Главная - НДС - Как сделать лицензию для такси

Как сделать лицензию для такси


Оглавление:

Лицензия на такси


На физика ее получить не удастся.

Поэтому у тебя есть два варианта: Давай рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.

Идеальный вариант, если ты не хочешь открывать ИП.

Посредник поможет тебе во всем. Сам соберет и подготовит документы, сам подаст их на рассмотрение, поможет оборудовать автомобиль по требованию регионального представительства минтранса, а также заключит трудовой договор с компанией. затем тебе останется только приехать и показать автомобиль. ах, да. еще тебе надо будет заплатить за услуги от 1.500 до 5.000 рублей. на этом плюсы заканчиваются. а что с минусами? первые два пункта не так страшны. а вот последний очень серьезный. в начале 2023 года прокатилась целая волна отбора лицензий у водителей, которые оформляли их через ооо «консультант». alt=»Как сделать лицензию для такси»>

Как оформить и сколько стоит лицензия на такси

Практически, это означает, что таксист в статусе индивидуального предпринимателя работает по договору найма в компании или ИП, оказывающие подобные услуги на основании имеющейся лицензии. Органом, отвечающим за выдачу лицензии документов в Москве, является Министерство Транспорта России Московской области.

Подать заявление можно через:

  1. портал государственных услуг Московской области .
  2. (не зависимо от региона России) — здесь вы должны быть зарегистрированы как предприниматель или организация;
  3. обратиться в МФЦ в вашем регионе.

В различных регионах страны это могут быть временные комиссии или отделы исполнительных органов местной администрации. Адреса, телефоны МФЦ на интерактивной карте Если вам нужна лицензия на такси без ИП, для перевозки грузов и пассажиров легковым такси, вам необходимо заключить договор с любой организацией или ИП, которые прошли лицензирование и занимаются перевозками пассажиров и грузов в вашем регионе.

Получить лицензию на такси в Москве

Вам необходимо подготовить полный пакет документов, составить заявление и обратиться в орган.

Очереди, конечно, никто не отменял.

Вы подали заявление, и что же дальше?

Рассмотрение Вашей заявки займет месяц, в лучшем случае. Если же при оформлении документов допущены какие-либо ошибки, что вполне возможно, ведь не каждый день Вам приходится получать лицензию, процедура затянется.

Кстати, мы забыли о ИП! По закону Российской Федерации для получения лицензии на такси Вам необходимо работать на юридическое лицо либо быть индивидуальным предпринимателем. Чтобы зарегистрировать ИП, придется обратиться в ФНС по месту Вашей прописки, подать соответствующий пакет документов и, опять же, немного подождать. На оформление ИП может уйти несколько недель.

Получить лицензию на ИП такси. Москва Оформив статус индивидуального предпринимателя, Вам необходимо уведомить об этом органы надзора, например, Пенсионный фонд.

Как получить лицензию для работы в такси?

Когда нужна лицензия на такси для ИП, надо обратиться в соответствующую государственную структуру (Министерство транспорта либо Департамент дорожного хозяйства и транспорта). Лицензирование актуально на протяжении пятилетнего периода в местности, где оно было получено, за исключением того обстоятельства, когда место доставки клиента локализовано за границей данного субъекта РФ.

К автотранспортному средству указ N 69-ФЗ специальных требований не выдвигает, кроме того, что ТС должно иметь:

  1. цветографическую разрисовку на боках
  2. таксометр
  3. для г. Москвы потребуется дополнительно оборудовать машину датчиком ГЛОНАСС.
  4. окрас, соответственно региону (Москва – желтый, МО – белый)
  5. устройство связи
  6. сверху автоопознавательную шашку оранжевого оттенка с подсветкой

Заинтересованное лицо должно обеспечить техобслуживание и ремонт своего транспорта раз в шесть месяцев, постоянно контролировать его состояние до выезда на линию.

Водительский стаж таксиста должен составлять не меньше 3 лет.

Как получить лицензию на такси: пример из жизни


У мужчины есть жена и двое детей, жилье съемное. После длительных рассуждений, наш герой находит выход из сложившейся ситуации – работа таксиста.TOYOTA CAMRY – автомобиль Виктора, кредит за который был успешно оплачен за пару месяцев до увольнения.

