Главная - Авторское право - Как вставить ксеноновую лампу в обычную фару

Как вставить ксеноновую лампу в обычную фару


Как вставить ксеноновую лампу в обычную фару

Замена ксенона на галоген в автомобиле


Сравнить уровень освещения ксеноном и галогеном можно по следующей картинке. Однако использование ксеноновых фар может привести водителя к административной ответственности.

Дело в том, что в соответствии с приложением к эксплуатация автотранспортного средства запрещена, если:

  1. на линзах отсутствуют рассеиватели или данные устройства не соответствуют типу установленной фары;
  2. тип, цвет, режим работы или расположение фар, установленных на автомашине, не соответствует конструкции ТС, предусмотренной изготовителем машины;
  3. световые приборы загрязнены или некорректно работают.

Это означает, что установка ксеноновых лам возможна исключительно в фары определенного типа и имеющие маркировку DR, DC или DCR. В остальных случаях ксеноновые лампы считаются установленными незаконно и такие световые приборы не соответствуют техническим требованиям изготовителя.

Незаконная установка ксенона может привести:

BMW 3 series M-Tech II › Бортжурнал › №59: Ставим линзы и ксенон в обычную фару

Что же, расскажу подробнее.Линзы я получил китайский ноунейм. Ну, за ту цену я на большее и не рассчитывал) Уточняю, би-линзы. Сфоткать не успел до установки, но позже нашел на алиэкспрессе.

Думаю, что это они. В комплекте идут маски, не очень подходящие к Е46 по виду и далекие от оригинала.Понятно, что с виду китай, но главное, чтобы светили хорошо) Обратите внимание на провода к шторке (это же би-ксенон) и резьбу сзади, которая позволяет быстро и легко закрепить линзу. То есть линза рассчитана на установку в цоколь H7.Купил комплект ксеноновых ламп 4300К.

Белый свет. Я ненавижу синий свет и он плохо виден в туман и мокрую погоду, очень хорошо рассеивается. Потому так и выбрал) В комплекте идут блоки розжига и соединительные провода. Блоки розжига с обманками, поэтому ничего не надо кодировать и ошибок по лампам не будет.По установкеУдобнее всего снять фару, хотя можно и не снимать.Ествественно,

Установка ксенона своими руками — практическое руководство

Это многообразие немного усложняет выбор, и мы постараемся разобраться, какой ксенон лучше подойдет для конкретного автомобиля.

Большинство комплектов ксенона состоят из:

  1. ксеноновых ламп;
  2. блоков розжига;
  3. проводки и деталей для крепления.

Лампы ксенона имеют специальную маркировку — 6000К, 5000К и т.д.

Она обозначает цветовую температуру — яркость и цвет света, которым светит лампа. Ксенон с маркировкой 4300К светят белым цветом с легка желтым оттенком. Зачастую их устанавливают в противотуманные фары и в фары главного света автомобиля. Лучше всего они подходят для езды по мокрому асфальту. Лампы 5000К светят оттенком, который наиболее близок к белому.

Мощность их светоотдачи наиболее высокая, а свет нормально воспринимается человеческим глазом. Свет лампы 6000К имеет

Рекомендуем прочесть:  Время строительные работы в уфе

Как заменить ксеноновые лампы на обычные

Ксеноновая лампа дает лучший свет, границы которого очерчены и направлен в нужную точку, а вот галогеновые варианты, хоть и светят немного хуже, но по некоторым параметрам даже превосходят ксенон. Ксенон Галоген Стоимость — от 1000 рублей (за лампу) Более 150 рублей Замена проводится комплексно, одну лампу заменить невозможно Можно менять лампочки по отдельности без ущерба качеству света В процессе установки требуется обращение к специалистами, которые будут разбираться в электрической части Вполне можно установить самостоятельно, так как по сути заменить нужно только лампочки Срок службы — около 3000 часов Служат около 500 часов За несогласованную установку ксенона — лишение прав Лишения прав за установку галогена не предусмотрено В нем сказано, что если световые приборы грязные или работают с дефектами, лампы установлены в неподходящих для них фарах, а также вообще не предусмотрены

