Главная - НДС - Как записаться на экзамен через госуслуги

Как записаться на экзамен через госуслуги


Как записаться на экзамен через госуслуги

Как записаться на экзамен в ГИБДД через Госуслуги?


Из предложенных вариантов необходимо выбрать «Получение водительского удостоверения». Далее будет представлена схема, по которой можно получить данную услугу, с указанием необходимой информации по государственной пошлине.

Здесь жмём «Подробная информация об услуге».

Ознакомьтесь с описанием услуги, а также с документами, необходимыми для записи на экзамен в ГИБДД.

После этого нажмите кнопку с надписью «Получить услугу».

Вас перенаправят на страницу со следующим, важным этапом, на котором предлагается ввести свои данные и другие сведения, касаемые электронной госуслуги. Водительские права также можно получить или заменить в МФЦ. В первом блоке отмечаем нужную категорию. Второй и третий блоки автозаполняемые. В четвёртом блоке будет предложено указать место, где Вы постоянно проживаете.

Блок 5. В этом блоке так же необходимо заполнить информацию.

Блок 6. Когда вы проходили медосмотр, вам была выдана справка, номер которой необходимо сейчас ввести.

Как записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги

Одним из преимуществ электронной услуги является скидка 30% на оплату госпошлины. Кроме того, Вам на придется тратить время на заполнение заявления в МРЭО. В любом случае в рамках этого обзора мы рассмотрим оба варианта.

  1. Важно
  2. При записи на экзамен в ГИБДД в электронной форме через Госуслуги предоставляется скидка на оплату госпошлины в размере 30%.

Перед тем, как записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги нужно убедиться, что Вы располагаете всем необходимым для этой процедуры. Конечно же, у Вас должна быть учетная запись на портале государственных услуг. Причем обычной регистрации недостаточно.

Необходимо . Впрочем, это все мелочи.

Если раньше подразделение личности для госуслуг могло затянуться на несколько дней, то сейчас все делается в течение нескольких минут.

Запись на экзамен в ГИБДД

Мы подготовили для Вас инструкцию.

Паспорт. — претензии к документам (собраны не все документы, срок действия документов истек и т.д.); — претензии к будущему водителю (не достиг нужного возраста, находится в розыске и т.д.). Сотрудник ГИБДД, в случае отказа, должен выдать официальную бумагу, в которой будет указана причина. Теорию разрешают сдать без записи, однако предварительно необходимо прийти в МРЭО в назначенное время с заявлением, документами и оплаченной госпошлиной.

В течение полугода. Дату и место проведения экзамена вам назовет сотрудник ГИБДД в приемном окошке после проверки документов. Также можно получить талон на Госуслугах. — 1 и 2 пересдача — не раньше чем через 7 дней после проваленной попытки; — 3 и последующие — не раньше чем через 30 дней.

— руль у ТС установлен слева; — ТС соответствует категории, на которую вы получаете права; — ТС оборудовано дополнительными педалями тормоза, сцепления и зеркалом заднего вида для экзаменатора, а также знаками «Учебное ТС».

Как записаться на экзамен в ГИБДД через Госуслуги

Для перехода к записи, нажимаем на нужную строку и подтверждаем получение услуги.

Выбираем категорию, на которую собираемся сдавать экзамен. Если они указаны при регистрации, то будут прописаны автоматически. Просто добавим недостающую информацию, например, впишем электронную почту. Затем паспортные данные, место рождения, гражданство и место жительства. Найти требуемую информацию можно в свидетельстве об окончании курса.

Вносим информацию со справки.

Документ пройдет проверку на легальность. Уточняем адрес проживания, чтобы сервис предложил ближайшие отделения ГАИ.

Чтобы подать заявку на сдачу экзамена, нужно выбрать удобное подразделение и перейти к выбору дату и времени приема.

Выбираем подходящий день, после этого появится список свободного для приема времени.

Записаться на экзамен в ГИБДД через Госуслуги

в 1 экземпляре.

Если на выбранный день записи нет, сервис сообщит об этом. Занимаем свободные часы и подтверждаем. Последний пункт — это согласие на обработку персональных сведений.

