Главная - Земельное право - Как удалить раздел в реестре виндовс 7

Как удалить раздел в реестре виндовс 7


Как удалить раздел в реестре виндовс 7

Удаление раздела в реестре


Я предполагаю, что «оптимизация» и дефрагментация реестра с помощью Reg Organizer к моей проблеме и привела. Так вот — никто случаем не знает как правильно восстановить «неоптимизированный» NTUSER.DAT? (Просто скопировать? Но тогда — какой?)

  1. Пол:Мужской
  2. 281
  3. 6 187 публикаций
  4. Обыкновенный тролль
  5. -=V.I.P.=-

Max: недавно обнаружил в реестре параметр, к которому я не имею доступа (кому интересно: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Protected Storage System Provider\S-1-5-21-682003330-813497703-1957994488-1003).Суть не в том, что мне критично удалить именно этот раздел, но хотелось бы понять — как это могло случиться, чего избегать в будущем и как это исправить сейчас.

Т.е. — как его можно удалить или получить доступ? Нечего рубить сук, на котором сидишь — данные службы управления твоими же паролями, почтовыми, IE и прочими.

Запускается она так. Пуск — Выполнить — Regedit Как удалить данные о USB Флешках в реестре Windows-01 Разделы реестра, хранящие данные о любом USB накопителе, когда-либо подключаемом к ПК — Флешки, внешние хард диски, а так же фотоаппараты, телефоны, флеш плееры и другие устройства, которые при подключении к ПК были распознаны как внешний USB накопитель. Здесь можно удалить все подразделы с префиксом Disc.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USBSTOR HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\USBSTOR Как удалить данные о USB Флешках в реестре Windows-02 Из скринов видно, что подключались так же и хабы и HDD через хаб Как удалить данные о USB Флешках в реестре Windows-03 Если чистить в ручную не хотите, то есть и бесплатное ПО, например . Запускаем утилиту Как удалить данные о USB Флешках в реестре Windows-04 Ставим галку Произвести реальную очистку

Как скрыть раздел на жестком диске

Для этого в Windows 10 и Windows 8.1 кликните правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и выберите нужный пункт меню «Командная строка (администратор)», а в Windows 7 найдите командную строку в стандартных программах, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запуск от имени Администратора».В командной строке по порядку выполните следующие команды (после каждой нажимаем Enter), будучи внимательными на этапах выбора раздела и указания буквы/

  • select volume N
  • remove letter=E
  • list volume — эта команда покажет список разделов на компьютере. Вам следует отметить для себя номер (я буду использовать N) раздела, который нужно скрыть и его букву (пусть будет E).
  • diskpart
  • exit

После этого можно закрыть командную строку, а ненужный раздел пропадет из проводника.Для дисков, не являющихся системными, вы можете использовать более простой способ — утилиту управления дисками.

Вадим Стеркин

Но есть и более интересные альтернативы — утилиты для запуска исполняемых файлов от имени этих учетных записей. Далее я покажу, как внести изменения в реестр при недостатке прав. Я также объясню, как восстановить исходные разрешения, и почему это нужно делать.

На этой странице В Windows 8 слегка изменился графический интерфейс смены владельца, что стало непреодолимым препятствием для ряда читателей, судя по комментариям.

Мне претит, когда на одной странице дублируются практически одинаковые инструкции, но другие варианты еще хуже.

Поэтому выбирайте инструкции для своей ОС. Я полагаю, что в редакторе реестра у вас уже открыт нужный раздел реестра. По ходу дела вы увидите, кто является владельцем раздела реестра. Если это Система или TrustedInstaller, можно воспользоваться подходящей утилитой ↓ Щелкните правой кнопкой мыши на разделе реестра и выберите из меню пункт Разрешения.

Как получить полный доступ к разделу реестра

Я также объясню, как восстановить исходные разрешения, и почему это нужно делать Я полагаю, что в редакторе реестра у вас уже открыт нужный раздел.

  • Щелкните правой кнопкой мыши на разделе реестра и выберите из меню пункт Разрешения.
  • Выделите группу «Администраторы»:
  • Если доступен флажок Полный доступ, установите его и нажмите кнопку ОК. Этого может оказаться достаточно, если группа является владельцем раздела
  • Нажмите кнопку Дополнительно и перейдите на вкладку Владелец.
  • Если флажок недоступен или вы видите сообщение об ошибке, переходите к пункту 3.
  • Здесь я рекомендую различный подход в зависимости от владельца раздела.
  • Если владельцем является TrustedInstaller, выделите свою учетную запись, установите флажок Заменить владельца подконтейнеров и объектов и нажмите кнопку ОК.

