Главная - НДС - Как писать приказ по школе с связи с изменением нагрузки

Как писать приказ по школе с связи с изменением нагрузки


Приказ №2-о «О педагогической нагрузке». В изменении приказов по школе от 01. 09. 2010 г. №124-к

«О назначении педагогической нагрузки на 2010-2011 учебный год»

, от 01. 09. 2010 г. №125-к «Об изменении учебной нагрузки»


Репиной Марины Владимировны, учителя математики, 20 часов в 6-8,10 классах, 10 часов индивидуальное обучение.Директор И.А.

ПудовУстановить нагрузку административному и младшему обслуживающему персоналу на 2010 – 2011 учебный год следующим образомРазработка Положения о распределении педагогической нагрузки работников образовательного учреждения на новый учебный годСтавки заработной платы педагогических работников выплачиваются за установленную им норму часов учебной нагрузки (объёма педагогической.Распределение и утверждение учебной нагрузки на 2010 – 2011 учебный год.

Режим работыСтавки заработной платы педагогических работников выплачиваются за установленную им норму часов учебной нагрузки (объема педагогической.Максимальный объем учебной нагрузки при 5-ти дневной учебной неделе при продолжительности уроков 35 минутРаспределение учебной нагрузки по моу «Чуваштимяшская сош» на 2009-2010 учебный год (1 тар-я)«Средняя общеобразовательная школа р п.

ПРИКАЗЫ В ШКОЛЕ.doc — ПРИКАЗЫ В ШКОЛЕ

(Необходимо ознакомить учителей перед уходом в отпуск спланируемой нагрузкой, в августе вносятся неизбежные изменения.Коллегиальное решение обеспечивает гарантии трудовых прав каждогоучителя)Назначение педагогической нагрузки– приказ «О назначении педагогической нагрузки на … учебный год».(Указывается только почасовая предметная нагрузка в конкретных классах).– приказ «О назначении индивидуальных консультаций на … учебный год».

– приказ

«О назначении факультативных занятий на … учебный год»

.Доплаты за проверку письменных работ– приказ «О назначении доплат за проверку письменных работ»(Надтарифный фонд позволяет компенсировать трудовые затратыпропорционально объему проверяемых работ. В каждой школе должен бытьлокальный акт, в котором определены принципы установления доплат инадбавок. Раздел акта, в котором установлено, за какой предмет и в какомразмере назначаются доплаты за проверку письменных

Особенности оформления приказов школы

В целом привычная структура документооборота — порядок составления, утверждения и хранения распорядительной документации — осталось неизменной, но она была дополнена и усовершенствована, о чем важно помнить ответственным сотрудникам.

Узнайте, какие новые требования ввели в 2023 году и оперативно сообщите сотрудникам — воспользуйтесь удобными карточками в журнале С точки зрения выполняемой функции все , составляемые согласно циклограмме, можно разделить на несколько категорий, что отражено в таблице.

Скачать бесплатно в .docx Тип приказов По основной деятельности По личному составу По административно-хозяйственной деятельности Цель составления Управление порядком реализации ключевых рабочих моментов. Регулирование работы с кадрами. Регламентация действий, направленных на обеспечение оптимальных условий ведения учебно-воспитательного процесса.

Содержание регулируемых функций

Приказы по школе

№ 197-ФЗ в области охраны труда (статьи 209-231), улучшения организации работы по созданию здоровых и безопасных условий труда для работников школы, безусловного выполнения требования статьи 51 Закона РФ «Об образовании» по «созданию условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся»,ПРИКАЗЫВАЮ:1.

Возложить ответственность за организацию работы по охране труда и соблюдение правил техники безопасности Овеса А.А., ответственного за охрану труда в школе. 2. Создать комиссию по охране труда и соблюдению правил техники безопасности в составе:- Аксёнова М.Н.

— директор школы,- Овес А.А. — заместитель директора по соцзащите,- Аристова А.В. — председатель профкома,- Жабрева Т.Л., — заместитель директора по УВР,- Демидова Е.В.- заместитель директора по УВР,- Антонова Е.Н.- заместитель директора по ВР,- Куликова О.А.- заместитель директора по АХЧ- Опокин М.Г.- заместитель директора по безопасности- Питерова О.И.

