Главная - Жилищное право - Как узнать сведения из загса онлайн

Как узнать сведения из загса онлайн


Как узнать сведения из загса онлайн

База данных загса онлайн


При этом в некоторых регионах уже оцифрованы архивы, даже начиная с 1918 г. Более ранних данных, за царское время, в объемах, достаточных для составления полного реестра, к сожалению, не сохранилось. Предлагается в реестр включать наряду с теми сведениями, что обычно фиксируются в ЗАГСах, еще и другие материалы из различных государственных досье (о судимостях, службе в армии и прочем).

Понятно, что государственные ведомства в первую очередь станут пользователями созданного Единого реестра, в частности, налоговая служба. Но, по мнению адвоката Оксаны Грикевич, такой реестр будет полезен и гражданам.

Например, по ее словам, нотариусам будет намного проще проверять, состоит ли в браке обратившийся с какой-то сделкой человек или холост.

И тогда удастся избежать многих незаконных сделок и споров по ним.

Как узнать о браке онлайн

Гражданин, ранее уже связанный брачными узами, не сможет без вышеуказанного документа вступить в новый брачный союз, пока не предоставит это свидетельство в органы ЗАГС.ВАЖНО: Невозможно на законных основаниях официально узнать о нахождении в браке или же отсутствии брачного союза в отношении постороннего лица, пусть даже это ваш родственник или иной близкий человек.

С помощью Единого реестра можно будет упростить для граждан процедуру восстановления документов, особенно если они выданы где-то на другом конце страны.

Органы ЗАГС предоставляют информацию исключительно о браке того лица, которое обращается с соответствующим запросом.В случае невозможности личного обращения в органы ЗАГС, можно поручить данный вопрос адвокату по бракоразводным процессам, который выяснит всю необходимую информацию и добьется получения официального документа, подтверждающего факт наличия или отсутствия брака.
Юрист будет действовать по вашему поручению и от вашего имени, избавив вас от необходимости визита в ЗАГС и другие инстанции.Вы как умный человек, хотите узнать состоит ли ваш молодой человек, подруга или родственник в официальном браке.

Как делать различного рода запросы в ЗАГС и архивные учреждения

Конечно, если вы не военный на действующей службе, тогда можно предъявить военный билет (книжку моряка) или офицерскую книжку.

Многие думают, что можно предъвить водительское удостоверение. Но мы живем не в США, меньше смотрите голливудские фильмы, тем более в вашем водительском удостоверении дается право управлять транспортом соответствующей категории по дорогам России, а некоторые действия ГИБДД подразумевают наличие у водителя паспорта.

Рекомендуем прочесть:  Учет излишков основных средств

Также запрещен доступ к документам ЗАГС и метрикам, если им не минуло сто лет. В органах записи актов гражданского состояния можно запросить повторное свидетельство о рождении, браке, смерти, расторжении брака. № 1274 от ________________________________________

Как узнать зарегистрирован ли брак

Ее может получить заявитель лично или через доверенное лицо.

Как это можно сделать? Существуют специальные общепринятые формы для этого, которые нужно заполнить и отправить по месту требования. утверждена Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 г.

У последнего должна быть доверенность, заверенная у нотариуса.

Согласно закону ФЗ-143 «Об актах гражданского состояния», справку могут получить:

  1. наследник, если сам гражданин умер;
  2. доверенные лица.
  3. один из супругов;
  4. лицо, которое назначено опекуном/попечителем в судебном порядке;

Необходимо оплатить госпошлину за предоставление документа. Она составляет 200 рублей.

Сегодня есть много различных онлайн сервисов, которые гарантируют предоставление данных о конкретно взятом человеке.

Часто они оказывают услуги за определенную плату. Но специалисты не рекомендуют обращаться в подобные компании, так как они не предоставляют официальные сведения. Более того, их действия являются противозаконными, так как сведения не носят полностью открытый характер, а доступ к базе не предоставляется коммерческим структурам.

Данные из ЗАГС. По МСК или МО.


В результате проверки человека полученные данные могут показать в том числе и подробные сведения о супруге: •паспортные данные; •число, месяц, год и номер составления записи акта о заключении супружества; • место и наименование органа ЗАГС, которым совершалось гос. регистрации заключения супружества; • реквизиты выданного свидетельства о браке; • число, месяц, год регистрации бракосочетания; • число, месяц, год выдачи свидетельства о заключении брака; • реквизиты свидетельства о расторжении брака; • число, месяц, год прекращения бракосочетания; • данные о бывших супругах и их детях с бывшим супругом; • Ф.И.О.

