Главная - Пенсионное страхование - Как создать свой сайт бесплатно с нуля для чайников

Как создать свой сайт бесплатно с нуля для чайников


Как создать свой сайт? Самостоятельно!


Конструкторы помогают решать такие задачи наиболее рациональным способом. Что по деньгам, что по вложениям времени, труда и получения обратной выгоды. Ниже показаны ТОП-3 лучших конструкторов сайтов А-класса.

Все они хорошо сочетаются с неопытностью новичков, помогают достигать результата без стартовых знаний.

Каждый из них функционально продвинут на фоне аналогов. Можно смело использовать, осталось лишь определиться, какой из них конкретно выбрать. – лучший конструктор для самостоятельного создания сайтов. В первую очередь, сервис рассчитан на владельцев бизнеса, частных предпринимателей и специалистов разных сфер деятельности.

Позволяет собирать яркие сайты-визитки, портфолио работ, продающие лендинги (одностраничники, посадочные страницы), а также блоги и интернет-магазины. Интерфейс админки современный, интуитивно понятный. Никакого кодинга и сложных настроек.

Шаблоны разнообразные

Как создать свой сайт?

Сайт с нуля и бесплатно. Пошаговая инструкция

Хостинг можно представить в виде общежития, где каждый владелец имеет свою комнату под сайт.Сервер — аппаратное устройство для выполнения определенных задач. Зачастую используется для предоставления хостинга нуждающимся.Статичный сайт — это HTML сайт который для отображения не использует ни каких языков программирования.

Это очень быстрые сайты с минимальной нагрузкой на хостинг.Динамичный сайт — это сайты созданные на каком-либо языке программирования (PHP, Ruby, Python, Java и тд). Они более легки в обслуживании по сравнению со статичным сайтом, так как имеют административную часть.Конструктор сайтов — это сервис позволяющий без знаний программирования и верстки, создавать качественно визуальные сайты. Функционал сайта обычно ограничен возможностями конструктора.CMS (Система управления) — система управления сайтом, бывают бесплатные, коммерческие, написаные под заказ.

Как самому сделать сайт с нуля бесплатно: пошаговая инструкция для чайников

0%.

Более подробно можете узнать о них из моей статьи — .Здесь все банально просто.
И буду прав. Вы же читаете эту статью, верно? А моя статья — это часть интернета. Конечно же ещё существуют на свете люди, которые не знают, что такое сайт, интернет, компьютер. Но их немного. Живут они в джунглях Амазонки (высоко в горах Тибета или Монголии) и никак на мировой человеческий прогресс не влияют.

XXI век — это век информации.

Невозможно идти в ногу с цивилизованным миром и не пользоваться информационными технологиями. В частности, интернетом. Что такое сайт? Сайт — (англ. site) это частичка мировой Сети.

Нематериальный ресурс, который состоит из одной или множества веб-страниц и содержит информацию на какую-то общую тему: текст, графику, видео, аудио.

Сайт может принадлежать как отдельному человеку, так и компании — юридическому лицу.

Для чего нужны сайты? Главных причин, по которым люди создают сайты, всего две: Ради заработка (коммерческий сайт) Ради хобби (некоммерческий сайт)

Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Давайте рассмотрим конкретные примеры подобных целей, чтобы все стало понятно. Итак, коммерческой целью создания сайта может быть:

  1. передача ценной информации целевой аудитории с целью последующего получения прибыли;
  2. продажа товаров и услуг;
  3. личный или политический пиар;
  4. создание положительного имиджа для коммерческой компании;
  5. создание сайтов для клиентов.

Что же касается некоммерческих целей создания сайта, среди них можно выделить создание интернет-ресурсов для благотворительных организаций, а также создание интернет-площадок, предназначенных для общения и обмена разнообразным контентом и информацией между определенными группами пользователей.

В первую очередь необходимо отметить, что любой грамотно созданный сайт способен решать самый широкий спектр задач.

Например:

  1. формирование потока целевых посетителей для вашего бизнеса;

Как создать свой сайт с нуля бесплатно и самостоятельно


Но перед тем, как сделать собственный сайт, нужно определить его тип.

А тип выбирается исходя из задач, которые будет выполнять будущий проект. К примеру, вы хотите заработать на предоставлении своих услуг. В этом случае вам понадобится сайт-визитка.

