Главная - Жилищное право - Какие документы нужны для оформления спортивной страховки ребенку

Какие документы нужны для оформления спортивной страховки ребенку


Какие документы нужны для оформления спортивной страховки ребенку

Где лучше оформить спортивную страховку для ребенка


То есть ребенок не сможет тренироваться, заниматься спортом, выезжать на соревнования. На видео – спортивная страховка для ребенка: Когда страхуют детей:

    когда они профессионально или на любительском уровне занимаются спортом; когда выбранный спорт связан с определенными рисками для здоровья; когда ранее случались травмы и повреждения, оказавшие влияние на здоровье.

Наибольшей популярностью среди родителей пользуются страховки для детей, занимающихся экстремальными видами спорта, боевыми единоборствами и т.

д. Если спорт связан с риском, то застраховать ребенка необходимо, поскольку если он получит травму, придется потратить определенные материальные средства на лечение и восстановление организма.

На какой срок можно застраховать: На 1–2 дня, если в указное время планируется проведение соревнования.

Страховка спортивная для детей росгосстрах — Страхование

Важно!

Выплаты по данному полису при простых повреждениях (вроде ушиба или вывиха), могут быть небольшими и не покрыть всю стоимость лечения. Полис выгоден, если спорт действительно травмоопасен, или же страховой случай оказался очень серьезным в плане вреда для здоровья ребенка. Где застраховать ребенка-спортсмена Дети отличаются большей подвижностью, активностью, они с удовольствием занимаются упражнениями.

Однако их организм только формируется, кости недостаточно крепкие, связки и сухожилия еще не могут выдерживать нужную нагрузку. Поэтому травмы у таких детей случаются часто.

Иногда это незначительные растяжения, но в других случаях речь может идти о переломах и более сложных состояниях. Поэтому родители все чаще предпочитают страховать своего ребенка, если он занимается спортом.

Страховка разнообразная, все зависит только от выбора самих родителей.

Правила оформления спортивной страховки детям

Так что если вам дорого здоровье и безопасность вашего ребенка, оформлять полис нужно обязательно.

Компании могут страховать от любого случая, сумма также зависит от выбранных услуг.

Тем более что такой вид страховки предусмотрен уже с двухлетнего возраста. Главное, чтобы малыш посещал занятия не реже одного раза в неделю. Конечно, каждый родитель, отдавая ребенка в ту или иную секцию, стремится выбрать такой вид спорта, который был бы не только интересен ребенку, но и отличался бы невысокой травмоопасностью.
Тем не менее самые популярные виды спорта как раз и являются наиболее травматичными.

Именно это разногласие и призвана решить качественная спортивная страховка для ребенка. Принято считать, что мужские виды спорта более травмоопасны, чем женские, однако это не так. Конечно, футбол или хоккей предполагают повышенную активность, что чревато падениями и переломами, а уж про контактные виды спорта — каратэ, бокс, айкидо, самбо и другие — и говорить не приходится.

Но и девочки в этом вопросе тоже не отстают: фигурное катание, акробатика, гимнастика, бальные и спортивные танцы — вот далеко не полный перечень видов спорта, которые занимают лидирующие позиции в списке наиболее травмоопасных.

Что такое спортивная страховка для ребенка

Тренеры, организаторы соревнований, кроме того, что несут ответственность за безопасность своих несовершеннолетних подопечных, заинтересованы в скорейшем восстановлении организма участника команды.

Нагрузки, претерпеваемые во время тренировок, требуют более интенсивного, глубокого процесса реабилитации, чем при обычном образе жизни. Договоры программы страхования «спорт» могут содержать условия об ускоренной процедуре получения страховой выплаты, что очень важно для своевременного принятия мер по восстановлению здоровья. Полис «спорт» покрывает последствия повреждения здоровья во время занятий спортом:

  1. во время соревнований;
  2. проведения сборов в другом городе, за рубежом.
  3. ​на тренировках;

К последствиям, покрываемым спортивной страховкой для детей, относятся:

  1. увечья, повлекшие инвалидность;
  2. различного рода телесные повреждения;

Страхование спортсменов от несчастных случаев

Полис предусматривает выплаты при травме и в случае наступления инвалидности или ухода из жизни в результате несчастного случая.

