Главная - Лицензирование - Как получить бесплатно эко

Как получить бесплатно эко


Лечение бесплодия по ОМС (ЭКО)


Мы работаем с гражданами РФ с регистрацией в следующих регионах Санкт-Петербург, Ленинградская область и Вологодская область (этими регионами выделены квоты), с прочими регионами работаем по так называемым межторриториальным расчетам. Иногородним гражданам выписки и направления можно высылать на почту: и Список страховых компаний, с которыми сотрудничает наша клиника в рамках полиса ОМС 1.СМК РЕСО-Мед 2. Согаз-Мед 3. Городская страховая медицинская компания ГСМК 4. АВЕСТА-Мед 5. РОСНО медицинское страхование 6.

Капитал-Полис 7. АСК-Мед 8. Росгосстрах — СПб-Медицина 1 шаг – Обратиться в медицинскую организацию ОМС 2 шаг – Пройти обследование 3 шаг – Оформить: Направление на консультацию Ф № 057/у-04 в Городской центр лечения бесплодия (ЖК по месту жительства). Заключение о нуждаемости в оказании специализированной (высокотехнологичной) медицинской помощи Протокол решения врачебной комиссии.

ЭКО по ОМС

Процедура доступна пациентам со следующими выявленными диагнозами в соответствии с перечнем МКБ-10 (МКБ-10 — Международная классификация болезней 10-го пересмотра) Диагноз с кодом N97 включает 7 уточняющих диагнозов (подрубрик МКБ-10):

  • N97.4 — Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
  • N97.8 — Другие формы женского бесплодия
  • N97.2 — Женское бесплодие маточного происхождения
  • N97.9 — Женское бесплодие неуточненное
  • N97.3 — Женское бесплодие цервикального происхождения
  • N97.0 — Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
  • N97.1 — Женское бесплодие трубного происхождения

Безвозмездная поддержка предоставляется как лицам, зарегистрированным на территории столицы, так и проживающим в любых других населенных пунктах страны.

Результаты обследований и выписки.

Бесплатное ЭКО по полису ОМС

Рассмотрим важные вопросы: где сделать ЭКО бесплатно, когда делают ЭКО бесплатно, кому делают ЭКО бесплатно по государственной квоте: Необходимые требования для ЭКО по ОМС Гражданство РФ; Возраст для ЭКО по ОМС (для женщины до 47 лет); Индекс массы тела не выше 29 (вес в кг, деленный на рост в м2); Отсутствие общих детей; Наличие , включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида — : непроходимость маточных труб или их отсутствие; бесплодие, связанное с отсутствием овуляции; эндокринное бесплодие; неэффективность других методов лечения бесплодия, таких, как: хирургические методы лечения бесплодия: сальпингоовариолизис, лапароскопия, коагуляция очагов эндометриоза; классическая стимуляция овуляции; оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия; вид бесплодия,

Рекомендуем прочесть:  Ликвидация свалок в лесном фонде

ЭКО по ОМС — шанс на счастье!

Финансирование необходимых мероприятий проводится за счет оформленного полиса (для получения можно обратиться в любую страховую организацию из представленного ниже перечня).
Как получить направление на бесплатное ЭКО по полису ОМС

Гражданам обеспечивалось право не только получать бесплатное лечение, но и такую долгожданную помощь, как квота на ЭКО по ОМС.

В таком случае государство для поддержки тех семей, которые по определенным причинам не могли зачать ребенка, единовременно и безвозмездно выделяло деньги на описываемую процедуру.Демографическая ситуация в стране вынудила правительство пересмотреть отношение к правилам проведения бесплатного ЭКО. Как уже было сказано выше, в 2013 году власти РФ признали данный метод эффективным не только в борьбе с бесплодием, но и с такой насущной проблемой, как сохранение семьи.
Именно поэтому ЭКО по полису ОМС доступно абсолютно любому человеку. Кроме того, если раньше женщина имела только одну попытку на бесплатную процедуру, то сегодня их количество не ограничено.

И это правильно, ведь только в 30% случаев оплодотворение наступает с первого раза.Во-первых, как уже говорилось, это неограниченное количество попыток.

