Главная - Завещание - Как пополнить баланс другого телефона со своего телефона

Как пополнить баланс другого телефона со своего телефона


Как пополнить баланс другого абонента


Параметр можно не указывать, если у вас только один пластик Сбербанка. Если в наличии несколько карт, при этом параметр YYYY в сообщении не указывается, деньги спишутся с одной из них, где достаточный остаток счета.

Текст будет выглядеть следующим образом: ТЕЛ 9173546373 250 3463. Отправьте сообщение на короткий номер 900.

В ответ придет код подтверждения. Отправьте его в неизменном виде обратно на 900.

После этого придет уведомление о результате оплаты (прошла успешно или отклонена в связи нехваткой средств на счету или неверно указанными данными). ВАЖНО: пополнение собственного баланса через смс на 900 отличается тем, что в смс сообщении достаточно указать просто сумму и никаких параметров больше.

Как пополнить счет другого абонента МТС

Кстати, на нашем сайте уже есть .Ниже будут приведены все актуальные на сегодняшний день способы пополнения баланса другого абонента оператора мобильной связи МТС.

Операция проходит без комиссии и деньги переводятся за считанные секунды. Мало кто знает, что можно пополнять баланс через короткие команды USSD. Услуга доступна только для операторов Билайн, Мегафон и Теле2.

Перед тем как пополнить счет другого абонента МТС с помощью первого же приведенного в обзоре способа, рекомендуем ознакомиться со всеми способами, а затем воспользоваться подходящим для вас вариантом.Содержание Пополнить счет другого абонента МТС со своего номера легче всего с помощью услуги «Перевод по SMS».
Чтобы перевести средства со своего лицевого счета на другой счет отправьте SMS-сообщение на номер получателя платежа со следующим текстом: #перевод . Далее нужно дождаться ответного сообщения и подтвердить перевод средств следуя инструкции, приведенной в SMS.

Услуга «Перевод по SMS» предполагает комиссию в размере 10 рублей независимо от суммы перевода.

За один раз можно перевести до 5000 тысяч рублей.Другой способ пополнить баланс другого абонента МТС со своего телефона — воспользоваться услугой «Прямая передача».

Пополнение счёта телефона другого человека через номер 900

При этом, за одни сутки можно совершать не более 10 подобных операций. Это обусловлено требованиями безопасности.

Для удобства использования, Сбербанк предусмотрел различные тарифы, подразумевающие наличие и отсутствие абонентской платы. Пакет «» не требует абонентских взносов, но взимает плату за некоторые команды.

Тариф «» напротив, взимает абонплату, но без ограничений в плане используемых функций. Чтобы пополнить телефонный баланс другого абонента через короткий номер 900, нужно:Составьте сообщение в формате ТЕЛ ХХХХХХХХХХ СУММА YYYY.ТЕЛ – это специальная команда. В качестве альтернативы могут быть использованы команды: ПЛАТЕЖ, ОПЛАТА, ПОПОЛНЕНИЕ.

Набирать команды можно как русскими, так и латинскими символами.ХХХХХХХХХХ – номер мобильного телефона абонента, счет которого будет пополнен после выполнения запроса.СУММА – размер денежного перечисления.

Удобные способы пополнения баланса другого телефона

Обязательно нужно учитывать комиссию и ограничения, которые устанавливаются мобильными операторами, банками и т. д.Пополнять баланс через СМС может любой пользователь.

У каждого оператора есть свои правила и лимиты, которые важно учитывать при отправке.

Например, можно отправить на номер оператора СМС или использовать USSD-код.Ограничения МТС заключаются в следующем:

  1. максимальная сумма перевода – 300 рублей;
  2. в сутки можно отправить не больше 1, 500 тыс. рублей;
  3. на балансе отправителя после транзакции должно остаться не меньше 90 рублей.

Абоненты МТС могут отправить USSD-код.

Комбинация следующая: *112*номер*сумма#. Например, *112*9213654872*600#. Затем нужно нажать «Вызов». Указанная сумма зачисляется на баланс в течение нескольких минут.У оператора Мегафон установлены следующие ограничения:

  1. минимальная сумма перевода – 1 рубль;
  2. максимальная сумма одной транзакции – 15 тыс.

Как пополнить баланс телефона с другого телефона

Это специально сделано для защиты от посягательств на денежные средства абонента со стороны злоумышленников.

