Главная - КАСКО - Как создать эвент агентство

Как создать эвент агентство


Открываем event-агентство: что нужно знать для успешного старта?


С чего начать и как достичь успеха в этой сфере без существенных вложений? Давайте разбираться. Бизнес-модель Прибыль event-агентства – это комиссионный процент от сметы организованного мероприятия, начиная с разработки его сценария и заканчивая финальной очётностью. Следовательно, ваш чек будет прямо зависеть от количества и разнообразия предлагаемых услуг в выбранной нише. Поэтому при выборе идеи для event-агентства желательно хотя бы поверхностно ориентироваться в том виде мероприятий, которые собираетесь организовывать.

Выбирайте то, что ближе лично вам, так будет проще подсчитать, что понадобится для мероприятия и сколько это будет стоить.

Не пытайтесь сразу охватить весь регион, начните со своего города или даже района.

Как открыть бизнес по организации праздников с нуля?

Сегодня пользуется популярностью украшение банкетного зала цветами и воздушными шарами.

У вас под боком находятся сотни предприятий и офисов, детские сады и школы, а также тысячи частных клиентов, все они – ваши потенциальные заказчики. Каждое мероприятие требует составления отдельной сметы.

  • Организация рассадки, расположения гостей в зале.
  • Услуги фото и видеосъемки.
  • Чаще всего к помощи event-агентства прибегают, когда требуется абсолютно уникальный и экстраординарный праздник с завораживающими реквизитами и костюмами.

    Самостоятельно организовать подобный праздник получается намного дороже, чем обратившись к event-агентству. Специалисты способны по крупицам собрать все нюансы празднования любого мероприятия «под ключ». За столь высококлассно организованное торжество и кучу положительных эмоций не жалко будет и щедро заплатить.
    При условии длительного сотрудничества организаций с праздничными агентствами те имеют скидки, поэтому переплаты будут незначительными. При выборе вида регистрации нужно руководствоваться представителями клиентской базы

    1. Если планируется сотрудничество преимущественно с юридическими лицами, организацией корпоративов, то лучше оформить ООО.

    Как открыть агентство по организации праздников?

    Следовательно, на начальном этапе не требуется нанимать большой штат.

    Лучше найти нескольких ясно мыслящих людей, которые умеют организовывать праздники и знают, как это делать.

    Естественно, полет фантазии важно уметь укладывать в финансовые рамки заказчика.

    Если заказчик не ограничен финансами, то можно устраивать экстремальные развлечения, к примеру, прыжки с парашютом.

    Большой популярностью пользуются различные соревнования, поэтому необходимо подготовить базу вариантов и набраться опыта у уже действующих агентств.

    Вы должны понимать, что охватить все направления на начальном этапе будет сложно, поэтому лучше заняться чем-то одним, к примеру, днями рождения, детскими праздниками или свадьбами. Без наличия у начинающего предпринимателя бизнес-плана стартовать в бизнесе – глупо и чревато разорением еще на старте.
    Рекомендуем вам создать свой бизнес-план, прежде чем вы стартуете. Кстати для этого совсем не обязательно тратить большие деньги.

    Бизнес-идея открытия event-агентства

    Молодожены редко экономят на организации такого важного события, как регистрация брака.Однако стоит отметить, что проведение свадеб – достаточно трудоемкий процесс.Для того чтобы торжества проходили на высшем уровне, бизнесмену нужно будет организовать сотрудничество с ведущими, сценаристами, руководителями ресторанов и гостиничных комплексов, ди-джеями и т.д.К тому же, предпринимателю нужно будет закупить необходимые реквизиты.Самым высоким спросом пользуется услуга проведения свадьбы “под ключ”. В этом случае бизнесмену нужно будет нанять на работу и дизайнера, который будет декорировать банкетный зал, заниматься изготовлением бонбоньерок и т.д.Чтобы занять свою нишу в этом конкурентном бизнесе, нужно постоянно отслеживать появление новых тенденций в мире свадебной моды и постоянно модернизировать шоу-программу.При наличии финансовых возможностей бизнесмен сможет открыть event-агентства

    Бизнес на организации праздников, как открыть свое event-агентство?

    Это существенно экономит постоянные расходы фирмы.

