Главная - НДС - Как называется свойство алгоритма соответствующее определению алгоритм

Как называется свойство алгоритма соответствующее определению алгоритм


Оглавление:

1. Как называется свойство алгоритма,1. Как называется свойство алгоритма, означающее, что данный алгоритм применим к решению целого класса задач?


Получившаяся цепочка является результатом работы алгоритма.

Например, если исходная цепочка символов была ЛЕС, то результатом работы алгоритма будет цепочка ЛЕССЕЛТ. Дана цепочка символов ЕН. Какая цепочка символов получится, если к данной цепочке применить алгоритм дважды (то есть к данной цепочке применить алгоритм, а затем к результату его работы еще раз применить алгоритм)? 3. От разведчика была получена следующая шифрованная радиограмма, переданная с использованием азбуки Морзе: – • – • – • • – – • – – При передаче радиограммы было потеряно разбиение на буквы, но известно, что в радиограмме использовались только следующие буквы: Т А У Ж Х – • – • • – • • • – • • • • Определите текст радиограммы (напишите).

4. В кодировке КОИ-8 каждый символ кодируется одним байтом. Определите информационный объем сообщения в битах из 30 символов в этой кодировке. 5. Определите значение переменной m после исполнения данного алгоритма k:=2 m:=k-2 k:=m * k +5 m:=m+2 7.

1. Как называется свойство алгоритма,1. Как называется свойство алгоритма, означающее, что данный алгоритм применим к решению целого класса задач?а) понятностьб) определённостьв) результативностьг) массовость2.

Как называется свойство алгоритма, означающее, что он всегда приводит к результату через конечное, возможно, очень большое число шагов?а) дискретностьб) понятностьв) результативностьг) массовость3.

Как называется свойство алгоритма, означающее, что он задан с помощью таких предписаний, которые исполнитель может воспринимать и по которым может выполнять требуемые действия?а) дискретностьб) понятностьв) определённостьг) массовость4. Как называется свойство алгоритма, означающее, что пусть решения задачи разделён на отдельные шаги?а) дискретностьб) определённостьв) результативностьг) массовость5. Как называется свойство алгоритма, означающее, что путь решения задачи определён вполне однозначно, на любом шаге не допускаются никакие двусмысленные и недомолвки?а) дискретностьб) понятностьв) определённостьг) результативность

Результативность3)б.

Понятность4)а. Дискретность5)в. Определенность Нажми выше, чтобы получить доступ 4.2 29 оценок 29 оценок Оцени!

Оцени! Спасибо85

  1. Отметить нарушение

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

38.Понятие алгоритма: определение, свойства, способы представления алгоритмов.

Первым символом обязательно должна быть буква.

Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов Подпишись О нас Общие вопросы Школьные Знания.com Установи приложение Brainly Этот сайт использует cookies . Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.

Имя переменной не может совпадать с зарезервированными словами. В языке Си все переменные должны быть объявлены. Это означает, что, во-первых, в начале каждой программы или функции Вы должны привести список всех используемых переменных, а во-вторых, указать тип каждой из них. При объявлении переменной компилятор отводит ей место в памяти в зависимости от её типа.
Стандартными средствами AVR GCC работает с типами данных char (символьный тип) и int(целочисленный тип). Типы переменных Тип char char — является самым экономным типом.

Тип char может быть знаковым и беззнаковым. Обозначается, соответственно, как «signed char» (знаковый тип) и «unsigned char» (беззнаковый тип).

Знаковый тип может хранить значения в диапазоне от -128 до +127.

Беззнаковый — от 0 до 255. Под переменную типа char отводится 1 байт памяти (8 бит). Ключевые слова (модификаторы) signed и unsigned указывают,

Понятие алгоритма и его свойства

е. «делится на шаги». Массовость — применимость алгоритма ко всем зада­чам рассматриваемого типа при любых исходных данных.

Определенность — свойство алгоритма, заключающее­ся в строгом определении содержания и порядка выполне­ния отдельных шагов.

Результативность — свойство, состоящее в том, что любой алгоритм должен находить решение за конечное число шагов. Существует несколько способов описания алгоритмов: словесное описание, блок-схема, алгоритмический язык и программа. Словесное описание представляет структуру алгорит­ма на естественном языке.

Например, любой прибор быто­вой техники (утюг, электропила, дрель и т. Этот способ описания не имеет широкого распространения,

какие бывают свойства алгоритма?

Он доступен исключительно живым существам, а долгое время считалось, что только человеку.