Образец приказа об изменении педагогической нагрузки тренера

Сафроновой В связи…… Приказываю:

  • Установить старшему преподавателю кафедры правовых дисциплин Сафроновой И.В. педагогическую нагрузку на 2014-2015 учебный год – 800 часов, а именно:

[important]Гражданское право — 600 часов, включая проверку курсовых работ, сопровождение дипломного проектирования, проведение промежуточной аттестации студентов; Земельное право — 120 часов, включая проверку курсовых работ, проведение промежуточной аттестации; Сопровождение преддипломной практики студентов 80 часов.

[/important] Основание: дополнительное соглашение, уточненный учебный план Сафронойо И.В. на 2014-2015 годы. Приказ об увеличении учебной нагрузки тренера-преподавателя без упоминания конкретных фамилий работников, занимающих эту должность, будет являться приказом по основной деятельности и может быть основанием, например, для установления заработной платы по верхней планке «зарплатной вилки» по данной должности.

Учебная нагрузка педагогов и основания ее изменения

№1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

При тарификации на новый учебный год необходимо помнить о следующих базовых принципах: любые изменения педагогической нагрузки оформляются письменно дополнительными соглашениями к трудовому договору; уменьшение педагогической нагрузки без согласия педагога допускается только: а) при изменении учебных программ и б) при уменьшении количества обучающихся или классов; во всех остальных случаях изменение педагогической нагрузки допускается только по соглашению сторон трудового договора; преподавателям, для которых данное образовательное учреждение является основным местом работы и для которых установлена норма 18 часов в

Кадровые приказы

;

  • об (прекращение трудового договора);
  • об установлении заработной платы (изменение размера заработной платы как изменение существенных условий трудового договора);
  • о направлении в (длительную зарубежную);
  • о поощрении (премирование, объявление благодарности, награждение ценным подарком, почетной грамотой и т.п.).
  • Следует только заметить, что приказы о назначении на должности первых лиц предприятия, тех должностных лиц, которые упоминаются в уставе (например, генеральный директор, его заместители, главный бухгалтер, руководитель службы внутреннего контроля), являются , а не по личному составу. Вторая группа – приказы, оперативно регулирующие выполнение трудовой функции работником и имеющие срок хранения 5 лет:

    1. о применении (замечание,
    2. о направлении в командировку (краткосрочную);
    3. о предоставлении отпуска;

    Приказ об изменении нагрузки

    к муниципальному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа N 67 имени Героя Российской Федерации В.Н.Шатова о защите трудовых прав — оставить без изменения, апелляционную жалобу И.

    — без удовлетворения. Председательствующий ХУСНУТДИНОВА И.И. Судьи ПЕСТОВА Н.В. АНОПРИЕНКО К.В. 01.12.2014г. Но распределение делается заранее на заседании секции / отделения / кафедры с учетом контингента учащихся, объемов бюджетного и внебюджетного финансирования, составляются списки преподавателей, за которыми закрепляются наименования дисциплин, формы занятий и учебные часы.
    Эти списки и будут основаниями для издания приказа по основной деятельности с примерным заголовком

    «О распределении учебной нагрузки учебно-педагогического персонала на 2015/16 учебный год»

    , в котором за каждой фамилией и должностью будет установлен объем учебных часов, обязательных для выполнения. Срок хранения подобных приказов по основной деятельности возможно определять по ст.

    Приказ об изменении нагрузки

    Если начальник организации планирует дополнить работу подчиненного какими-либо функциями, он обязан:

    1. издать приказ и внести изменения в штатное расписание.
    2. составить с подчиненным дополнительное соглашение к трудовому договору;
    3. получить от работника письменное согласие;

    Согласно статье 74 Трудового кодекса Российской Федерации, внесение изменений в документы, касающиеся регламентации трудовой деятельности сотрудников, проводятся лишь после получения от них согласия и ознакомления с конечным вариантом распоряжения. Если руководитель по собственной инициативе проводит данную процедуру, то подчиненные имеют полное право обратиться в суд для того, чтобы признать изменения юридически не действительными.