Главная - Авторское право - Как увеличить время автозапуска на шерхан логикар

Как увеличить время автозапуска на шерхан логикар


Автозапуск сигнализации Scher-Khan magicar 5


Период времени между открытием двери и включением режима зажигания ограничен 20-ю секундами. Это событие предусмотрено с целью увеличения защищенности автомобиля на предмет угона в период прогрева. Если в пределах 20 сек. зажигание не будет включено, двигатель заглушится.

Если запуск двигателя был неудачным, охранная система произведет повторную попытку запуска. После 3-й неудачной попытки автосигнализация перейдет в дежурный режим. Для возобновления работоспособности функции автозапуска необходимо произвести диагностику двигателя и основных систем автомобиля.

Возможные причины того, что не работает автозапуск двигателя: слабый заряд аккумуляторной батареи; предельно низкая температура двигателя в холодное время года; проблемы иммобилайзера, ограничивающие дистанционный запуск двигателя; неисправность электрооборудования автомобиля; отсутствует контроль за запуском двигателя (двигатель не завелся, а дымок на индикаторе есть, поэтому повторная попытка запуска не производится);

Scher-khan

Система встанет в режим охраны, замки дверей запрутся, двигатель автомобиля запустится. После того как двигатель запустился, на дисплее брелока-коммуникатора появится информация о времени, оставшемся до окончания работы двигателя в автоматическом режиме.

Время работы двигателя программируется и может составлять 15/25/45/5 минут (программируемая функция 2-4). Для того чтобы начать движение на автомобиле.

вам необходимо открыть дверь, вставить ключ зажигания в замок и повернуть в положение «ВКЛ.». Для этого у Вас есть 20 сек., по истечении этого времени система передаст управление на замок зажигания, если Вы не включили зажигание, то двигатель будет остановлен. Если запуск не произошел с первого раза, то система повторит попытку.

Система производит не более трех попыток запуска, после чего переходит в дежурный режим. Если двигатель автомобиля не запустился после последней попытки, обратитесь на сервисную станцию для диагностики Вашего автомобиля.

Как настроить автозапуск сигнализации Scher-Khan

Вход в режим резервирования запуска на автомобилях с механической коробкой передач возможен либо автоматически (но с такой задержкой, что двигатель обычно успевает заглохнуть), либо принудительно (нажатием кнопки на брелоке, пока мотор не заглушен).

Но, помимо этого, создатели лишили сигнализацию еще и нормального тахометрического входа для отслеживания оборотов двигателя. Факт успешного запуска мотора сигнализация определяет либо по контрольной лампе генератора, либо по шумам в электроцепи питания, для чего под крышкой корпуса есть даже микропереключатели, которыми положено настраивать чувствительность этой схемы.
Собственно говоря, оптимальный вариант использования автозапуска на Magicar 5 – это не использовать его вообще. И только если вариант установки нормальной сигнализации в ближайшем будущем неактуален, с учетом вышеперечисленного можно хоть как-то его использовать.

Настроек у этой сигнализации минимум, но они все равно разнесены на два меню.

Chery Tiggo (T11)Acteco 2.0 M.T 4×4 › Бортжурнал › Настройка автозапуска. Scher-Khan Magicar 5

Так же отключен режим «Свободные руки» и желательно открыта дверь, чтобы не произошло перепостановки в охрану во время программирования.1) Настройка автозапуска по времени (каждые 2, 4 или 8 часов)а) Вход в режим программирования функций осуществляется долгим нажатием кнопок I+II.b) Для активации режима автозапуска по времени, 13 раз последовательно нажимаем кнопку IV (сирена издает звуковой сигнал после каждого нажатия кнопки; то есть нажимаем один раз, слышим звуковой сигнал, нажимаем второй раз — слышим звуковой сигнал и так 13 раз)с) Дождаться, пока сирена «отпикает» 13 раз подряд.d) Затем выбираем необходимое время автозапуска – кнопка II — 8 часов, III — 4 часа или IV — 2 часа.e) После этого с брелока нужно включить таймер.

Нажать одновременно II+IV коротко, на дисплее появится надпись «timer».

Если она до программирования была активирована (горела), её нужно выключить (также II+IV)

Обсуждения

Выключите timer.