Место, где вы сможете выложить свое портфолио с примерами работ, описание предоставляемых услуг, расценки на них, контактную информацию, отзывы заказчиков. Следующая задача напрямую связана с коммерцией – торговля товарами через интернет. Здесь уже не подойдет простой сайт на конструкторе. А понадобится многофункциональный портал, где можно будет не только удобно для пользователя размещать описание продаваемых товаров, но и принимать заказы, консультировать и отвечать на вопросы клиентов.

Называются такие сайты – интернет магазинами.

Если цель создания собственного сайта – делиться своими мыслями с читателями.

В самый раз подойдет блог на движке WordPress.

Пошаговая инструкция по созданию сайта самостоятельно

В большинстве случаев мне попадались страницы с предложением купить видеокурс или пособие по созданию сайтов с помощью платных онлайн-конструкторов.

То есть, большинство авторов создавали свои труды исключительно для собственной выгоды, а не для людей. За что, кстати, поисковые системы могут блокировать такие сайты и существенно понижать их позиции.

Я даже удивлен, что в топ-20 их так много.Именно поэтому, второй причиной публикации этой инструкции является мое желание написать качественный, универсальный и по-настоящему полезный материал, призванный помочь всем желающим, независимо от типа создаваемого ресурса.А то, что изложенная ниже информация будет для вас полезна, подтверждает, как минимум, мой блог, который разрабатывался по изложенным ниже принципам.Для начала нужно ответить на вопрос «Зачем мне сайт?».
От этого, кстати, может зависеть, нужен ли он вам или нет.Например, у вас есть товар, который нужно вам продать.

Как сделать сайт самому — 4 способа бесплатно создать свой сайт

Но решать вам — я же ниже озвучу все варианты с их плюсами и минусами.

В любом случае, сделать вебсайт самому на этих бесплатных движках (либо на недорогих платных) не является чем-то запредельно сложным, тем более, что вы воспользуетесь материалами и ссылками из этой статьи, обеспечив себе гандикап относительно стартующих вместе с вами вебмастеров �Еще раз хочу повторить основной месседж, который привел во вступительной части — ни тот сайт хорош, что красив, а тот, на котором есть что почитать (или посмотреть, если графика и видео являются превалирующей частью контента). Лучше изучать интересный контент на белой странице без особой навигации, чем в непонятках бродить по суперкрасивому и продуманному веб-проекту с совершенно пустым и бесполезным контентом.

Это как библиотека с очень замечательными стеллажами, удобным каталогом, хорошим библиотекарем, но содержащая никому не интересные книги (еще и в малом количестве).

Как создать свой сайт самому бесплатно и быстро – пошаговая инструкция, 11 конструкторов и 5 бесплатных CMS

Его делают как маленькие компании и для продвижения на начальных этапах, так и отдельные специалисты (, дизайнеры, фотографы и пр.). Сайт-визитка обычно состоит из нескольких страниц:

  1. Страница с услугами и ценами;
  2. Отзывы о работе;
  3. Контакты, по которым можно связаться.
  4. Основная информация о специалисте;

Потихоньку отходит в прошлое, так как компании могут создавать себе уже полноценные сайты для лучшей поисковой оптимизации, а специалисты, запуская свой сайт в сеть, или представляя общественности новый проект, чаще всего используют Landing Page.

Бюджет сайта визитки – 500-3000 рублей.

— один из самых популярных видов сайтов в настоящее время.

Это сайт, на котором всего одна страница, и она постепенно тянется вниз. Эту идею реализовали только после активного использования мобильного трафика и осознания того, что лучше иметь одну страницу, которую пользователь будет с интересом прокручивать, нежели несколько разных, на которых есть шанс потерять потенциального клиента.

Создание сайта с нуля — пошаговая инструкция для новичков по созданию своего сайта с нуля + 7 самостоятельных шагов как создать профессиональный сайт на WordPress

Приступим!

Когда возникает задача разработки и создания своего сайта, то наверняка у владельца уже есть конкретная цель, определены основные задачи, которые будут решаться с помощью сайта. Если цели и задачи у пользователя размытые и он сомневается, то думаем после изучения типов сайтов и их функциональных возможностей он наверняка определится с выбором. Содержание: Первый шаг к созданию собственного веб-сайта является выбор категории и его типа.

Наверняка пользователь перед тем, как принять решение о создании собственного ресурса ставит перед собой конкретную задачу и понимает для каких целей ему нужен сайт. Если провести анализ существующих веб-ресурсов в интернет по их основным целям, то все ресурсы можно разделить на две большие группы: коммерческие и некоммерческие. Главная цель коммерческих сайтов — это извлечение прибыли.