Главная - Завещание - Как получить вид на жительство в ирландии гражданину россии

Как получить вид на жительство в ирландии гражданину россии


Получение и оформление гражданства Ирландии


Это относится и к внукам. Если бабушка или дедушка имели гражданство Ирландии, а родители были подданными других государств, возможность получить ирландский паспорт сохраняется.Автоматически получают гражданство Ирландии дети, рожденные на территории страны до 2004 года, и брошенные малыши, найденные в пределах государственной границы.

Те, кто родился в республике после 2005 года, получают возможность свободно посещать место рождения. Читайте также 1 Документы для заполнения визы в Ирландию 578Получение гражданства для таких детей возможно при условии:

    Если один из родителей является подданным Ирландии;Кто-либо из предков имел ирландское гражданство;До рождения ребенка родители легально пребывали в стране не менее трех лет.Гражданство через бракС 2005 года миграционное законодательство республики изменилось. Нововведения коснулись иностранцев, вступающих в брак с гражданами Ирландии.

Иммиграция в Ирландию: способы получения ВНЖ и ПМЖ

Прежде чем приступать к процессу её оформления, надо точно для себя решить, с какой целью вы планируете ехать в Ирландию. Виза категории С действительна три месяца.

Если вы всё же решили, что этим временем не ограничитесь, вам следует открывать визу категории D, то есть долгосрочную.

Но визы не дают иностранцу таких широких возможностей, как вид на жительство (ВНЖ).

Его получают все приехавшие с целью иммиграции. Без удостоверения ВНЖ человек не имеет права устраиваться на долгосрочную работу, открывать своё дело и перевозить с собой семью.Ирландия славится своим приятным климатомСтоимость кратковременной визы составляет порядка 60 евро, долговременной — 100 евро.
Если вы пользуетесь услугами посредников, будьте готовы заплатить приличную сумму и за их услуги.Ирландия — страна покоя как в политическом плане, так и в плане мягкого климата.

Помимо множества курортов, где можно отдохнуть и

Пути иммиграции в Ирландию для россиян – или как попасть в страну «ползучего белого клевера»?

Несмотря на то что страна не входит в число самых богатых держав мира, она является тихой гаванью, вне зависимости от глобальных потрясений. Переселение сюда россиян стало популярным с начала 2000 года и, несмотря на сложности законодательства республики, остается востребованной и в настоящее время. Историческое прошлое государства, жители которого в течение долгих лет вынуждены были массово эмигрировать в страны Америки, Канаду, Австралию, обуславливает относительную лояльность к иноземцам.

При этом переезд на эту землю сопряжен с рядом трудностей и бюрократических проволочек, встающих на пути соискателей ПМЖ.

Вид на жительство в Ирландии, как получить гражданство Ирландии, визы

Помимо капиталовложений в ценные бумаги или предприятия, для получения статуса резидента можно инвестировать в жилую недвижимость для собственного проживания (не для сдачи в аренду).

Являясь членом ЕС и используя в качестве валюты евро, Ирландия, однако, не входит в Шенгенскую зону. Такие условия являются скорее преимуществом республики, разрешение на въезд в которую предоставляет заявителю иммиграционные перспективы, в отличие от ограниченных европейских виз.
Минимальная сумма инвестиций — 1 млн евро. Чаще всего требуется, чтобы не более 50 % из этой суммы были потрачены на жилье, а остальные средства нужно вложить в ценные бумаги или предприятия. Вид на жительство в Ирландии выдается на два года с возможностью продления еще на три года. Затем статус обновляется каждые пять лет при условии сохранности инвестиций и отсутствии судимости.

Чтобы претендовать на ВНЖ в Ирландии, инвестор должен предоставить документы, свидетельствующие о факте приобретения недвижимости, и о том, что объект куплен без привлечения кредита, а также данные о тех членах семьи, которые поселятся в здесь вместе с инвестором. Право на проживание в стране имеют супруга или супруг и несовершеннолетние дети инвестора.

После пяти лет легального проживания в Ирландии можно подавать заявление на получение ПМЖ.

ВНЖ в Ирландии

Крупных городов всего два (столица — Дублин и город Корк), остальные города небольшие и очень уютные.

