Главная - НДС - Как соединть антенный кабель к антенне дома в подъезде

Как соединть антенный кабель к антенне дома в подъезде


Как соединть антенный кабель к антенне дома в подъезде

Как подключить кабель к антенне


После этого убираем его. 4. Берем кабель и помещаем его под хомут штекера блока питания. Все действия выполняем очень аккуратно, следим за тем, чтобы центральная жила была вставлена в фиксатор, а металлическая оплетка и экран соприкасались с залуженной площадкой.

5. Зажимаем винты и фиксируем контакты кабеля блока питания. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Следите затем, чтобы оплетка и основная жила, находящаяся в центре, не были замкнуты.

Если это произойдет, то лампочка индикатора не загорится, а если и загорится, то будет очень тусклой. Кроме того, следите за тем, чтобы металлическая оплетка соприкасалась с залуженной площадкой штекера.

В противном случае напряжение питания не дойдет по телевизионному кабелю.

При правильном выполнении всех действий вы увидите на экране телевизора все каналы сразу же после сканирования и осуществлении настроек. При отключении блока питания от сети каналы или исчезнут с экрана телевизора, или же ухудшится качество их изображения.

Для справки.

Электрический ток протекает по проводнику по всему сечению, высокочастотный ток телевизионного сигнала течет по другому.

Высокочастотный ток по проводнику течет по принципу центрифуги. Чем выше частота оборотов , тем сильнее центробежная сила, тем сильнее относит к краям воду в стиральной машине, белье становится суше. Аналогично течет высокочастотный ток телевизионного сигнала в кабеле . Выше частота, ближе к поверхности проводника ток протекает.
Если взять медный провод диаметром 10мм и медную трубку , такого же диаметра, с толщиной стенок 1 мм, при частоте тока 1000 МГц ток будет течь в проводниках с одинаковыми потерями. В военной и космической аппаратуре для снижения затухания сигнала , центральные жилы и оплетки кабеля покрывают слоем серебра.

Это дорого и в обычных условиях редко применяют. Телевизионный сигнал, имеет довольно малую величину и высокую частоту, проверить его довольно сложно в домашних условиях.

Электрический ток протекает по проводнику по всему сечению, высокочастотный ток телевизионного сигнала течет по другому.

Высокочастотный ток по проводнику течет по принципу центрифуги. Чем выше частота оборотов , тем сильнее центробежная сила, тем сильнее относит к краям воду в стиральной машине, белье становится суше. Аналогично течет высокочастотный ток телевизионного сигнала в кабеле .

Выше частота, ближе к поверхности проводника ток протекает.

Если взять медный провод диаметром 10мм и медную трубку , такого же диаметра, с толщиной стенок 1 мм, при частоте тока 1000 МГц ток будет течь в проводниках с одинаковыми потерями. В военной и космической аппаратуре для снижения затухания сигнала , центральные жилы и оплетки кабеля покрывают слоем серебра. Это дорого и в обычных условиях редко применяют.

Проводка телевизионного кабеля в квартире по правилам

Цена такого провода самая меньшая.

Телевизионный сигнал, имеет довольно малую величину и высокую частоту, проверить его довольно сложно в домашних условиях.

Кабель марки РК 75-2-13 Соединение между собой ТВ кабелей, и подсоединение их к приемникам, производится с помощью разных приспособлений, которые представлены в таблице: Приспособление Назначение Усилитель с адаптером Такое устройство используется для усиления сигнала, идущего от общей телевизионной антенны к конкретному телевизору.
К ТВ кабелю усилитель подсоединяется штекерными разъемами с резьбой. Разветвитель ТВ кабеля Поступающий в «слабую точку» телесигнал, от общей антенны к межэтажному щиту, установленному в подъезде через разветвитель ТВ кабеля, идет в разные помещения квартиры к телевизорам.

Их основное назначение — разделение входного сигнала на требуемое количество возможных точек подключения телевизора. При этом точек может быть достаточно много, но пропорционально их числу, будет уменьшаться качество сигнала. Сумматор телесигналов По внешнему виду устройство напоминает разветвитель.

Разводка телевизионного кабеля по квартире


Именно от них зависит хороший контакт соединений и минимизация потерь сигнала, то есть суммарное затухание сигнала во всей домашней телесистеме.Чем более разветвлённая прокладка ТВ кабеля планируется в доме, тем больше будет в ней соединений.

