Главная - Пенсионное страхование - Как вернуть товар без этикетки с ценой

Как вернуть товар без этикетки с ценой


Как вернуть товар без этикетки с ценой

Можно ли вернуть товар без этикетки


Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления). Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида.

Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным. Многих интересует вопрос, как вернуть в магазин ранее купленную одежду без этикетки и может ли продавец вам отказать в этом? Предлагаю разобраться в данном вопросе окончательно и разъяснить все спорные моменты.
Приведу пример, вы купили какую то одежду (брюки, блузку, кофту), прошло 5-6 дней и вы решили, что данный вид одежды вам не подходит и вы решаете вернуть ее продавцу.

В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек.

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

При обмене старый чек изымается, а выдается новый либо документ, который подтверждает выплату денег;

  • паспорт человека, который сдает.
  • Куда жаловаться если нарушаются права покупателя Для защиты прав потребителя покупатель, которому отказывают в обмене вещей законным способом и в законный срок, может жаловаться в:

    1. территориальное подразделение Роспотребнадзора. Жалоба должна быть оформлена в письменном виде, чтобы потребитель имел документальное подтверждение факта подачи жалобы. Орган потребительского надзора проведет расследование, примет решение по вопросу законности отказа;
    2. суд.

    То есть, если на товаре отсутствует ярлычок магазина, однако присутствует фабричный — это не может являться основанием для отказа в обмене.2. Следующее мнение (сразу скажем, что Архангельские судьи в большинстве своем его не придерживаются) заключается в том, что т.к.

    Можно ли вернуть товар без бирки но с чеком?

    Так:

    1. В соответствии со , покупатель может вернуть любой товар надлежащего качества, который ему разонравился в течение четырнадцати дней с момента совершения покупки (отчет начинается со следующего после покупки дня), при условии, что он не подходит по форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации;

    При этом следует учитывать, что правила статьи 25 не предусматриваются в случаях, если возвращаемый товар входят в отдельный перечень товаров (Постановление №66 от 1998 года), не подлежащих обмену или возврату.

    1. В соответствии со , возврат товаров ненадлежащего качества осуществляется в рамках действия гарантийного срока (при наличии), законодательно установленные рамки, предусмотренные для возврата некачественных или дефектных вещей (два года с момента покупки). Помимо этого, при возврате некачественного товара покупатель может использовать срок, установленный производителем конкретного товара.

    При возврате качественных и некачественных товаров действуют разные правила.

    Можно ли вернуть в магазин вещь без бирки по законодательству?

    , при которых такой обмен возможен:

    1. его вид и качество сохранены;
    2. все фабричные ярлыки и пломбы на месте.
    3. товар не использовался;

    Если же ярлык был удалён, это означает, что товарный вид нарушен и ситуация уже не подпадает под данную статью закона. Здесь уже применяется Статья 18 этого же Закона, перечисляющая наши права при обнаружении недостатков в товаре:

    1. потребовать уменьшения цены соразмерно дефекту;
    2. выбрать заменяющий товар другой марки по другой стоимости с перерасчётом цены;
    3. , уплаченных за товар.
    4. потребовать замену на аналогичный товар по той же цене;

    Важно доказать, что товар изначально был приобретён с недостатками, а не получил их в процессе эксплуатации.

    Другая ситуация возникает, если существенный .

    Итак, если у товара надлежащее качество, но нет фабричных ярлыков, вернуть его невозможно.

    Для этого , которая и выявляет истинную природу и причину появления дефекта.

    Как вернуть товар без этикетки на рынке

    Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, не считая даты покупки.

    Знайте, что одежда как раз относится к непродовольственным товарам. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара.

    Защита Вашего Права — наша работа!

    Юридическая консультация В павильоне на крытом рынке я купила кожаную куртку с большой скидкой — за 2 тыс. 500 руб. Продавец сказал, что весной она стоила 7 тыс. руб. Дома пригляделась: а это не кожа вовсе, а ее искусственное подобие.

    Этикетки с со­ставом нет, чек не пробивали.

    Я очень расстроена. Важно Что де­лать?

    ■ Не печальтесь! Возвращайтесь на рынок и объясните продавцу, что лучше решить вопрос полюбовно.

    Возврат товара в магазин без этикетки

    А что же делать тем людям, которые не последовали данному совету?

    Очень редко сотрудники торговых организаций идут на нарушение норм закона и входят в положение клиента, который оторвал бирки от вещи.Правила, условия и процедура возврата товара регулируется нормами Закона “О защите прав потребителей”. Согласно им, покупатель обладает правом производить обмен/возврат как качественных, так и не качественных вещей, но при условии выполнения определенных правил.Купил себе кожаную куртку.

    Товар хороший: и качество, и внешний вид — покупал в фирменном магазине. Пришел домой, примерял — все устраивает, и сразу выкинул бирку.

    Через неделю одеваю, а куртка тесновата: я мерял на футболку, а одел на тонкий свитер.

    Могу ли я теперь вернуть куртку в магазин, ведь бирки у меня нет, но чек остался?У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****.

    Возврат товара без этикетки

    Товар хороший: и качество, и внешний вид — покупал в фирменном магазине.

    Пришел домой, примерял — все устраивает, и сразу выкинул бирку.

    Через неделю одеваю, а куртка тесновата: я мерял на футболку, а одел на тонкий свитер.

    Могу ли я теперь вернуть куртку в магазин, ведь бирки у меня нет, но чек остался?В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: какие нормы Закона “О защите прав потребителей” регулирует возврат товаров магазин? можно ли вернуть товар без бирки, но с чеком и наоборот? какие документы в процессе процедуры возврата необходимо представлять?

    как составить заявление на возврат? в какие сроки его необходимо подавать?К сожалению, возврат товара без бирки, но с чеком, в магазин очень проблематичен.

    Дело в том, что нормы ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителя» предусматривают, что покупатель имеет право обмена вещей, которые по тем или иным причинам (фасон, внешний вид) не подошли ему только при наличии товарного чека, пломб, бирок.

    Возможен ли возврат без этикетки

    Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки.Вот Вы бы пошли возвращать в магазин непонравившийся товар, если бы потеряли чек?

    Думаю, далеко не каждый из нас рискнул бы это сделать, учитывая уровень сервиса в отечественных магазинах.

    А «Закон о защите прав потребителей» гласит о том, что вернуть без чека мы можем. В конце концов, это даже логично.

    Ведь чек печатается не в одном экземпляре, а в двух, один остается у продавца, и если Вы назовете день и примерное время покупки, то продавца не затруднит поднять кассовую ленту и посмотреть, правду ли Вы говорите.В России права покупателей защищены на законодательном уровне. Вещи без бирки даже с имеющимся на руках товарным чеком

    Вернуть товар без этикетки

    Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки.Была тряпочка, чуть великовата.

    Поменяли без пробем на такую же, только меньшего размера.

    А из «возвращенцев» на память пришла всего одна вещь — единственный случай лет эдак за шесть-семь. ) Возвращала товар без проблем с отрезанным ярлыком, но это было один раз и в Стокманн.Третье условие – не выбрасывайте ярлыки.

    Они как раз при возврате товара нужны.

    Конечно, продавцы могут придраться к внешнему виду одежды. Например, откажутся принимать ее, если этикетка отрезана. Юристы утверждают, что это обычная отговорка.

    В законе говорится, что клиент должен предоставить в магазин все ярлыки.