Также следует учитывать, что за все переводы взимается определенная сумма комиссии и ограничения по сумме. МТС предоставляет своим клиентам различные методы перечисления денег с личного баланса на баланс другого абонента. Перевод средств возможен такими способами:

  1. Через SMS-сообщения;
  2. Используя услугу «Легкий платеж», которая доступна на официальном ресурсе МТС.
  3. С помощью Мобильного портала;

Для того, чтобы произвести перечисление средств с личного мобильного счета на баланс другого абонента следует создать сообщение такого содержания (число 200 указано для примера): #Перевод 200 Далее его нужно отправить на номер телефона, который необходимо пополнить.

Абонент сам не получит данное смс, но система зарегистрирует запрос и отправит на номер отправителя дальнейшие инструкции для перевода, выполнив который деньги будут перечислены, а отправитель получит сообщение с отчетом о транзакции.

Как пополнить баланс телефона с другого телефона

Данная услуга не требует специального подключения, она присутствует по умолчанию во всех тарифных планах компании.Для перечисления денег вам потребуется отправить со своего телефона СМС на служебный номер 7878.

Текст смс-ки должен выглядеть следующим образом: .Вместо параметра нужно ввести номер адресата платежа в 10-значном формате (без +7 или 8). Вместо параметра вводят сумму к зачислению на счет адресата.Перед тем как пополнить счет другого абонента со своего телефона этим способом, учтите, что операция не является бесплатной.

При пересыле адресату до 200 рублей стоимость отправления будет фиксированной – 15 рублей. Более крупный платеж обойдется вам в 10 руб., плюс 3% от перечисляемой суммы.Важно! Лимиты на перевод составляют от 30 до 5000 рублей. После списания перевода и комиссионных за него на вашей симке должен сохраниться ненулевой остаток.Также существует способ, как пополнить счет с телефона на телефон через сайт сотовой компании.

Как пополнить баланс телефона с другого телефона

Для проведения такой процедуры можно использовать следующие способы пополнения баланса:

    с помощью мобильного приложения; используя USSD-команды; посредством сайта; через СМС-сообщения; по сервису «Легкий платеж».
Рекомендуем прочесть:  Лучшие зимние шины для кроссовера

Каждый держатель банковской карточки получает возможность использовать и мобильные банкинги.

С их помощью осуществляется оперативное отслеживание операций и контроль за состоянием своих счетов. Но финансовые услуги далеко не единственные, которые предлагает такой удобный сервис.

С помощью Мобильного банка можно легко пополнить баланс телефона любого оператора сотовой связи. Чтобы пополнить баланс телефона с другого телефона посредством мобильного банкинга, стоит использовать нехитрую инструкцию. Она следующая: Для пополнения баланса своего мобильника, необходимо отправить сообщение на короткий номер банка (у Сбербанка это номер 900).

Способы пополнения счета другого телефона с Мегафона

Для этого достаточно отправить на интересующий вас номер СМС-сообщение, указав в нём сумму перечисляемых средств. Если есть желание, через пробел можно указать, на какие цели предназначены отправленные деньги.

В данном случае допустимо вставить текст «на оплату мобильного».Что до особенностей услуги и существующих ограничений, они следующие:Обладателям iPhone различных модификаций перед отправкой средств придётся зайти в меню «Настройки / сообщения» и отключить «iMessage».Перевод осуществляется на сумму не менее 1 рубля.Допускается единовременно перечислять не более 15 000 рублей.За сутки есть возможность отправить одному или нескольким абонентам максимум 40 000 рублей. Этой же суммой ограничивается объём переводов, осуществлённых в течение месяца.При перемещении средств внутри сети Мегафон комиссия не взимается.

Как пополнить баланс другого телефона

Выглядит следующим образом:

  1. номер телефона МТС получателя перевода.
  2. набор комбинации *111*7#;
  3. выбор опции «прямая передача»;

пример: перевод 200 рублей на номер 9162222222 — *111*7#; прямая передача —9162222222; 200 -; подтверждение после получения смс от оператора с соответствующим кодом операции.

Отправка денег на номера других мобильных операторов платная.
Проведение операций по переводу средств с телефона на другой номер, не требует особых навыков и умения. Что бы не попадать в ситуации, когда необходимо их знание – следует своевременно проверять свой баланс.

Помните: подобные способы отправки денег хорошо известны различного рода мошенникам.

Прежде чем откликнуться на просьбу о переводе, тщательно проверьте обратившегося к вам абонента, сличите номер с базой данных в памяти телефона, попробуйте перезвонить общим знакомым.