознакомить с распорядком дня по части. Если подобное ознакомление не проводилось, то при объявлении армейцу дисциплинарных взысканий по причине нарушения распорядка службы служащий может обжаловать такое взыскание, и либо суд учтут тот факт, что солдату не был доведен до сведения действующий в части распорядок

Рекомендуем прочесть:  Налоги и ставки при выдаче з п

Выходные военнослужащего по контракту

На данный момент проходит реабилитацию в больнице.

Положена ли ему выплата страховки? Здравствуйте, травма в виде перелома является основанием для выплаты военнослужащему страхового возмещения, размер которого поставлен в зависимости от степени тяжести полученного увечья, установленного ВВК на основании представленных медицинских документов. Ознакомиться с информацией о порядке получения страховки, его размерах, Вы можете на сайте АО «СОГАЗ» в разделе для личного состава МО РФ.
Я военнослужащий по контракту получил травму сотрясение головного мозга во время выходного дня. А в чём вопрос? Вы только констатировали факт плучения травмы.

Такой вопрос я военнослужащий по контракту, у нас в части на все выходные и праздничные дни организовываются спортивные праздники в добровольно принудительном порядке, мне добирать до части не менее часа я проживаю в городе а часть за городом я мотаюсь

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы. 1.1. Для отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах государственной охраны, другими федеральными законами может быть установлена иная, чем предусмотренная настоящей статьей, общая продолжительность еженедельного служебного времени (ненормированный служебный день).

Указанным военнослужащим предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 суток. Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.

Наряды военнослужащих по контракту

26 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и ст.

2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов.
16 УВС ВС РФ военнослужащие обязаны строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров, быть дисциплинированными.
Таким образом, до направления Вас в медицинское учреждение командование воинской части вправе привлекать Вас к несению службы в суточном наряде, к боевому дежурству и караульной службе. Я являюсь военнослужащим по контракту, я хожу в наряд через сутки. Это законно? Как выбить дополнительные выходные?

Потому что выходные не дают. Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии со ст.

11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Отпуск военнослужащих по контракту: правила предоставления, расчет

Так, контрактники, чей военный стаж не превышает десяти лет, могут рассчитывать на 30 дней ежегодного отпуска. За каждые последующие пять лет приплюсовывается 5 дней.

То есть тем, кто отслужит от 10 до 15 лет, положено уже 35 суток. Подобный рост оканчивается тогда, когда отпуск достигает 45 дней. Неиспользованный отпуск военнослужащих по контракту за прошлый год должен быть предоставлен в первые четыре месяца следующего года. При этом положенный отдых на нынешний год также полагается служащему, но обычно не суммируется с задолженностью.

Для контрактников, проходящих службу в особенных условиях, а также предоставляются дополнительные дни отдыха (до пятнадцати суток).

К особенным условиям относятся:

  1. боевые действия;
  2. служба в районах Крайнего Севера или приравненных к нему;
  3. места с неблагоприятной экологией.
  4. опасные для жизни и здоровья или сложные условия;

Общий срок отпуска не должен превышать 60 суток.

Суточный наряд военнослужащего по контракту

Я военнослужащий по контракту, служу на корабле. Мне хотелось бы узнать сколько суточных нарядов в месяц мне положено согласно УВС и КУ?

Положен ли мне отсыпной и выходной после суточного наряда? Когда я могу им воспользоваться?

Сколько выходных в месяц мне положено? СОгласно «Корабельный Устав Военно-Морского Флота» В день заступления в наряд, в часы указанные в распорядке дня, личному составу должно быть предоставлено не менее 3 часов для подготовки к несению службы, проверки знаний или своих обязанностей, в том числе для проведения практического занятия, и не менее 1 часа для отдыха (сна).

Сменившиеся с суточного наряда освобождаются от занятий и работ в день смены. 25. При назначении в наряды офицеров надлежит исходить из следующих норм: а) дежурство по соединению кораблей должно нестись не менее чем в четыре очереди; б) дежурство по кораблю должно нестись не менее чем в три очереди;

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

1.1. Для отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах государственной охраны, другими федеральными законами может быть установлена иная, чем предусмотренная настоящей статьей, общая продолжительность еженедельного служебного времени (ненормированный служебный день). Указанным военнослужащим предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 суток.

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.