Главная - Земельное право - Как заниматься живой рыбой бизнес рассказы

Как заниматься живой рыбой бизнес рассказы


Как заниматься живой рыбой бизнес рассказы

Сколько приносит рыбный ларек? История малого бизнеса по торговле рыбой и морепродуктами


Мы ожидали, что не все изначально будет идеально, и люди горой не пойдут, так оно и было.

Заходило в день максимум человек 5, а планировали в день продавать по 10 и более килограмм, по подсчетам это выходило минимум в 25 тысяч рублей, а продавали на 4 тысячи всего.

Но, спустя недели две люди начали почаще заходить и результат, в скором времени, превзошёл первоначальные ожидания. Нет сегодняшний момент наш бизнес по торговле рыбой работает уже 3 года и дальше планируем продвигаться. А теперь я расскажу какие были трудности, что происходило, и чего не следует делать, а также как избежать той или иной проблемы, которая может возникнуть.

Данная проблема всегда была, есть и будет актуальной в рыбном бизнесе. Итак, именно для меня были проблемами при открытии магазина и начале работы поставщик и конкуренция. Ох, сколько же можно услышать от людей, пытающихся сохранить свой бизнес… Дело было так: мы с мужем решили открыть свой бизнес, немного подумав, решили заняться рыбкой.

Разведение рыбы как бизнес

Его используют как откормочный Разведение в бассейнах потребует и емкостей для выращивания столько, сколько лет планируется растить рыбу.

  • Необходимые мероприятия для занятия рыбоводством.
  • Способы разведения рыбы.
  • Экономическая составляющая бизнеса.
  • Какую рыбу разводить.

Экономическая составляющая. Наиболее экономически выгодной в плане разведение рыбы как бизнес на территории СНГ считается карп и форель.

  • Получение документов на право занятия рыбоводством.
  • Покупка и устройство рыборазводных водоёмов.
  • Выбор рыбы для разведения.
  • Приобретение малька, корма, медицинских препаратов.
  • Подбор способа разведения и выращивания.
  • Подбор и покупка необходимого оборудования (насосы, фильтра, аэраторы и прочее).
  • Выяснение спроса продукта на рынке.

Разведение рыбы как идея бизнеса для предпринимателя

Только при правильном подборе питания в зависимости от вида рыбы можно достичь максимальных результатов рентабельности.Правильно составленный рацион стимулирует не только рост рыбы, но и качество размножения.

План мероприятий по устройству рыбного хозяйства включает в себя несколько пунктов.
Игнорируя все принципы правильного питания, рыбу можно подвергнуть различным заболеваниям. А массовая гибель товара приведет бизнес к убыткам.Правильная организация бизнеса дает предсказуемый и хороший доход.На первом этапе ведения бизнеса следует закупить партию мальков. Ценовая категория зависит от вида рыбы и ее возраста.

Самая мелкая рыбешка стоит гораздо дороже повзрослевшего малька. Например, если предприниматель планирует закупить мальков форели, это ему обойдется от 350 рублей и выше за килограмм.Когда происходит закупка мальков, следует учитывать процент их потери, он приравнивается к 10 единицам от общего веса товара. Вес живой взрослой рыбы достигает до 700–800 грамм, это с учетом того, что она растет около двух лет.

Особенности и подводные камни рыбного бизнеса

рублей (для открытия производства) Источник первоначального капитала: собственные накопления Срок окупаемости инвестиций: два года Формула успеха: Тщательно изучите отрасль, своих конкурентов, определите потенциальных покупателей, поставщиков и рынок сбыта. Привет, Герман. Расскажи, когда и почему ты решил стать бизнесменом?

В детстве моя семья переехала в Брянск из Казахстана. Естественно, сразу встал вопрос поиска работы. Мой отец устроился в крупную , а через некоторое время стал развивать собственный бизнес и довольно успешно.

Конечно, определенный опыт и характер я приобрел от отца, ведь пример родителей является наиболее показательным для ребенка.

Вообще, в моей семье все занимаются бизнесом, причем каждый выбрал разную сферу деятельности.

В возрасте 18 лет я стал работать в строительной компании отца, но мне эта деятельность пришлась не по душе.

Организуем бизнес на продаже рыбы

Организация оптовой базы требует больше средств, чем организация розничного магазина. Отдельным видом торговли является продажа живой рыбы непосредственно с машины.