Образец заполнения заявления можно скачать ; Медицинская справка — заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами; Квитанция об оплате госпошлины в размере 2 000 рублей.

Авторизовавшись на сайте, переходим в каталог услуг. Находим там категорию «Транспорт и вождение» и выбираем подкатегорию «Водительское удостоверение» Так как нам необходимо записаться на экзамен для получения водительского удостоверения, выбираем соответствующий раздел «Получение российского национального водительского удостоверения» На открывшейся странице вы увидите ссылку на сайт вашего регионального ГИБДД.
По ссылке вы сможете узнать подробную информацию о порядке сдачи экзамена, распечатать квитанцию с реквизитами для оплаты госпошлины и уточнить часы приема.

Запись на экзамен в ГИБДД

Его можно подать лично со всеми документами в экзаменационном подразделение, либо отправить через портал Госуслуги, а оригинальны документов принести уже непосредственно на экзамен.

Документы для сдачи экзамена в ГИБДД Чтобы записаться на экзамен в ГАИ через Госуслуги, нужно для начала зарегистрироваться на нем.

Заполнение регистрационной формы не займет много времени. После всех формальностей вводите полученные логин и пароль и заходите в личный кабинет.

В строку поиска задаете «получить водительские права» или же в каталоге услуг в разделе «Транспорт и вождение» находите раздел «Водительское удостоверение».Из перечня электронных услуг нужно кликнуть на сервис, который позволяет получить водительские права по окончании профессионального обучения на право управлять автомобилем, и нажать на «Получить услугу».

Как записаться на экзамен через Госуслуги?

Именно поэтому сначала посетите портал госуслуги.ру и убедитесь в том, что ваш город есть в списке.

Какие документы понадобятся для записи? Этот вопрос нужно изучить до посещения портала.

Первое: у вас должна быть учетная запись на портале. При этом следует помнить о том, что обыкновенной регистрации недостаточно. Учетная запись должна быть подтверждена на «Госуслугах». Только после этого появится возможность работать с порталом. Делается эта процедура быстро и обычно не превышает десяти минут.

А также понадобятся некоторые документы, а именно:

  1. документ о прохождении обучения в автошколе;
  2. справка о том, что медкомиссия пройдена (она должна быть оформлена по форме 003-В/у);
  3. паспорт гражданина РФ;
  4. согласие родителей или законных представителей в письменном виде (необходимо в тех случаях, когда экзамен на знание правил ПДД планирует сдать несовершеннолетний).

Все эти документы указываются в момент заполнения заявления в электронном виде.

Как записаться на пересдачу экзамена в ГАИ через Госуслуги

К ним относятся: долгая проверка сведений, неполадки технического характера, обязательное предоставление документации в сканированном формате.

Несмотря на эти сложности, услуги портала очень востребованы. К тому же пользователь может получить значительный «дисконт» в 30% при оплате госпошлины. Какие документы нужно предоставить Запись на пересдачу экзамена в ГАИ через портал требует наличия следующего перечня документации:

  1. свидетельство о прохождении курсов вождения;
  2. заявление;
  3. удостоверение личности (паспорт РФ, военный билет либо заграничный паспорт);
  4. СНИЛС (только при прохождении процедуры тестирования);
  5. письменное разрешение одного из родителей либо опекуна для подростка, не достигшего 18-ти лет;
  6. медицинская справка формы 003-В/у.

Сканированную документацию следует прикрепить к заполненному заявлению и переслать по указанному электронному адресу.

Как записаться на площадку через Госуслуги на экзамене в ГИБДД

Рекомендуем максимально внимательно заполнить все пункты, так как от этого зависит, одобрят ли заявку; Затем следует выбрать удобное для пользователя отделение ГИБДД, а также время проведения экзамена; И в конце концов остается лишь поставить галочку в соответствующем поле, чтобы подтвердить ознакомление и согласие с правилами подачи заявления через портал Госуслуг; Вот и все! Заявление можно отправлять. Теперь остается лишь подождать.

Если заявление подано правильно, через некоторое время пользователю на электронную почту, либо через смс на телефон — в зависимости от выбранного способа — будет сообщено об одобрении заявки.

Как записаться на пересдачу площадки через Госуслуги?