  1. корпоративный налог всего 12,5%;
  2. возможность не отказываться от своего гражданства, а получить второе.
  3. простые условия для получения кредита;
  4. доступная недвижимость;
  5. удобная налоговая система;
  6. общественное право — по структуре Великобритании;
  7. общение на английском языке;
  8. при наличии гражданства Ирландии — безвизовый въезд в 150 стран ЕС и Британского содружества;

В нашей компании работают настоящие профессионалы, которые с удовольствием не только проконсультируют вас о том, как получить или другой стране, но и совершат большую часть всех действий за вас!

Если вам нравится размеренная жизнь, комфорт и стабильность погоды, Ирландия — для вас! Наша компания поможет вам осуществить мечту и иммигрировать в Ирландию.

Эмиграция в Ирландию

Один из них – возможность свободно передвигаться по .

А также мигрантами ценится и то, что ирландское правительство действительно заботится о своих гражданах. Но чтобы осесть здесь надолго, а то и вообще стать гражданином страны, придется соблюдать ряд правил, а также выполнить определенные действия, чтобы получить статусы ВНЖ или ПМЖ. В Ирландии комфортно жить Для начала стоит вспомнить, что Ирландия – член , но при этом сама она к шенгенской зоне не относится.
С одной стороны кажется, что эта страна живет особняком и неприветливо относится к иностранцам. Но на самом деле все куда проще.

Рекомендуем прочесть:  Руны на возврат любимого

Если человек получил разрешение на въезд в страну, то для него сразу же открываются все перспективы, связанные с переселением на ее территорию.

Здесь гостям рады. Список стран-участников Евросоюза На заметку!

Даже не имея шенгенской визы, иностранец может приехать в Ирландию, несмотря на то, что это – европейская страна.

Как получить ВНЖ Ирландии через инвестиции

Обратите внимание: в первых трех вариантах инвестиции являются возвратными.

Главное, в случае вложений в бизнес или фонд – продержать деньги в Ирландии не менее трех лет, затем их можно вернуть, сохранив ВНЖ. Точный срок возврата и возможная доходность на вложенный капитал прописывается в договоре с фондом. Четвертый вариант – благотворительный взнос – естественно, невозвратный.

При этом средства, вложенные по программе IIP, – это именно инвестиции с соответствующими возможностями и рисками. Правительство Ирландии не гарантирует возврат денег, отношения между инвестором и фондами – их частное дело, и только инвестор несет ответственность за оценку потенциального успеха предприятия. Об этом прямо говорится на . Prian.ru нашел компанию, которая привлекает деньги инвесторов в Ирландию по программе IIP, и попросил объяснить, как работает эта схема.

Стивен Трингали, менеджер международной инвестиционной

Как иммигрировать в Ирландию из России

Здесь достаточно преимуществ не только для коренного населения, но и для иностранных иммигрантов.Плюсы:Стабильная экономическая система и достойный уровень зарплат.Национальный язык – английский. Стоит учесть, что он немного отличается от привычного нам литературного британского языка.Высокий уровень образования в местных вузах и большие перспективы для их выпускников. Дипломы об окончании ирландских высших учебных заведений котируются во всем мире в отличие от российских дипломов.Жители Ирландии толерантные, открытые, приветливые и с хорошим чувством юмора.Хорошие дороги, понятные правила дорожного движения.Развитая русскоязычная община.Великолепные природные пейзажи, исторические достопримечательности и прекрасная экология.В Ирландии не существует жесткого законодательства.

При этом местные жители довольно сознательные

Как переехать жить в Ирландию?

Но при этом в стране нужно прожить три года, не покидая её пределов.

Содержание Существуют следующие причины, которые могут стать первым шагом на пути к получению вида на жительство:

  • Пребывание на правах беженца.
  • Рождение ребёнка на территории Ирландии.
  • Обучение в стране.
  • Приобретение недвижимого имущества.
  • Основная работа.
  • Воссоединение семьи, в которой один человек уже получил ВНЖ или является гражданином одной из стран ЕС.
  • Вступление в брак с гражданином Ирландии или членом Европейского Союза.
  • Частное предпринимательство, бизнес.

А теперь об этих способах подробнее.

Отправиться жить в Ирландию можно по причине трудоустройства.

Власти страны всегда рады квалифицированным и добросовестным работникам, знающим своё дело. Вполне возможно найти работу, а хорошему специалисту в этом помогут, так же как и с жильём.