Главная - Лицензирование - Как понять что заявление в загс через гос услуги одобрено

Как понять что заявление в загс через гос услуги одобрено


Как подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака через Госуслуги


При этом супругам необходимо будет предоставить оригиналы документов, данные которых указывались при заполнении заявления. Однако, нельзя не отметить тот факт, что подать электронное заявление в ЗАГС через Госуслуги можно лишь при выполнении 2 условий:

    Будущие супруги должны ; Пользователь, который подает заявление, должен .

Выполнение данных условий необходимо, так как пользователь, оформляющий электронное заявление на регистрацию брака на Госуслугах, заполняет все требуемые данные, а затем отправляет приглашение своей второй половинке, которая должна подтвердить заявку. Итак, далее представлена пошаговая инструкция, как подать заявление в ЗАГС через Госуслуги на регистрацию брака:

    Прежде всего необходимо войти в учетную запись на портале, открыть полный каталог услугу и в разделе «Семья и дети» выбрать услугу «Регистрация брака»;

Подача заявления в загс через госуслуги — пошаговая инструкция

Чтобы получить возможность пользования полным комплексом услуг, необходимо подтверждение своей личности: по почте, лично, с помощью электронной подписи.

Только после этого заявление может быть направлено в орган ЗАГСа.
  • Войдите в личный кабинет.

    Если вы уже зарегистрированы, то переходите к следующему пункту.
    Укажите своё местоположение для отображения услуг, которые доступны для вашего региона.
  • В каталоге услуг выберите пункт «Семья и дети», затем «Государственная регистрация брака».
  • Укажите тип услуги – «электронная» и выберите параметр «Получить услугу».
    • Укажите дату рождения, СНИЛС и электронный адрес второго заявителя (жениха или невесты).
    • Укажите персональные данные заявителя (невесты или жениха): ФИО, дату рождения, паспортные данные, национальность, состояли ли в браке ранее, фамилию после бракосочетания.
    • Выберите ЗАГС, забронируйте дату и время для бракосочетания. Сейчас ЗАГС можно выбирать по собственному желанию, а не по месту вашей прописки.

    alishavalenko.ru

    Кстати её оплата является обязательным условием для отправки заявления.

    Инфо Непосредственно по вводу информации: первые 3 пункта должны быть заполнены автоматически — в них будет информация о вас, о вашем паспорте и месте жительства. Сверьте эти сведения с вашим паспортом, так вам будет спокойнее. Следующим действием, которое вам предстоит сделать будет «выбор места поиска ЗАГС».
    Можно это сделать по вашей прописке, как постоянной так и временной, а можно и по своему усмотрению выбрав «по выбору заявителя» В зависимости от территориальных предпочтений предыдущего раздела вам надо выбрать ЗАГС, где бы вы хотели провести свадебную церемонию.

    Важно Для этого в поисковой строке введите интересующий город найдите необходимый отдел.

    Если регистрация брака будет торжественной — сделайте соответствующую пометку, поставив «галку».

    Это будет окончательным решением, и изменение даты мероприятия будет доступно только по уважительным причинам и подаче заявления.

    Как подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака через портал Госуслуги

    Необходимо нажать кнопку «Получить услугу» и начать заполнять заявление на регистрацию брака. Система автоматически определит Ваш статус пользователя: жених или невеста, после чего нужно будет заполнить поля с персональными данными.

    Сначала пользователю необходимо будет указать свои:

    1. Кем и когда выдан паспорт;
    2. Гражданство;
    3. Серию и номер паспорта;
    4. Место рождения.
    5. ФИО;
    6. Дату рождения;

    Важным блоком станет заполнение информации о месте бракосочетания. Необходимо выбрать отдел ЗАГС, а также дату и время для росписи. В этом пункте можно указать, какой тип процесса интересует молодоженов: простая регистрация или торжественная.

    В календаре с датами можно выбрать только активные даты, которые еще не забронированы. После выбора даты активируется графа со временем, где предлагаются определенные часы.

    Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака через Госуслуги: инструкция

    Если же вас интересует неторжественная регистрация брака через Госуслуги, можно выбрать необходимую вам опцию.

    Первая доступная дата будет не раньше, чем через месяц с момента заполнения формы.