Бесплатное ЭКО по полису ОМС

Так, могут рассчитывать на бесплатную процедуру мужчины с бесплодием, а также женщины с диагнозом:

  • Неспособность забеременеть естественным путем, после выполнения лечения на протяжении года.
  • Первичная неспособность к деторождению, что возникло по причине отсутствия маточных труб, врожденных проблем, отсутствия овуляции.

Кроме этого, обязательным условием для претендента является:

  1. статус гражданина РФ
  2. действующий страховой полис, в котором предусмотрена оплата по ЭКО
  3. медицинское заключение о подтверждении статуса бесплодия для мужчины или для женщины
  4. выписку от врача о том, что лечебные мероприятия не дали результата

Важным условием является психическое состояние, отсутствие противопоказаний, список которых представлен ниже.

На практике сложно доказать бесплодность одного из супругов.

Как получить квоту на ЭКО по ОМС — поэтапное руководство + список необходимой документации

Так, в Украине на бесплатное искусственное зачатие имеют право только пары, которые недостаточно обеспечены материально или женщины с отсутствием маточных труб.

Так, если причины достоверно не определены, то бесплатная помощь не предоставляется.
В Беларуси предоставляется льготный кредит на осуществление процедуры. В Казахстане такой случай предоставляется единожды, пройти этапы лечения можно только в Астане и Алматы.Так как искусственное оплодотворение довольно дорогостоящее (от 106 до 160 тысяч рублей), семейные пары пытаются получить квоту и сталкиваются с некоторыми трудностями.

Нужно пройти не один десяток анализов обеим супругам. Также существуют определенные требования к уровню здоровья и мужа и жены.

Так что быстро и без проблем получить льготы вряд ли получится.И основная сложность – получить подтверждение у одного из супругов конкретного анализа бесплодия. К примеру, если не получается зачать ребенка по неясным причинам, бесплатное лечение не полагается.

Не всегда учитывается мнение пациентки по поводу клиники, в которой она хочет пройти оплодотворение.С правилами получения квоты в России можно ознакомиться в соответствующем приказе Министерства Здравоохранения.Согласно приказу женщина должна:

Как получить ЭКО бесплатно по полису ОМС?

Fotolia.com Да, есть. Среди ограничений к применению базовой программы ЭКО:

  1. состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства.
  2. подтвержденное исследованиями снижение овариального резерва;
  3. тяжелые соматические заболевания;
  4. наследственные заболевания (гемофилия, мышечная дистрофия Дюшенна, ихтиоз, связанный с X-хромосомой, амиотрофия невральная Шарко-Мари и др);

Возрастные ограничения нормативно не установлены, однако после определенного возраста применение вспомогательных репродуктивных технологий может быть не рекомендовано лечащим врачом. Безусловно. Право на бесплатное ЭКО по полису ОМС имеют супружеские пары, мужчины и женщины, не состоящие в браке, а также одинокие женщины.

Как принять участие в бесплатной программе ЭКО по полису ОМС — пошаговая инструкция

Учитывая этот факт, государственный бюджет выделяет 106 тысяч русских рублей на одну попытку.За год выделяется 5–7 млрд рублей для проведения процедур искусственного оплодотворения по ОМС. Эту сумму распределяют между всеми областями Российской Федерации.

Некоторым клиникам дается большее количество квот, нежели другим. Часто бывает так, что частные заведения вынуждены отказывать многим женщинам в связи с урезкой средств.В таком случае врач должен порекомендовать девушке записаться на следующий год или пойти в другую больницу. Бывает, ждать приходится годами, но обычно это занимает от трех до восьми месяцев.Существует так называемый лист ожидания, место клиентки в котором зависит от состояния здоровья ее и ее партнера, количества квот и некоторых других факторов.Очередь продвигается гораздо быстрее, если клиники пользуются региональным бюджетом.Это возможно в таких городах, как: Москва;

Квота на ЭКО в 2023 году: как получить, до какого возраста действует

После установления диагноза, проводится лечение, включающее лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию.

Продолжительность такого лечения может составить еще год.Это тоже важно знать:Если несмотря на пройденный курс лечения беременность не наступила, то возникает основание для получения квоты на ЭКО, ожидание которой может продлиться от 10 дней и более.

Бесплатная консультация юриста Ответим на ваш вопрос за 5 минут! Как получить квоту на ЭКО по ОМС?