На первый взгляд, все готово для работы. Виктор не обратил внимания на советы жены об официальном своей деятельности.Как-то рано утром он расположил на крыше авто шашку и отправился «бомбить». Клиентов было найти не сложно, спрос на услуги пассажирских перевозок постоянно прогрессирует.Виктор был остановлен на третьем посту ГАИ, в тот день проводилась плановая проверка таксистов.

Штраф за незаконный извоз составил 30 000 рублей.После этого случая, мужчина осознал всю необходимость получить лицензию.Вот только было еще одно «НО». Обратившись к своему другу Анатолию, который уже

Юрист о правилах получения лицензии для работы в такси в 2023 году

При этом отсутствие разрешительного документа влечёт за собой серьёзные санкции, которые применяются к лицам, нарушающим требования законодательства.

Ранее, Виктор никогда не занимался оформлением подобных разрешений.
Кроме того, в последнее время наметилась тенденция отказа пассажиров от поездок с нелегальными извозчиками. Сегодня всё больше граждан предпочитают сотрудничество с таксомоторными компаниями и проверенными сервисами-агрегаторами, предназначенными для вызова такси.Законодательством предусмотрено, что на получение лицензии, дающей право на осуществление таксомоторной деятельности, могут претендовать зарегистрированные субъекты предпринимательской деятельности.

Поэтому таксисты, которые отказываются регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, могут воспользоваться схемой работы, которая предполагает трудоустройство в официально зарегистрированной таксомоторной компании, имеющей полный пакет разрешительных документов. При этом

Как сделать лицензию такси самостоятельно

Правда, сегодня еще нет юридических прецедентов на эту тему.

Хотя учитывая, что при официальном трудоустройстве ответственность за все лежит на вашем работодателе – вы получаете такую возможность, как работать в такси на своем авто без лицензии.Прежде чем заняться оформлением бумаг, вам следует знать, какие требования выдвигает государство к . Итак, транспортное средство должно быть только желтого цвета, если мы говорим о возможности работать в столице.В области допускается лицензирование авто любого цвета и места регистрации.

Кроме того, исправность автомобиля должна быть засвидетельствована проведением государственного технического осмотра.

В один день все водители лишились разрешений, хотя не были ни в чем виноваты.

Лицензия на такси без открытия ИП

Теперь получить лицензию такси без ИП в Московской области можно только на автомобили у которых цвет БЕЛЫЙ-ЖЁЛТЫЙ-СЕРЫЙ Данный цвет должен быть указан в СТС! Интересно, что: Срок получения лицензии на такси на автомобиль цвет которого БЕЛЫЙ-ЖЁЛТЫЙ-СЕРЫЙ , любого региона РФ: также около 10 рабочих дней, раньше было месяц (политика Департамента транспорта Московской области).

(, , , , )Звоните! лучшая цена по Москве: +7(967) 255-88-88Официальное разрешение для такси (лицензия для такси) выдается на срок действия 5 лет, открытие и ведение ИП или ООО не требуется, мы избавим вас от этих проблем.Мы оказываем профессиональную помощь в получении лицензии (разрешения) на такси, в том числе лицензии на такси без желтого цвета (лицензии на такси без перекраски автомобиля в желтый цвет или оклейки пленкой), которое действует на территории как Москвы, так и Московской области даже после 01 июля 2013.

Лицензия на такси: как узаконить свой бизнес без ИП

А это уже свободная деятельность без надоедливых отчетов в налоговую, бухучета и отчисления пенсионных, медицинских и социальных взносов. Плюс предприниматель, в штате которого вы числитесь, будет самостоятельно предоставлять вам все бланки строгой отчетности.

А возможно и поможет с оформлением лицензии.

Работать вы будете сами на себя, но через чужую диспетчерскую службу.

Что тоже сохранит вам и массу времени на ее формирование, и массу средств. Обычно помощь фирмы-посредника сводится к следующему:

  1. Составление договора о найме вас в службу такси;
  2. Снабжение вашего автомобиля таксометром, путевыми листами, чеками.
  3. Юридическая консультация по любым вопросам;
  4. Подготовка и подача пакета документов для получения лицензии на такси;

В интернете немало объявлений по оформлению разрешения на такси без открытия ИП.