лица после изменения имени. Кроме полученных подробных данных о супруге проверяемого так же возможно наличие сведений о бывших муже\жене супруге проверяемого: • Ф.И.О.

число, месяц, год и место рождения; • паспортные данные; • регистрация по месту жительства.

Неожиданные сведения из ЗАГС – что можно там узнать ценного?

И это могут оказаться бесценные данные!

Вот, например, возьмем Свидетельство о рождении.

Оно базово содержит такие сведения:

  1. дата выдачи свидетельства о рождении.
  2. место государственной регистрации рождения;
  3. ФИО и гражданство родителей;
  4. ФИО, дата и место рождения ребенка;
  5. дата составления и номер записи акта о рождении;

Это все понятно. Но каждое свидетельство делается на основе актовой записи о рождении.

А она уже содержит гораздо больше:

  1. количество родившихся детей (один, двойня или более детей);
  2. сведения о документе, подтверждающем факт рождения ребенка;
  3. сведения о документе, являющемся основанием для внесения сведений об отце;
  4. ФИО, дата и место рождения, гражданство, национальность (необязательно), место жительства родителей;
  5. ФИО, пол, дата и место рождения ребенка;
  6. ФИО и место жительства заявителя либо наименование и юридический адрес органа или организации, заявивших о рождении ребенка;

Можно ли и как узнать семейное положение человека через интернет? Как узнать онлайн: был ли человек в браке, разведен ли официально, женат ли мужчина или замужем ли женщина?

Но подобное удовольствие — не из дешевых.

  • Можно попробовать провести собственное расследование с привлечением всех знакомых и близких.
  • Можно попытаться «откопать» всю информацию самостоятельно в интернете.
  • Стоит сказать сразу, что с помощью всемирной паутины достаточно сложно почерпнуть такие данные, если человек является очень скрытным, и не оставляет за собой следа.
  • Но попытаться все же стоит. Существует три способа идентификации человека и его замужества в сети:

    • Через телефонный справочник.
    • Через коммуникативные программы по типу Скайпа или Аськи.
    • Через социальные сети.
    1. Используя первый способ поиска, необходимо в электронном телефонном справочнике онлайн забить номер или Ф.И.О.

      искомого человека.

    2. Порой в базе фиксируется информация о том, что по данному адресу проживают и другие люди — ими могут оказаться супруги.

    Генеалогия в статьях » Начало родословной. Условия получения информации из ЗАГСа.

    Папка с документами из ЗАГСа.

    Для чего это надо?

    Проходит совсем немного времени – и мы не помним точных дат смертей бабушек и дедушек, тетей и дядей. Также часто приходится сталкиваться с такой ситуацией, что родственники просто не знают о том, где родились их родители или бабушки и дедушки. Чтобы это прояснить, и иметь возможность двинуться вглубь веков по семейной истории, как раз требуется достать информацию из архива ЗАГС.

    Отправляемся в Архив не предназначен для того, чтобы туда приходили и исследовали документы.

    В него можно только написать запрос по почте или прийти лично и написать заявление на поиск необходимой информацию работниками самого управления. Поэтому существуют правила, которые организуют выдачу сведений из архива ЗАГС. Является обязательным запрашивать информацию только на прямых родственников.
    Также данные выдают только при предоставлении паспорта.

    Поэтому перед приходом в ЗАГС надо подготовиться, чтобы общение с его работниками было эффективным, и Вам не пришлось ходить туда-сюда несколько раз.

    Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

    Как узнать разведен человек или нет? Подскажите, пожалуйста, существует ли в России какая-нибудь единая база, с помощью которой можно официально разведен человек или еще нет?

    Если нет, то как возможно, развели нас или нет? Во-первых, если расторжение брака состоялось без Вашего участия, тогда Вам должны были направить копию решения суда о разводе. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнать когда у человека был зарегистрирован брак?

    Дело о приобретении имущества в браке или до. Спасибо! 03 Февраля 2015, 16:18 Анастасия, г. Екатеринбург Ответы юристов (9) Посмотреть в свидетельстве о заключении брака и ли паспорте одного из супругов.

    Как узнать, разведен ли человек? Как узнать о разводе Получите информацию в ЗАГСЕ Данный государственный орган занимается процедурой развода семейных пар, в том случае, когда согласие выказывают оба супруга.