Главная - Лицензирование - Как сделать запрос в паспортный стол другого города через интернет

Как сделать запрос в паспортный стол другого города через интернет


как самостоятельно сделать запрос в другой город на получение справки о прописке на 6,02,1992.ВУФМС ждем справку 3 мес


N 1325: «51 При отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и тому подобное) , возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом осуществляется проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств. Проверка осуществляется по заявлению лица, составленному в произвольной форме, по инициативе полномочного органа или иного государственного органа с учетом части седьмой статьи 4 и статьи 42 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». При необходимости в ходе проверки могут быть направлены запросы в соответствующие органы по месту выдачи лицу документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации, или по месту жительства лица, а также в органы исполнительной власти и суд.

Запрос в паспортный стол

это персональные данные. Можно ли через нотариуса сделать запрос в паспортный стол по месту прописки, чтобы быстрее сделали паспорт по смене фамилии, так,как срывается сделка по квартире. Добрый день, у нотариусов таких полномочий нет.

Вы можете обратиться в паспортный стол для ускорения напрямую. Как правильно оформить запрос в паспортный стол и опекунский совет?

Ищу биологическую мать человека усыновленн ого за границу. Имеется только ф. и. о. 00393408100462 Выберете юриста и закажите ему работу по вашему вопросу, коротко на него не возможно ответить тут. Мне нужно узнать електронный адрес паспортного стола в Волновахе, на который можно сделать запрос по форме 1 так как я получала там паспорт, а ппописку поменяла и нужно поменять фамилии как вышла замуж.

Добрый день, Анна! Всего-навсего зайдите в интенет и там все найдете.

И адрес и контактные данные. Есть официальный сайт миграционной службы, чтобы занять дистанционно очередь на оформление документов.

Как сделать запрос в паспортный стол

2 Запрос в ФМС может направить гражданин Российской Федерации, проживающий на ее территории или за пределами России, оформив письменное заявление, поданное лично, либо посредством законного представителя.

3 При подготовке запроса соблюдайте основные требования заявителя, которые регламентируются приказом ФМС России от 03 февраля 2010 года № 26. Это правильность и достоверность информации, указанной в запросе, четкая структура изложения, полнота предоставляемых данных.

4 При оформлении запроса узнайте по телефонному справочнику или через интернет месторасположение территориальной ФМС: подробный адрес, индекс (в случае направления запроса через почту). 5 В верхнем правом углу на листке формата А4 напишите кому адресуется документ. Если не знаете данных руководителя территориальной ФМС, просто укажите «Начальнику ФМС по __ области в __ районе».
После этого не забудьте написать свои данные и средства связи: номер телефона и домашний адрес.

№ 1284, граждане вправе оценить качество предоставления государственной услуги на официальном сайте МВД России, на специализированном Интернет-сайте «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), в личном кабинете Единого портала и (или) с помощью коротких текстовых сообщений (SMS). Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) должностных лиц подразделений по вопросам миграции при предоставлении государственной услуги, в том числе в следующих случаях: — нарушения срока регистрации заявления (уведомления о выявленных противоречий); — нарушения срока предоставления государственной услуги; — требования представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги; — отказа в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

Как сделать запрос в паспортный стол о прописке человека

В данном запросе указываются:В соответствии с пп.

50-51 Регламента письменное заявление юридического лица, в том числе поданное в форме электронного документа, подлежит рассмотрению подразделением АСР при условии получения согласия субъекта персональных данных на предоставление запрашиваемой информации.Для обращения с запросом доверенность не требуют, однако попросят предъявить документы, что запрашиваете сведения на родственника (родителя, деда, прадеда) — свидетельства о рождении, это минимум (при наличии так же — о смерти).

В случае направления запроса по почте, так же следует приложить указанные копии. В настоящее время запросов направляется «много», поэтому направленные по почте — выполняются дольше.

от 05.02.2019) «Об утверждении

Как узнать место прописки человека по ФИО

Самостоятельно найти человека только по его Фамилии очень сложно, но если приложить большие усилия, то возможно.

По возможности, обращайтесь лично: и быстрее, и надежнее (не утеряется при пересылке).Статья 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред.

Важную роль играет то, насколько фамилия разыскиваемого гражданина распространенная.

В том случае, когда имеются данные о его отчестве, а также имени, процедура поиска во многом упрощается. География поиска не менее важна так как, зная конкретный регион, где он проживает, найти его будет легче. Если известен район или город, то это еще более облегчит поиск по сравнению с тем, если искать его по всей территории страны.

Скорость, с которой будет найден гражданин по ФИО, зависит от того, кто именно его ищет.

Сведения о том, где зарегистрирован человек, могут запрашивать: Организации, выдающие кредиты, если разыскиваемое лицо брало заем.

Органы Госавтоинспекции. Работники МВД. Работники, занимающиеся кадровой политикой организации, в которой числится разыскиваемый человек.

Совет 1: Как сделать запрос в ЗАГС

2 В случае необходимости получения сведений из актовой книги или дубликата выданного ранее свидетельства, в органы ЗАГС можно обратиться с запросом.

Самая простая ситуация – когда вы сами можете явиться в орган ЗАГС, в котором хранится актовая книга с нужной вам информацией. В данном случае нужно будет предоставить документы, удостоверяющие личность и право на получение соответствующей информации (например, если женщина утратила свидетельство о рождении, нужно будет представить, кроме паспорта, еще и свидетельство о браке, в котором фигурирует ее девичья фамилия).

3 Если орган ЗАГС, производивший регистрацию, территориально удален от того места, где проживает заявитель, то делается письменный запрос с указанием ближайшего к заявителю органа ЗАГС и просьбой переслать в ближайший орган ЗАГС необходимые сведения и документы. 4 Установленной формы запроса в органы ЗАГС не существует, хотя в интернете нетрудно найти примерные шаблоны, по которым можно составить запрос.

Образец запрос в паспортный стол о прописке

В паспортном (УФМС), можете только попросить адрес АСР УФМС (где примерно сейчас находится ваш друг) и бланк (если дадут), заполните бланк полностью и ждите ответа.Проще всего заплатить адвокату за запрос и что бы он его отправил сам со штемпелем адвокатского образования.

согласно ст. 6 ФЗ РФ \» Об адвокатсткой деятельности и адвокатуре в РФ\» УФМВ обязана дать ответ. Только правда услуга это платная, не как здесь. И ещё, если Вы адвокат, то я могу Вам помочь составить такой запрос, но это будет платно.

  1. вступление в силу приговора суда о лишении свободы;
  2. во время призыва на воинскую службу;
  3. смерть гражданина;
  4. недействительность данных, представленных при регистрации;
  5. выселение или признание прав на пользование имуществом утратившими силу по решению судебной инстанции;
  6. обнаружение фиктивной регистрации сотрудниками МВД.

Оформить

Как сделать запрос на человека на официальном сайте Федеральной миграционной службы РФ?

Услуга бесплатная.

Единственное условие – человек, о котором вы запросили информацию, когда органы ФМС его обнаружат, должен будет дать свое согласие на предоставление вам своих данных.

1. Составьте заявление в соответствии с шаблоном.

Укажите в тексте: • Фамилию имя отчество (ФИО) человека, его дату и место рождения; • причину, по которой вы запрашиваете данные на этого человека; • свои ФИО, дату и место рождения, данные паспорта, почтовый адрес.

Обязательно сделайте пометку, что не возражаете против предоставления своих данных разыскиваемому человеку, иначе нужную информацию вам не предоставят. И не забудьте поставить свою личную подпись. 2. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении в отдел адресно-справочной службы органа ФМС по месту жительства разыскиваемого лица.