Решая, как организовать оптовый магазин-склад, следует убедиться, что объем знаний достаточен. Особенно это касается реализации свежей продукции.

Выгоднее открыть такой вид деятельности в местах, где конкуренция или отсутствует совсем, или она крайне низкая.

К примеру, это могут быть небольшие по количеству населения города, расположенные вблизи рыбных хозяйств. Также следует учитывать количество жителей в районе и объем продукции, которую могут предоставить артели. Для поддержания клиентской базы важно проводить акции, предоставлять скидки. Что касается торговли в розницу, организовывать ее оптимально рядом с остановками транспорта, в спальном районе.

Розничная торговля рыбой — как открыть рыбный отдел


По прогнозам экспертов к 2015 году объем продаж рыбы составит около 4 млн. тонн. Увеличение оборота оптовой и розничной торговли рыбы аналитики связывают с ростом потребительского спроса, который растет на фоне роста вылова и перехода на потребление более дешевой и полезной рыбы, нежели чем дорого мяса.

Отчасти это связано и с популяризацией здорового питания среди населения страны.

В ближайшей перспективе ожидается рост спроса на охлажденную рыбу, особенно в регионах, где активно развивается японская кухня.Открытие бизнеса в сфере торговли рыбой и морепродуктами в России – вполне перспективное дело. При чем, в любом формате, будь то рыбная лавка или рыбный киоск.

В подтверждении данного прогноза можно привести такие цифры: каждый житель России ежегодно потребляет до 22 кг рыбы, в то время как европеец – 30 кг, а японец – более 60 кг рыбы в год.Конечно, открытие торговой точки по продаже рыбы не может выглядеть стихийно.

Идеи бизнеса с нуля

Потом необходима регистрация ИП или ООО, для того чтобы правоохранительные органы не имели никаких претензий, и Вы могли спокойно работать.

И последнее это справка из ветеринарной больницы, что рыба чистая и ничем не более (рыба хоть и водоплавающее, но все-таки тоже животное).А теперь рассажу Вам, где искать поставщиков.

Первый способ, почти бесплатный, это самому ловить рыбу в речке, море или где хотите с помощью сети.Второй способ.

В селах каждый год весной спускает воду в озерах, для того чтобы оно не вышло из берегов оттого, что тает снег. И тогда куча рыбы плавает, и ее можно в прямом смысле слова поймать руками.Третий способ – покупка рыбы у рыбаков. Есть профессиональные рыбаки, которые ловят рыбу исключительно на продажу.

У них тоже цены не очень высокие.Четвертый способ (подойдет не всем). Недалеко от меня (100 км), есть Новоднестровская ГЭС.

О бизнесе

Затем понадобится подготовить план санитарно производственного контроля.

Так там когда спускают воду, куча рыбы проходит через винты и становится кашей.
Собирать документы вы можете сами, но это займет много времен и сил. Рациональнее будет возложить эту ответственность на юриста, который разбирается во всех нюансах.

Поиск и выбор точки для продажи рыбы – это один из ключевых моментов, от которого зависит успех и прибыльность данного бизнеса.

Здесь важно не то, как открыть соответственный магазин, а где.

Отличным решением станет открытие точки недалеко от продуктового рынка.

Вашим преимуществом перед конкурентами, торгующими продуктом непосредственно на рынке, станет наличие специального оборудования и магазина, который внушает доверие. Если предложить конкурентоспособные цены, то поток клиентов обеспечен. Что касаемо конкурентов, место для открытия магазина желательно выбирать там, где их нет.

В противном случае вы должны будете удивить покупателя – ценами, ассортиментом, подачей.

Как организовать бизнес по разведению рыбы в домашних условиях

Рекомендуем прочесть о том, и узнать, с точки зрения минимизации затрат. Однако не всегда инициативные любители сельского хозяйства осваивают разведение рыбы как бизнес с целью скорейшего выхода на рынок с большими партиями готовой продукции.

Зачастую достаточно небольшого домашнего производства.

Если у начинающего предпринимателя получилось наладить на приусадебном участке цикл по выращиванию от 1 до 2 тонн рыбы в год, то ему не обязательно регистрироваться в качестве предпринимателя, а можно продавать продукцию как излишки личного подсобного хозяйства (ЛПХ).