Главная - Завещание - Как правильно целиться из ак 74

Как правильно целиться из ак 74


Как правильно целиться из ак 74

Выбор точки прицеливания — 1


Но это уже не гарантированное поражение.П.С.При этом просто не надо выпускать из виду, что человек он не бесстрашная картонка. И если ваша пуля не поразит противника, то скорее всего заставит сменить позицию или помешает вести прицельный и интенсивный огонь по вам на какое-то время.П.С.Критикуйте, мож чего подправить или где напутал Tags: АК, стрельба Subscribe

  1. We will log you in after post
  2. We will log you in after post
  3. We will log you in after post
  4. Error Anonymous comments are disabled in this journal

Приёмы стрельбы из автомата АК-74 (АКМ).

В зависимости от обстановки место для стрельбы выбирается в траншее, окопе, воронке от снаряда, канаве, за камнем, пнем и т.д. В населенном пункте место для стрельбы может быть выбрано в окне здания, на чердаке, в фундаменте строения и т.п. Не следует выбирать место для стрельбы вблизи выделяющихся отдельных местных предметов, а также на гребнях возвышенностей.

При заблаговременной подготовке места для стрельбы необходимо проверить возможность ведения огня в заданном секторе или направлении, для чего автомат последовательно наводится в различные местные предметы. Для удобства ведения огня необходимо подготовить упор под цевье автомата. Для занятия места для стрельбы подается команда, примерно: «Такому-то (или автоматчику такому-то), место для стрельбы там-то – к бою».
По этой команде автоматчик, применяясь к местности, быстро занимает место для стрельбы, изготавливается к стрельбе и открывает огонь.

3.2. Приемы стрельбы из автомата ак74 и пулемета рпк74.

В дальнейшем положение для стрельбы лежа принимается так же, как и из положения с автоматом «на ремень».

Если пулемет в положении «на ремень», подать правую руку по ремню несколько вверх и, снимая пулемет с плеча, подхватить его левой рукой за спусковую скобу и ствольную коробку; затем взять пулемет правой рукой за ствольную накладку и цевье, левой рукой развести ноги сошки. Одновременно с этим сделать полный шаг правой (левой) ногой вперед и, наклоняясь вперед, поставить пулемет на сошку в направлении стрельбы; не разгибаясь, опереться обеими руками о землю, отбросить ноги назад и лечь на живот, раскинув ноги носками наружу (рис. Для принятия положения для стрельбы с колена, надо: взять автомат (пулемет) в правую руку за ствольную накладку

Рекомендуем прочесть:  Права отца на ночевку

Автоматчик должен и может поражать головную фигуру (Часть 1)

Поэтому у нас неудовлетворительное соотношение потерь принято объяснять плохой обученностью войск, воевавших нашим оружием.Однако, вместе с оружием мы поставляем и руководства по его применению, наши военные училища и академии, наши советники обучают получателей нашего оружия способам стрельбы.

21). Если пулеметчик переползает, не поднимаясь, развести ноги сошки, поставить пулемет на сошку, лечь на живот, раскинув ноги в стороны носками наружу.
Поэтому недопустимо отмахиваться от таких результатов боевого применения нашего оружия и наших способов стрельбы.Проанализируем, каким способам стрельбы из автомата учит наше «Руководство по 5,45-мм автомату Калашникова (АК74, АКС74, АК74Н, АКС74Н) и 5,45-мм ручному пулемёту Калашникова (РПК74, РПКС74, РПК74Н, РПКС74Н)» [1]: Рисунок 1.

Выдержка из ст.155 Руководства по АК-74 [1].Как видим, в первом абзаце ст. 155 продекларировано бесспорное положение, необходимое для максимальной вероятности попадания в цель. Ведь как ёмко указано в монографии «Эффективность стрельбы из автоматического оружия» [2]: «3.5.

3.2. Приемы стрельбы из автомата АК74 и пулемета РПК74

Стремление дожать спусковой крючок в момент наилучшего совмещения ровной мушки с точкой прицеливания, как правило, приводит к дерганию за спусковой крючок и к неточному выстрелу.

