Главная - НДС - Как оформить протокол общих собраний гаражно строительный кооператив

Как оформить протокол общих собраний гаражно строительный кооператив


Протокол общего собрания членов производственного кооператива


1. Выбор председателя, секретаря, утверждение регламента общего собрания Производственного кооператива «___________». 2. Об изменении полного и краткого фирменного наименования Производственного кооператива «___________».

3. Определение нового места нахождения Производственного кооператива «________». 4. Освобождение от должности Председателя Производственного кооператива «___________» — ___________________ (Ф.И.О.).

5. Назначение на должность Председателя Производственного кооператива «___________» — ___________________ (Ф.И.О.).

6. О передаче дел от прежнего новому Председателю Производственного кооператива «___________».

7. Утверждение эскизов печати и назначение ответственного за изготовление печати Производственного кооператива «___________».

8. Об уничтожении печати Производственного кооператива «___________».

9. Утверждение новой редакции Устава Производственного кооператива «___________».

1.

Собрание членов ГСК

Каким образом эффективнее предотвратить внесение изменений в Устав, смену председателя и правления, выбранных с нарушением положений действующего Устава ГСК? Подать в суд иск о признании недействительными решений собрания с одновременным ходатайством о принятии обеспечительных мер — запрете ИФНС проводить регистрационные действия в части ГСК до вступления решения суда в законную силу.

Одновременно ГСК вправе подать в ИФНС аналогичное заявление с приложением определения суда о возбуждении судебного производства. Сколько голосов на собрании у члена гск.

У каждого один голос, но возможно уполномочить члена ГСК голосовать за другого, по доверенности. Уважаемый Александр, в данном вопросе имеет значение в какой организационно-правовой форме зарегистрировано ГСК. Поэтому необходимо ознакомиться с его Уставом. Обычно: 1 член — 1 голос. Не плательщики из членов ГСК собрали внеочередное собрание, чтобы председатель еще раз отчитался.

Гаражно-строительный кооператив «К-9»

Председатель: · Лейкин Александр Владимирович; Члены правления: · Зарубин Эдуард Александрович; · Лейкин Александр Владимирович; · Сазонтов Владимир Федорович.

Ревизионная комиссия: · не назначена. . 2. Решили утвердить председателя и секретаря собрания ГСК «К-9».

Председатель собрания: · Лейкин Александр Владимирович Секретарь собрания: · Сазонтов Владимир Федорович. 3. Решили подтвердить Положение «О взносах» в ГСК «К-9» и Решение о размере взносов из Протокола №2 от 21.06.2013 года. · Размер вступительного взноса с 01.07.2013 устанавливается в размере 1000 (одна тысяча) рублей – будет использован на цели уставной деятельности кооператива.

· Размер членского взноса на 2014 год установить в размере 300 (триста) рублей – организационный сбор на выполнение функций кооператива.

· Размер целевого взноса на 2014 год утвердить в размере 600 (шестьсот) рублей – на оплату

Протокол собрания гаражного кооператива

Действующий председатель ГК находится в СИЗО.

Кто может быть назначен председателем общего собрания членов ГК?

Только действующий председатель ГК или любой другой член ГК?

Надо ли в этом случае включать в повестку вопрос о назначении председателя общего собрания? И ответственного за подсчет голосов или достаточно только председателя собрания и секретаря? И может ли вообще быть оформлен протокол без участия действующего председателя ГК и его присутствия на общем собрании?
И на основании чего освобождать от должности действующего председателя ГК?

Если на основании заявления о самоотводе, то на чье имя/в чей адрес он должен его писать и не надо ли его заверять начальником СИЗО?

Уважаемая Оксана, 1) любой член ГК может быть выбран председателем Общего собрания членов ГК 2) любой член ГК может быть выбран ответственным за подсчет голосов 3) любой член ГК может быть выбран секретарем Общего собрания 4) все разные люди, совмещать нельзя, все избираются в обязательном порядке

Решение Общего собрания

в качестве новых членов Правления ГСК на срок до 2015 года. 7. Исключить / принять в члены кооператива граждан совершивших в 2013 году сделки гражданско-правового характера, а также исключить из членов кооператива лиц, чья задолженность по уплате эксплуатационного взноса перед кооперативом свыше 2-х (двух) лет, в соответствии с п.п.