Нажать одновременно II+IV коротко, на дисплее появится надпись «timer».1) Настройка автозапуска по температуре (при достижении t◦ в салоне -15, -25, +60)Для корректной работы автозапуска по достижении температуры надо выполнить 3 шага:2) Вход в режим программирования функций осуществляется долгим нажатием кнопок I+IV.3) Для активации режима автозапуска по температуре, 15 раз последовательно нажимаем кнопку IV (сирена издает звуковой сигнал после каждого нажатия кнопки; то есть нажимаем один раз, слышим звуковой сигнал, нажимаем второй раз — слышим звуковой сигнал и так 15 раз)4) Выбираем необходимую температуру автозапуска – кнопка II — (-15), III — (на -25) или IV — (+60).5) После этого с брелока нужно включить таймер.

Нажать одновременно II+IV коротко, на дисплее появится надпись «timer».

Как настроить автозапуск сигнализации Шерхан Магикар 5

Как вы понимаете, это предусмотрено для предотвращения злонамеренных попыток угона вашего авто.

Если она до программирования была активирована (горела), её нужно выключить (также II+IV) и включить снова.6) После этого с брелока нужно включить таймер.
При неудачном запуске, система Шерхан магикар 5 сделает вторую, а затем и третью попытки запустить двигатель. Если все три попытки запуска не состоялись, то охранная система стабилизируется в дежурном режиме. Чтобы вновь инициировать функцию автозапуска, нужно прежде убедиться в исправности двигателя.
Возможные причины не срабатывания автозапуска следующие: разряжена АКБ; температура за окном зимой достигла критично низкой отметки (препяствующей легкому срабатыванию этой функции); могли прийти в неисправность другие системы ДВС, что затрудняет запуск двигателя; неисправность электрики автомобиля; проблемы связаны с иммобилайзером, который препяствует автозапуску; индикатор показывает дымок, хотя мотор не завелся, поэтому 2 попытка запуска системой не осуществляется.

Обсуждения

Нажать одновременно II+IV коротко, на дисплее появится надпись «timer». Если она до программирования была активирована (горела), её нужно выключить (также II+IV) и включить снова.2.

Настройка автозапуска по температуре (при достижении t◦ в салоне -15, -25, +60)Для корректной работы автозапуска по достижении температуры надо выполнить 3 шага:1.

Включить запуск по таймеру (режим 1-13 в II, III или IV) – [см.

1. – a), b), c)]2. Включить контроль температуры (режим 1-21 в II, III или IV)a. Напомним, вход в режим программирования функций осуществляется долгим нажатием кнопок I+IV.b. Для активации режима автозапуска по температуре, 21 раз последовательно нажимаем кнопку IV (сирена издает звуковой сигнал после каждого нажатия кнопки; то есть нажимаем один раз, слышим звуковой сигнал, нажимаем второй раз — слышим звуковой сигнал и так 21 раз)c.

Дождаться, пока сирена «отпикает» 21 раз подряд.d.

Обсуждения

Нажать одновременно II+IV коротко, на дисплее появится надпись «timer».

Если она до программирования была активирована (горела), её нужно выключить (также II+IV) и включить снова.2) Настройка автозапуска по температуре (при достижении t◦ в салоне -15, -25, +60)Для корректной работы автозапуска по достижении температуры надо выполнить 3 шага:1.

Включить запуск по времени (режим 1-13 в II, III или IV) – [см.

b) Для активации режима автозапуска по температуре, 21 раз последовательно нажимаем кнопку IV (сирена издает звуковой сигнал после каждого нажатия кнопки; то есть нажимаем один раз, слышим звуковой сигнал, нажимаем второй раз — слышим звуковой сигнал и так 21 раз)c) Дождаться, пока сирена «отпикает» 21 раз подряд.d)

Настройка автозапуска на сигнализации scher khan magicar 9

При этом magicar 9 активирует режим охраны, а все замки на дверях перейдут в закрытое положение.

1) – a), b), c)]2. Включить контроль температуры (режим 1-21 в II, III или IV)a) Напомним, вход в режим программирования функций осуществляется долгим нажатием кнопок I+II.

В случае с основным брелком-пейджером на экране будет отображаться удачный запуск двигателя в виде дыма из выхлопной трубы. На жидкокристаллическом дисплее также будет показываться обратный отсчет времени до момента, когда magicar 9 должен заглушить двигатель. Отображение на экране удачного запуска мотора Время прогрева при дистанционном запуске возможно запрограммировать на стандартные значения 5, 15, 25, 45 минут.

Для этого необходимо зажать комбинацию кнопок I и IV, и перейдя в меню выбрать время работы двигателя. Какие кнопки нажимать для активации требуемой длительности указано в нижеприведенной таблице. Таблица программирования длительности работы двигателя После того, когда водитель разобрался как включить дистанционно мотор, он может попробовать заглушить машину с брелка.

Для этого необходимо нажать туже клавишу II на две секунды, аналогично как завести силовой агрегат.