Основы компьютера и интернета.


Для доступа к ним следует временно разрешить отображение скрытых и системных объектов. Временно — потому что,после завершения процедуры удаления ненужных объектов параметр скрытия системных объектов рекомендуется вновь активировать.

Так будет безопаснее. 1. Откройте любую папку в вашем компьютере. 2. Нажмите клавишу Alt на клавиатуре, чтобы отобразить строку меню в окне папки. 3. Выберите команду меню Сервис → Свойства папки (Параметры папок).

Откроется одноименное диалоговое окно. 4. Перейдите на вкладку Вид. Содержимое диалогового окна изменится. На вкладке Вид диалогового окна Свойства папки можно изменить дополнительные параметры отображения содержимого папок. 5. В группе элементов управления Дополнительные параметры прокрутите ползунок вертикальной полосы прокрутки вниз, чтобы отобразить нужные элементы.
6. Сбросьте флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется). Отобразится диалоговое окно с предупреждением.

7.

Как удалить неудаляемый раздел реестра?

Также ветки защищают различные программы типа антивирусов.

Если даже это не подходит, то можно с livecd импортировать ветку и почистить. Ответ написан Создай свой файлик *.reg, где затри этот раздел и попробуй запустить его в win в безопасном режиме. Ответ написан Загрузись с лайвсд, открой ветку, да удали Ответ написан

  1. 38 просмотров
  2. 1 подписчик
  3. +3 ещё
  4. 15 часов назад
  5. Простой
    • 1 подписчик
    • 12 часов назад
    • 103 просмотра
  6. 61 просмотр
  7. 103 просмотра
  8. Простой
    • 1 подписчик
    • 10 часов назад
    • 61 просмотр
  9. +2 ещё
    • +3 ещё

    Простой

    • 1 подписчик
    • 15 часов назад
    • 38 просмотров
  10. 3 минуты назад
  11. 1 подписчик
  12. 1 подписчик
  13. 5 просмотров
  14. 1 подписчик
    • +2 ещё

    Средний

    • 1 подписчик
    • 3 минуты назад
    • 5 просмотров
  15. 10 часов назад
  16. 12 часов назад

Совет 1: Как почистить реестр от программы

Рассмотрим процесс удаления ненужных записей из реестра с помощью бесплатной и мощной утилиты CCleaner.

Прежде всего ее нужно скачать и установить на свой компьютер.

2 В процессе установки выбираем русский язык. После установки запускаем приложение и видим главное окно. В этом окне, слева, выбираем пункт меню «Реестр». Если не стоят, ставим галочки напротив каждого пункта меню и нажимаем «Поиск проблем». Программа начинает сканировать реестр на предмет ошибок. 3 Прогресс сканирования отображается вверху главного окна программы, в виде заполняющейся полосы.

По мере сканирования, в списке ниже начинают появляться пункты ошибочных записей реестра. В этом списке вы можете видеть тип ошибки, и программу, которая ее совершила. После завершения процесса сканирования нажимаем кнопку «Исправить».

После нажатия этой кнопки, программа предложит вам, сохранить резервные копии сделанных изменений.

Удаление записи о программе из реестра

В открывшемся окне запуска программ вписываем “regedit” и нажимаем Enter, (рис. 1)Рис.1После того как мы провели вышеописанные манипуляции, перед нами должно появится окно редактора реестра, с помощью которого мы и будем удалять запись о программе Win Rar.

На рис.2, Вы можете заметить различные ветки реестра: HKEY_CLASSES_ROOT, HKEY_CURRENT_USER, HKEY_LOCAL_MACHINE, HKEY_USERS, HKEY_CURRENT_CONFIG. Из этих пяти веток реестра, в данном случае нас будет интересовать лишь HKEY_LOCAL_MACHINE.

В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE размещены записи о программах, которые установлены на Вашем компьютере.Рис.2Для того чтобы удалить запись о программе необходимо перейти: HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE (раскрывая каждую вкладку), (рис.3) После того как вы перешли в подраздел SOFTWARE, то необходимо среди списка программ найти ту, записи о которой Вам необходимо удалить.