    По мере роста клиентской базы необходимость в офисе возрастает. Здесь и с клиентами удобнее встречаться, да и в целом наличие офиса означает определенную солидность компании.Благо размер помещения не столь важен. Оптимальным по размеру является помещение в 20-30м2, арендованное в центральной части города.
    Стоимость аренды, в зависимости от региона составляет от 500 до 3000 рублей за 1 м2. Помещение желательно оформить в ярком и уникальном стиле, установить мягкую мебель, пару компьютеров, факс, цветной принтер и большой экран для демонстрации клиентам образцов проводимых мероприятий.

    На все это уйдет от 70 до 100 тыс. рублей.Особенность бизнеса по организации праздников состоит в том, что его можно начать как с «нуля», так и наоборот, потратив не одну сотню тысяч рублей.

    Гуру бизнеса рекомендуют не закупаться на старте самым дорогим оборудованием.

    Открываем Event агентство

    Услуги по проведению мероприятий оказывают и пиар-компании, и маркетинговые консалтинги, даже в крупных компаниях и корпорациях организация мероприятий входит в круг обязанностей сотрудников маркетингового или айчар-отдела.

    Но Юлия не ставила задачу «победить конкурентов».«В каждом празднике обязательно есть что-то оригинальное, — говорит Юлия, — и я сосредоточилась на разработке и предложении оригинальных услуг».За год самостоятельной работы наша героиня разработала несколько нестандартных предложений проведения корпоративных тренингов в виде праздника. А оригинальные идеи к свадебным обрядам, оформлению свадебных историй позволили зарекомендовать себя на должном уровне среди коллег-конкурентов.

    Более того, ивент агентство Юлии стало эксклюзивным представителем компании, изготовляющей вкусные печенья «с предсказанием». И в этом тоже помог случай. Предложив для корпоративного праздника

    Как открыть агентство по организации праздников с нуля?

    На современном этапе event-агентство при правильной организации бизнеса и наличии в команде профессионалов приносит стабильную прибыль, а рентабельность бизнеса достаточно высока, чтобы добиться окупаемости в течение 6-8 месяцев. Люди, которые работают в такой компании, должны быть заряжены на финансовый результат, обеспечение положительных эмоций клиентов, создание хорошей репутации и рост предприятия в будущем.

    Конечно, открыть эвент-агентство не так просто. Здесь кроется кропотливый труд, ведь приходится выполнять большой объем работы по регистрации бизнеса, покупке оборудования и привлечению клиентов.

    Кроме того, руководители такой компании вынуждены иметь дело со множеством людей (артистами, музыкантами и прочими), которые редко отличаются пунктуальностью.

    Вот почему подобный бизнес больше подходит для молодых, стрессоустойчивых и энергичных людей, готовых выстроить деятельность на двух «китах» — целеустремленности и амбициях.

    9 полезных советов о том, как создать свое event-агентство

    Я уделяю особое внимание налаживанию контактов в бизнес-среде в нашем городе, и личная дружба с представителями многих компаний переросла в крепкие деловые отношения.

    Корпоративные мероприятия – основной доход, который нужен любому агентству. Поскольку главной бедой нашего бизнеса является сезонность, то вопрос круглогодичной загрузки решается как раз за счет крупных компаний — у корпоративных клиентов свой график праздников и мероприятий, никак не привязанный к температуре воздуха за окном.
    Во-вторых, нельзя замыкаться на одном направлении, например, свадебном, потому что рынок свадебных услуг подвержен застоям в плане идей больше, чем какой-либо другой.

    Но и отвергать сегмент организации свадеб и частных праздников тоже нежелательно, не смотря на то, что конкуренция здесь самая высокая, и битва за клиента напоминает скачки.

    Поэтому нужно искать в каждой нише новые идеи для проведения праздников.

    Эвент агентство — рентабельный бизнес

    За кажущейся легкостью открытия дела, скрывается большой и кропотливый труд.

    Работать приходится с музыкантами, артистами — людьми по своей натуре творческими, и они, не всегда, являются пунктуальными и сговорчивыми. Именно поэтому данный бизнес скорее подходит для молодых и энергичных людей, которые способны построить успешный бизнес на одних амбициях и целеустремленности. Где-то можно лично исполнить роль деда мороза, ди-джея или фотографа на свадьбе.

    Таким людям под силу открыть бизнес, основываясь на собственной оригинальности и креативной мысли. Для того чтобы открыть event агентство, нужно предварительно провести анализ работ действующих агентств в вашем регионе.

    Анализируя их работу, вы сможете выявить существующие недочеты, а также составить начальную базу для формирования приемлемых цен на предоставляемые услуги.