Если автоматчик (пулеметчик), нажимая на спусковой крючок, почувствует, что он не может больше не дышать, надо, не усиливая и не ослабляя нажима пальцем на спусковой крючок, возобновить дыхание и, вновь задержав его на выдохе, уточнить наводку и продолжать нажим на спусковой крючок. При ведении огня, особенно очередями, надо прочно удерживать приклад в плече, не меняя положения локтей и сохраняя ровную мушку под точкой прицеливания.

Приемы стрельбы с упора и из-за укрытий

Система исправляет ошибку.
После каждой очереди (выстрела) быстро восстанавливать правильность прицеливания. При стрельбе из положения лежа разрешается автомат упирать магазином в грунт. При стрельбе непрерывным огнем по широкой цели плавно перемещать ровную мушку с одного фланга цели до другого.

ЦНИИТОЧМАШ против?


В ст.155 изложены аксиомы стрелкового дела, которые приводятся в любом учебнике или наставлении по стрельбе и которые «как отче наш» обязан знать любой офицер.Действительно, степень совмещения средней точки попаданий (СТП) с центром цели определяет точность стрельбы.

И для точного выстрела надо: 1) определить дальность до цели, 2) установить соответствующий этой дальности прицел, 3) наводить в центр цели.Но в бою цели хотят жить и потому появляются на короткое время. Стрелок не успевает выполнить эти три операции. Поэтому военная наука уже лет сто как пришла к прямому выстрелу, при котором не надо ни измерять дальность, ни менять прицел.
Как установили прицел для прямого выстрела, так и работаем с него в пределах прямого выстрела, прицеливаясь всегда в одну и ту же точку — в нижний край цели (Рис.1, второй абзац).Важно помнить, что при прямом выстреле СТП перемещается по цели в зависимости от дальности:Рис.2.

Тема 24 Приемы и правила стрельбы из автомата. Подготовка к стрельбе из автомата Калашникова, изготовка, прицеливание.

1. Общее устройство 7,62 мм автомата Калашникова (АКМ).

2. Тактико-технические данные и работа частей и механизмов 7,62 мм автомата Калашникова (АКМ). 3. Задержки при стрельбе и способы их устранения.

После опроса студентов, преподаватель объявляет тему и цель занятия, ставит учебные задачи.

2. Вступительное слово преподавателя 5 минут.

В вводном слове преподаватель обращает внимание студентов на то, что оружие в руках хорошо владеющего им сотрудника Министерства Юстиции является не только символом власти и потенциальной угрозы, но и действенным средством в борьбе с криминальными структурами.

Таким образом, обучение стрельбе становится важной стороной подготовки сотрудников Министерства Юстиции Решающим фактором в оценке подготовленности сотрудника во владении оружием должно стать поражение цели каждым произведенным выстрелом. Быстрота выполнения этого действия тренируемое качество, оно может быть развито путем выделения в самостоятельную учебную задачу.

Приемы и правила стрельбы из пистолета ПМ, автомата АК74 и пулемета РПК74

14. Положение для стрельбы с колена

Рис.

15. Положение для стрельбы лежа Для принятия положения к стрельбе стоя (рис. 13) необходимо: повернуться вполоборота налево и, не приставляя правой ноги, выставить ее вперед по направлению к цели на ширину плеч (как удобнее по росту), распределив тяжесть тела равномерно на обе ноги; отстегнуть крышку и вынуть пистолет из кобуры; держать пистолет отвесно дульной частью вверх против правого глаза, сохраняя при этом положение кисти руки на высоте подбородка; левая рука должна быть свободно опущена вдоль тела или заложена за спину; удерживая пистолет дульной частью вверх, наложить большой палец правой руки на флажок предохранителя и опустить его вниз (выключить предохранитель); вложить указательный палец в спусковую скобу, не касаясь спускового крючка. Примечания: 1.

8.2. Приведение к нормальному бою автомата АК74 (пулемета РПК74)

Дальность стрельбы 100 м, прицел 3, целик 0.

Положение для стрельбы: из автомата — лежа с упора, из пулемета — лежа с сошки.

Автомат — без штыка-ножа. Автомат приводится к нормальному бою с дульным тормозом-компенсатором, а пулемет — с пламегасителем, которые в дальнейшем при стрельбе не свинчиваются.Стрельба ведется по проверочной мишени (или по черному прямоугольнику размером 35 см по высоте и 25 см по ширине), укрепленной на белом щите высотой 1 м и шириной 0,5 м. При стрельбе по проверочной мишени (рис.