Использование телекоммуникационных аксессуаров низкого качества предвещает большие потери сигнала и не гарантирует долговременную надёжность контактов.

Даже установка многочисленных антенных розеток часто заставляет применить усилитель телевизионного сигнала.распределительное оборудование ТВ сетиИногда один непрочный контакт или разъём плохого качества сообщает неисправность всей схеме, несмотря на безупречность расчётов и оптимальный выбор отдельных элементов. Поэтому не стоит недооценивать такой простой элемент, как разъем.Коаксиальный провод состоит из нескольких слоёв, которые выполняют важные функции по передаче и защите телесигнала от любых электромагнитных воздействий.

Электрический ток протекает по проводнику по всему сечению, высокочастотный ток телевизионного сигнала течет по другому. Высокочастотный ток по проводнику течет по принципу центрифуги.

Чем выше частота оборотов , тем сильнее центробежная сила, тем сильнее относит к краям воду в стиральной машине, белье становится суше. Аналогично течет высокочастотный ток телевизионного сигнала в кабеле . Выше частота, ближе к поверхности проводника ток протекает. Если взять медный провод диаметром 10мм и медную трубку , такого же диаметра, с толщиной стенок 1 мм, при частоте тока 1000 МГц ток будет течь в проводниках с одинаковыми потерями.

В военной и космической аппаратуре для снижения затухания сигнала , центральные жилы и оплетки кабеля покрывают слоем серебра. Это дорого и в обычных условиях редко применяют.

Рекомендуем прочесть:  Как торговать фьючерсами

Телевизионный сигнал, имеет довольно малую величину и высокую частоту, проверить его довольно сложно в домашних условиях.

Подключение телевизора: как подсоединить антенный штекер

В состав шнура входят следующие элементы:

  1. экранирующая оплётка из тонких проволочек, улучшающая качество приёма и отводящая электромагнитные воздействия;
  2. алюминиевая фольга — это второй проводник, защищающий передаваемый сигнал от помех;
  3. центральный медный сердечник — по нему протекает минимальный ток высокой частоты;

  4. наружная изоляция предохраняет всю конструкцию от влаги и разрушения проводников.
  5. плотная пластиковая изоляция, придающая жёсткость и надёжно предохраняющая жилу от механических повреждений;

Телевизионный кабель обязательно маркируется по внешней поверхности.

Для бытовых приёмников чаще используют изделия с символами COAXIL CABLE 75 OHM, где первое сочетание указывает на присутствие экранирующего (коаксиального) слоя, а цифра 75 — волновое сопротивление в Омах на частоте 2,15 ГГц, принятой для большинства телевизоров.

Как правильно соединить антенный кабель

Тогда перед вами встаёт задача: как удлинить или как нарастить повреждённый участок до нужной длины?

Прокладывая кабель по квартире, учитывают несколько важных моментов.
Прежде чем вы вплотную займётесь решением, научитесь правильно соединять , ведь любое неаккуратное соединение ТВ-кабеля чревато потерями качества приёма.

Здесь неплохо бы вспомнить устройство кабеля. – это телекоммуникационный провод для передачи маломощных сигналов, состоящий из двух проводников, которые отделены друг от друга диэлектрическим материалом.

Проводник в центре и внешний металлический слой образуют собой концентрические цилиндры с общей осью.

Токопроводящая жила в центре коаксиала – это сплошной или семижильный провод.

Обычно он изготавливается из меди, серебра или алюминия с медным напылением, омеднённой стали и т.д. В качестве внешнего проводника – экранирующей оплётки – выступает плетёное металлическое полотно. Чаще всего это медная оплётка, алюминиевая коса.

Во многих изделиях

Как подключиться к общей антенне в доме

Сэкономленные на вызове мастера денежные средства, впоследствии неминуемо придется потратить на устранение ошибок, допущенных при работе неподготовленного человека. Примечательно, что расходы в подобной ситуации, как правило — многократно увеличиваются.Так вот. Вчера в подъезде шились какие-то молодцы из Ростелекома (как сообщили в ЖЭКе), открывали квартирные щитки, в результате пропала подача телевизионного сигнала с антенны.

То есть, вообще. Нет никакой картинки, никакого звука. В ЖЭКе дали телефон Ростелекома.

Звоню. Говорю, где сигнал? Отвечают: коллективная антенна — прошлый век, переходите на кабель.

Делаю вывод: антенну рубанули специально, чтобы принудительно перевести на кабель и драть деньги за 100 каналов, которые мне нах не нужны.