Svetofar › Блог › О линзах в фарах и ксеноне (мифы и не только ) …

что сказывается на качестве света …А вот какой либо разницы (относительно света )в использовании различных блоков розжига я не заметил.хотя внесу поправку — дешевые китайские блоки могут недорозжигать лампу и приводить к мерцанию ламп…Не считая того что есть блоки розжига 55W — ксенон с которыми светит ярчеДля сравнения обычная галогеновая лампа излучает свет 1500-2000lmКсенон 35W -даёт свет яркостью 3000-3200 lmКсенон 55W -даёт свет яркостью 4000-4500 lmШтатного ксенона 55W я не встречал …Дальше о штатных ксеноновых лампах ;D1S, D2S, D3S D4S — для линзованой оптикиD1R, D2R, D3R, D4R — предназначены для фар рефлекторного типа (ксеноновых фар без линз)На этих лампах имеется рисунок (шторка) из термостойкой краски, на фото слева — R лампа, справа Sи самое интересное что ни имет значения какую из 8ми разновидностей ламп устанавливать в ксеноновую линзу, картинка света будит одинаковой, у

Можно ли легально поставить ксеноновые фары


В автомобильных фарах газоразрядные ксеноновые лампы применяются с 1992 года.

Все преимущества ксеноновых ламп теряются на фоне того, что слишком яркий свет слепит не только встречных водителей, но и тех, кто едет впереди (благодаря зеркалам).

Поэтому просто заменить в фарах галогеновые лампы на ксеноновые означает спровоцировать опасную ситуацию на дорогах. Законодательством РФ запрещена установка на транспортные средства фар, которые не соответствуют требованиям безопасности и конструкции авто. Существуют разъяснения Департамаента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, где расписано, какие фары можно устанавливать: «В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов: — C — ближнего, R — дальнего, CR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005); — HC

Как правильно установить ксеноновую лампу в фару

Для легализации вам необходимо получить разрешение на переоборудование, а затем узаконить внесенные в конструкцию ТС изменения.

Возможность установки ксеноновых ламп определяется заводом-изготовителем осветительных приборов. Узнать допуски можно с помощью расшифровки маркировки.

  1. DC/DR – фары с отдельными лампами для ближнего и дальнего режима. Для обеих доступна установка ксеноновых ламп.
  2. CR – фары с лампами накаливания.
  3. HC/HR либо HCR – только галогенные лампы.
  4. DCR – двухрежимная фара (одна лампочка). Инсталляция газоразрядной лампы допустима.
  5. DC/HR – ксенон можно устанавливать только для ближнего света фар.

Маркировка наносится непосредственно на стекло либо корпус фары.

Многие модели авто штатно оборудуются ксеноном только в дорогих комплектациях.

EFC › Блог › Как правильно заменить галогеновые фары на ксенон

Разрешается эксплуатация «заводских» фар, то есть установленных производителем автомобиля.

Поэтому для инсталляции достаточно купить фары, лампы и устройство автоматической корректировки пучка света.

При установке нештатного ксенона необходимо модифицировать фары, чтобы они соответствовали нормам, либо покупать переделанные фары у компаний, способных подтвердить документально, что их продукция соответствует принятым в России ГОСТам. ч. 1 КоАП РФ: Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных

Можно Ли Поставить Ксенон В Обычные Фары

Едете вы для себя расслабленно, думая, что ничего не нарушаете, и вдруг, работник автоинспекции останавливает и заявляет о том, что вы нарушили ПДД, установив запрещённые наружные световые приборы.

Если их условия выполняются и возможная экспертиза не выявит нарушений, вы сможете эксплуатировать автомобиль с нештатными ксеноновыми фарами.Запрет на установку ксеноновых ламп в непредназначенные для них фары прописан в Статье 12.4.
Разрешена ли установка ксенона (биксенона) Итак, какие документы регламентируют установку и требования к характеристикам и чертам световых приборов автомобиля. Кодекс Административных Правонарушений РФ В Кодексе: а) впрямую не регламентируется термин «использование ксеноновых фар», б) впрямую не обозначено разрешена ли установка ксенона либо нет.
Но в Кодексе как состав админнарушения, связанный с эксплуатацией авто, указывается на внедрение тс с наружными световыми устройствами, не надлежащими требованиям м нормативам.

А конкретно: управление ТС на которых установлены… световые приборы, цвет огней и режим работы которых, не соответствуют требованиям Основного положения по допуску ТС к эксплуатации (Приложение к ПДД РФ).