Оформить полис можно детям от 2-х лет и взрослым до 64 лет. Оформить полис можно детям от 2-х лет, и взрослым до 64 лет. Спорт для детей — не только способ выплеснуть огромное количество энергии, но также возможность проявить себя и с малых лет поддерживать форму. Неважно, останутся ли занятия спортом любительским увлечением или станут профессиональным призванием, поддержка родителей всегда бесценна.

Оградить ребенка от всех невзгод невозможно, но сделать его жизнь безопасней может каждая семья. Один из доступных способов — приобретение полиса страхования от несчастного случая. Так, при травме страховая компания компенсирует расходы на качественное лечение и восстановление, после чего юный спортсмен сможет снова вернуться к тренировкам.

Спортивная страховка для ребенка — виды, условия и порядок оформления, рейтинг лучших страховых компаний

Такое положение дел сказалось на рынке услуг по защите от рисков. Компании разработали подтип пакетных услуг страхования – детские спортивные программы. Причин оформить детский полис несколько.

Основные:

  1. Страховщики сотрудничают с клиниками, предоставляющими обслуживание высокого класса. При наступлении СС пострадавший получит качественную и быструю медицинскую помощь.
  2. Страхование детей в спортивных секциях часто является обязательным условием зачисления. Полис – это документ, необходимый для начала профессиональных занятий под эгидой учреждения.
  3. Выплаты денежных компенсации при наступлении страхового случая (далее – СС). Дополнительные средства помогут вылечить ребенка, травмированного в результате НС.

Стандартных рисков, которые покрывает страхование здоровья ребенка для спортивной секции, 4 вида. Вот они:

  1. телесные повреждения;
  2. инвалидность

Как оформить спортивную страховку для ребенка?

При этом сам спорт может не входить в список травмоопасных, поскольку риск получить увечье существует даже в ходе простых занятий. Чем экстремальнее вид спорта, тем больше ваш ребенок нуждается в защите.

Особенно, если он занимается единоборствами или ездит на соревнования по стране или за границу.

Если в ходе занятий, тренировок или соревнований ваш сын или дочь получают травму/увечье, по такому полису вы получите выплату на покрытие лечения и восстановления здоровья и «трудоспособности» ребенка. Спортивный полис для детей обычно имеет такие ограничения:

  1. спортсмен должен быть старше 2 лет;
  2. спортсмен должен быть младше 18 лет;
  3. занятия спортом проходят регулярно – 1 раз в неделю или чаще.

Страховка обеспечивает:

  1. полную выплату при несчастном случае, окончившемся смертью спортсмена;
  2. полную или частичную выплату при инвалидности юного спортсмена;

Какие документы нужны для получения страхового полиса ребенку

Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш ребенок получит качественное лечение вне зависимости от обстоятельств. Документы необходимые для оформления страхового полиса ребенку Перед тем, как обратиться в страховую организацию, необходимо подготовить пакет документов.

Среди них обязательными являются:

  1. документ, удостоверяющий личность родителя (к картинкам)паспорт и прописка);
  2. свидетельство о рождении ребенка.

Остальные документы зависят от выбранной вами страховой организации и ее требований.

Полный список вы можете получить у менеджеров выбранной вами компании.

Программы страхования детей в МетЛайф Программа позволяет обеспечить стартовый капитал для получения образования или совершения важной покупки, например, машины. Страховка позволяет также покрыть расходы на лечение и восстановление здоровья после травмы или болезни. Кроме того, это отличный способ гарантировать благополучие ребенка на случай, если со страхователем что-нибудь случится до окончания срока накоплений.

yurburo61.ru

В договоре должна быть описана сумма выплат при том, или ином повреждении.

Если ребенок получил инвалидность при травматизации, то ему выплачивают всю сумму, оговоренную в договоре. При летальном исходе сумма также выплачивается полностью.

Как получить? Как только ребенок подвергся воздействию страхового случая, нужно сообщить об этом в страховую компанию. Естественно, чем быстрее родители сообщат, тем лучше.

Внимание Если в итоге травмы ребенок не может самостоятельно быть доставлен в лечебное учреждение для лечения, страховщик обязан оплатить доставку.

Понятие договора страхования Один пункт некоторые компании старательно обходят и редко включают в договор страхования. Это довольно расходная часть для бюджета, если ребенок остается на лечении в чужой стране. Речь идет о визитах родственников в эту страну.