4, 5 и 6 Устава кооператива в редакции 2001 года. 7.1. Утвердить следующую процедуру исключения должников из членов кооператива и/или их восстановления членства в кооперативе: а) Исключать, в соответствии с п.п. 4, 5, 6 Устава ГСК в редакции 2001 г.

всех должников срок задолженности которых превышает 2 (два) года из членов ГСК с правом восстановления только после погашения всей суммы долга и выплаты «вступительного взноса», как лицам, вновь вступающим в кооператив, что составляет 10 000 рублей в соответствии с Решениями Общих собраний 2011 и 2012 г.г.

Протокол собрания ГСК смена председателя

_Объявления_____________________________________________ 1 Слушали: _Соснов Анатолий Иванович – о проекте договора_____ о совместном использовании имущества СНТ «Березка»_________ (насосной станции)_________________________________________ __________________________________________________________ Выступили: _Кузнецов В.И.

– условия по использованию насоса____ приемлемые_______________________________________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ Постановили: _Заключить договор с СНТ «Березка» о совместном_ использовании насосной станции (40 – за, 5 – против,___________ 20 – воздержались)_________________________________________ __________________________________________________________ 2 Слушали: _Соснов Анатолий Иванович — поступили в правление___ заявления о приеме Новикова (участок 120) и Приходько (участок_ 130), прошу поддержать эти кандидатуры____________________ __________________________________________________________

Протокол собрания кооператива

Надо смотреть Устав. По общим правилом инициировать можно не менее 30-ю процентов голосов. Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива не представляет протокола собраний с момента его назначения с 2009 года, ссылаясь на их утерю, можно ли признать решения данных протоколов не имеющими стлы по ст.30.1 ФЗ 193?

Рекомендуем прочесть:  Отзывы о проживании в италии

Во-первых, срок обжалования решений составляет шесть месяцев.

Во-вторых, затруднительно будет обжаловать то, чего нет. В-третьих, вы имеете право провести свое собрание и принять на нем устраивающее коллектив решение. Пожалуйста по оформлению протокола общего собрания членов гаражного кооператива в случае переизбрания председателя ГК.

Действующий председатель ГК находится в СИЗО. Кто может быть назначен председателем общего собрания членов ГК?

Только действующий председатель ГК или любой другой член ГК? Надо ли в этом случае включать в повестку вопрос о назначении председателя общего собрания?

И ответственного за подсчет голосов или достаточно только председателя собрания и секретаря? И может ли вообще быть оформлен протокол без участия действующего председателя ГК и его присутствия на общем собрании? Уважаемая Оксана,

Общее собрание гаражного кооператива

Могут ли эти лица учавствовать в общем собрании с правом голоса?

И на основании чего освобождать от должности действующего председателя ГК? Если на основании заявления о самоотводе, то на чье имя/в чей адрес он должен его писать и не надо ли его заверять начальником СИЗО?
Или надо сначала на общем собрании провести решение о приёме их в члены кооператива?
С уважением. Николай Родионов P.S. Просьба дать письменный ответ. Такая ситуация сложилась во многих ГСК. Николай Владимирович, одним предложением Вам не ответить. Надо все документы изучать и проводить юридический анализ по сложившейся ситуации. С уважением. В нашем гаражном кооперативе безвластие, т.к.

решения общего собрания (протокол и устав) проведённого без кворума отменено судом. Как можно и каким количественным составом инициировать проведение общего собрания как очного так и очно-заочного? Как оповещать членов кооператива о дате времени и месте проведения собрания?

С уважение Сергей Дмитриевич. Надо смотреть Устав. По общим правилом инициировать можно не менее 30-ю процентов голосов. На собрание приходит только 20% от общего членства Гаражного кооператива, можем ли принимать решения?

Вряд ли.

Решение № 2-6270/2014 2-6270/2014~М0-5376/2014 М0-5376/2014 от 22 июля 2014 г.

Исходя из указанного содержания протокола, достоверно установлено, что кворум на собрании отсутствовал, так как для этого должно быть присутствие не менее 327 членов кооператива.

Доводы представителя ответчика, что в указанный день состоялось не собрание, а встреча членов ГСК и их представителей, и учитывая отсутствие кворума, какие-либо решения не принимались, а результаты встречи были оформлены протоколом, не состоятельны.