    Если у вас есть особые обстоятельства, способствующие более быстрому заключению брака (их перечень указан в законодательстве), то вам необходимо указать это, подавая заявление на регистрацию брака. В таких ситуациях брак в течение одного дня будет заключен. Инструкция поможет вам сделать все оперативно и правильно.
    На портале у вас обязательно должен быть личный кабинет, там вы сможете составить заявление, а также забронировать дату регистрации брака на Госуслугах и оплатить эту услугу. Для молодоженов, которые отправляют заявление с сайта, действует скидка (-30%).

    Пошлину должен заплатить один из заявителей.

    При регистрации брака через госуслуги инструкция понадобится для составления и подачи заявления: Заявитель вносит данные о себе. Затем выбирает дату и место проведения церемонии.

    Госуслуги: подача заявления на регистрацию брака через интернет

    Однако тут есть свои сложности, оба супруга должны быть и должны подать совместное заявление на регистрацию брака.

    То есть, каждый из них должен заполнять его отдельно, из своего личного кабинета на Госуслугах. На эту процедуру отведено 24 часа — если жених с невестой не сумеют уложиться в отведенные временные рамки — все труды будут аннулированы и все придется заполнять заново.

    Кроме того, заключить брак, согласно семейному кодексу РФ (статья 14), смогут только те категории граждан, которые:

    1. Не являются приемными родителями и детьми по отношению друг к другу.
    2. Не являются близкими родственниками;
    3. Хотят заключить его по взаимному согласию;
    4. Не женаты/не замужем;
    5. Дееспособны и не имеют психических отклонений;
    6. Достигли совершеннолетия и им 18 или более лет;
    Рекомендуем прочесть:  Счетчик воды правило эксплуатации

    Повторимся о том, что жених и невеста уже имеют подтвержденную учетную

    Как зарегистрировать брак через «Госуслуги»

    Для этого потребуется:

    • Зайти на сайт gosuslugi.ru.
    • Указать персональные данные (ФИО, адрес электронной почты и контактный телефон для связи).
    • Выбрать раздел «Регистрация» на главной странице.
    • Подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке в письме, отправленной на указанный емейл.
    • Заполнить профиль (указать паспортные данные, номер СНИЛС и т.д.).

    Процедура подтверждения учетной записи заключается в идентификации личности гражданина и сравнении его паспортных данных со сведениями, указанными при регистрации. Подтвердить учетную запись можно одним из следующих способов:

    • Лично. Достаточно обратиться в ближайшее отделение МФЦ с паспортом и СНИЛСом.
    • Через онлайн-банкинг партнеров.
    • С помощью электронной подписи.
    • Через Почту России. Потребуется на портале заказать специальный код подтверждения. Он придет в заказном письме на адрес пользователя. После его получения в почтовом отделении, нужно ввести цифры на портале.

    Регистрация брака через госуслуги: как записаться в ЗАГС через интернет

    Заявки должны поступить с разницей не более суток, иначе заявление отменят. Перед тем как открыть Госуслуги и подать заявление в ЗАГС проверьте паспорт.

    Жизненные обстоятельства у молодоженов бывают разные, может оказаться что кто-то из них со «стажем» заключения брака, и у него отсутствует свободное место в разделе «семейное положение». Для того, чтобы записаться в орган ЗАГС на Госуслугах, придется пройти несложную регистрацию. Если она имеется можно смело пропускать этот шаг и двигаться дальше: зайти на портал и заполнить необходимые данные, для инициализации; откроется личный кабинет, в котором нужно максимально подробно заполнить профиль; получить код, приходящий на телефон указанный при входе на ресурс; подтвердить свою личность в МФЦ, сервисном центре или путем создания электронной подписи.

    Для введения всех данных оригинал паспорта не требуется, а вот для подтверждения правомерности использования всех функций сайта, этот документ необходим.

    Как подать заявление в ЗАГС через Госуслуги в 2023 году

    11. 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Функционирование портала, как государственного веб-сайта, осуществляется на основе Федерального закона РФ от 27.

    07. 2010 года № 210-ФЗ

    «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

    .

    И Постановления Правительства России от 24. 10. 2011 года № 861 было утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе

    «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

    . Чтобы подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС через Госуслуги, необходимо быть зарегистрированным обоим будущим молодожёнам.

    Заявления на бракосочетание должны быть поданы с разницей не более суток. Подать заявку нужно на определённую дату. Она может быть отдалена от даты подачи максимум на полгода.

    За 2 недели до выбранной даты бракосочетания, необходимо подтвердить бронь.