Главная - Пенсионное страхование - Как узнать по адресу какая поликлиника

Как узнать по адресу какая поликлиника


Как узнать по адресу какая поликлиника

К какой поликлинике прикреплен дом по адресу?


Это удобно, так как очень часто люди живут по одному адресу, а прописаны совершенно по другому (зачастую и в другом городе). Каждый человек вправе менять свое медицинское учреждение, которое будет его обслуживать, один раз календарный год.

Это можно делать и чаще, если смена поликлиники происходит в связи со сменой прописки. Все, что для этого требуется — обратиться в поликлинику по текущему месту жительства и написать заявление о прикреплении к ней на имя главного врача. К поликлинике прикрепят сразу же после проверки сведений, указанных в заявлении.

Все необходимые документы будут запрошены с предыдущей поликлиники по почте, участия заявителя в этом не требуется. Чтобы найти поликлинику по адресу прописки, есть несколько простых способов: Поиск информации на сайте местного департамента здравоохранения (или путем телефонного звонка в этот департамент). На подобных сайтах нередко можно найти все поликлиники и зоны их обслуживания.

Каким образом по адресу прописки найти закрепленную районную поликлинику?

Благодаря электронным ресурсам, можно быстро найти и адреса и номера телефонов нужного вам филиала поликлиники, женской консультации, нарколога или психиатра . Таким способом также можно узнать, сколько таких учреждений имеется в городе и какие услуги они предоставляют на платной и бесплатной основе.

Самым действенным может оказаться поиск по запросу в поисковике «gorzdrav + название вашего города». Двигаясь в этом направлении, вы попадёте на портал Департамента здравоохранения вашего города. Без указания названия города можно получить лишь размытую информацию о медицинских учреждениях вообще.

Поликлиники Москвы

Для удобства все медицинские учреждения разделены по округам, районам, категориям.

После перехода на сайт Департамента здравоохранения требуется ввести свой район и адрес проживания. Электронная система поиска выдаст вам исчерпывающую информацию о количестве поликлиник в городе и их распределение по участкам в зависимости от адресов, которые за ними закреплены.
На странице каждого учреждения указана следующая информация: телефон, официальный сайт, адрес электронной почты, режим работы, номер лицензии и другая полезная информация. Также вы можете оставить или прочитать отзыв о каждом заведении или конкретном враче. Медицинские учреждения России Нашли ошибку?
Напишите нам и мы обязательно её исправим.

Рекомендуем прочесть:  Закон о соц защите инвалидов

gdevrach.com Данная форма не является формой записи к врачу. Для записи необходимо выбрать медицинское учреждение и перейти по ссылке записи к врачу.

Поле «Информация» обязательно к заполнению Пожалуйста заполните необходимые поля Отправить

Как узнать к какой поликлинике прикреплен дом по полису ОМС?

Иногородним и жителям Подмосковья лучше прикрепиться к медучреждению по прописке. Прикрепление к поликлинике жителей Москвы осуществляется 2 способами:

  • При личном визите.
  • Через «Госуслуги» на mos.ru.

При выборе первого варианта необходимо обращаться в регистратуру вашей поликлиники, чтобы написать заявление об оказании постоянных врачебных услуг по программе ОМС в данном учреждении.

Без регистрации в Москве пациенты так же смогут получать любую помощь, кроме выезда специалистов на дом. Подать заявление онлайн нельзя в таких случаях:

  1. адрес вашего проживания Новая Москва (ТиНАО);
  2. у вас на руках временный, а не постоянный полис ОМС.

Онлайн-регистрация осуществляется на сайте «Госуслуги» Москвы. Электронное оформление возможно только после регистрации на портале «Госуслуг» Москвы (требуется СНИЛС).

Допускается выбрать только те медицинские организации, которые являются ведомственными структурами Департамента здравоохранения региона. Оформление медицинского обслуживания для детей также возможно при личном визите и в онлайн-режиме.

К какому участку детской поликлиники относится адрес

Однако, это совсем не значит, что ближайшая по положению к вам поликлиника является вашей. Вы вполне можете получать медицинские услуги в другой, которая обслуживает ваш дом или же в той, к которой вы были прикреплены до этого.

Если вы ни разу не переезжали, то городская система автоматически прикрепила вас к поликлинике по месту вашей регистрации. В этом случае, достаточно позвонить в ближайшую поликлинику, чтобы уточнить эту информацию.

Если же вы переехали и возникла нужда узнать, где теперь вам обслуживаться по медицинским проблемам, можно действовать некоторыми способами: «сарафанное радио» — просто спросить у тех, кто живет рядом с вами в том же доме или у председателя дома; через аптечный пункт неподалеку – как правило, аптеки хранят информацию о номерах телефонов ближайших поликлиник или центральной городской, где можно уточнить свой вопрос на горячей линии;

Как найти поликлинику по месту жительства — порядок прикрепления и записи к врачу

По новым правилами и взрослые и дети могут встать на учет в поликлинике, которая ближе всего к ним и до которой удобно добираться.

Если вам пришлось поменять место проживания, то следует поторопиться и узнать адрес поликлиники. Сейчас разберемся, как это сделать: Спросить у соседей, давно проживающих в доме по вашему новому месту жительства. Они и подскажут адрес районной поликлиники для взрослых или детской поликлиники. В интернете можно найти сайт департамента здравоохранения вашего города и воспользоваться его сервисом поиска сведений о количестве и адресах поликлиник, их распределении по участкам и на основании полученной информации найти поликлинику, к которой приписан ваш дом.
Иногда подобная информация размещена и на сайтах желтых страниц вашего населенного пункта, городских форумах и тд.

Рекомендуем прочесть:  Есть ли пособие за 3 ребенка

Узнать по горсправке номер телефона центральной городской поликлиники, а лучше — номер горячей линии по вопросам здравоохранения.

Как выяснить, к какой поликлинике прикреплен дом по адресу?

Несмотря на то, что при предъявлении полиса пациенту должны оказать помощь в любом государственном медучреждении страны вне зависимости от места регистрации, по проживанию он является прикрепленным к ближайшей поликлинике, детской больнице и т.д.Существует два способа прикрепления к медучреждению:

  • Автоматический. С момента рождения малыша его сразу же прикрепляют к детской больнице, находящейся в районе проживания матери. Если семья не меняет место жительства, то медицинские документы ребенка по мере его взросления автоматически передаются в медучреждение для взрослых граждан и там остаются.
  • Самостоятельный. Если человек часто меняет место проживания или просто желает наблюдаться в другой медклинике, он имеет право пройти процедуру открепления/прикрепления в выбранной больнице.

Полезно!

В небольших населенных пунктах проблем с информированием о месте прикрепления не имеется, так как небольшое количество медучреждений исключает это.

К какой поликлинике прикреплен дом по адресу

В рамках этого обзора мы не только расскажем, как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу, но рассмотрим и другие способы получения этих сведений.

  1. Важно
  2. Каждый гражданин может бесплатно изменить место прикрепления к поликлинике один раз в год (при переезде чаще).

Если Вы никогда не меняли место жительства, прикрепление к поликлинике не является обязательной процедурой. Как правило, в таких случаях городская система автоматически прикрепляет Вас к поликлинике по месту регистрации.

В маленьких городах все гораздо проще, чего не скажешь о крупных населенных пунктах, где может быть несколько поликлиник.

Конечно же, можно обратиться в ближайшее от вашего дома медицинское учреждение и уточнить, числитесь ли Вы у них, но данный вариант отнимает много времени.

Как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу?

Однако, это совсем не значит, что ближайшая по положению к вам поликлиника является вашей.