п.) имеет инст­рукцию по эксплуатации, т. е. словесное описание алго­ритма, в соответствии с которым данный прибор должен использоваться. Запись алгоритма осуществляется в произвольной фор­ме на естественном языке, например русском.

В XII в. был выполнен латинский перевод его математического трактата, из которого европейцы узнали о десятичной позиционной системе счисления и правилах арифметики многозначных чисел.

Именно эти правила в то время называли алгоритмами.Данное выше определение алгоритма нельзя считать строгим – не вполне ясно, что такое «точное предписание» или «последовательность действий, обеспечивающая получение требуемого результата».Поэтому обычно формулируют несколько общих свойств алгоритмов, позволяющих отличать алгоритмы от других инструкций.Такими свойствами являются:• Дискретность (прерывность, раздельность) – алгоритм должен представлять процесс решения задачи как последовательное выполнение простых (или ранее определенных) шагов.

Каждое действие, предусмотренное алгоритмом, исполняется только после того,

Определение алгоритма, свойства алгоритма, представления алгоритма.

Аргументы процедур. Процедура sub не возвращает значения и наиболее часто используется для обработки связанного с ней события.

Ее можно помещать в стандартные модули, модули классов и форм.

Она имеет следующий синтаксис: [Private] [Public] [Static} Sub имяПроцедуры (аргументы) операторы End Sub Между ключевыми словами Sub и End Sub в процедуре располагаются выполняемые при ее вызове операторы программного кода. Параметр аргументы можно применять для объявления передаваемых в процедуру переменных. Процедуры Sub подразделяются на процедуры пользователя и процедуры обработки событий.

Процедуры обработки событий связаны с объектами, размещенными в формах Visual Basic, или с самой формой и выполняются при наступлении события, с которым они связаны. Для события, связанного с формой, процедура sub имеет следующий синтаксис: Private Sub Form имяСобытия (аргументы) операторы End Sub Как видно из

Урок 3Понятие алгоритма и его свойстваИсполнитель алгоритмов: назначение, среда, система команд, режимы работы(§ 3.

Определение и свойства алгоритма)

Каждая команда алгоритма должна определять однозначное действие исполнителя. Это свойство алгоритма называется точностью.

Исполнение алгоритма должно завершиться за конечное число шагов.

Это свойство алгоритма называется конечностью. Для успешного выполнения любой работы мало иметь ее алгоритм. Всегда требуются еще какие-то исходные данные, с которыми будет работать исполнитель (продукты для приготовления блюда, детали для сбора технического устройства и т. п.). Исполнителю, решающему :математическую задачу, требуется исходная числовая информация.
Задача всегда формулируется так: дана исходная информация, требуется получить какой-то результат. В математике вы привыкли в таком: виде записывать условия задач.

Например: Дано: катеты прямоугольного треугольника а= З см; b = 4 см. Найти: гипотенузу с Алгоритм: решения этой задачи можно представить в таком виде: алr Гипотенуза нач Возвести

Свойства алгоритма

• Результативность (конечность) — т. е. алгоритм должен приводить к решению задачи за конечное число шагов; • Массовость (универсальность) — т.

е. алгоритм должен выполняться для любого набора исходных данных, удовлетворяющих условию задачи; • Дискретность — процесс решения задачи должен быть разбит на последовательность отдельных шагов, каждый из которых называется командой. • Однозначность (детерминированность) — команды, образующие алгоритм (или, можно сказать, входящие в СКИ), должны быть предельно четкими и однозначными. Их результат не может зависеть от какой-либо дополнительной информации извне алгоритма.

Сколько бы раз вы не запускали программу, для одних и тех же исходных данных всегда будет получаться один и тот же результат. При наличии ошибок в алгоритме последнее сформулированное свойство может иногда нарушаться.

Определенность также предполагает, что данные,

Урок 3Понятие алгоритма и его свойстваИсполнитель алгоритмов: назначение, среда, система команд, режимы работы(§ 3.

Определение и свойства алгоритма)

Рассмотрим исполнителя — человека. Для него можно сформулировать множество алгоритмов, например алгоритмы арифметических вычислений. С таким же успехом можно назвать алгоритмами множество различных инструкций, предписывающих последовательность действий человека для выполнения какой-либо работы.

Например, кулинарный рецепт — это алгоритм работы повара с целью приготовления блюда; инструкция по сборке машинки из деталей детского конструктора — алгоритм для ребенка; инструкция по использованию кухонного комбайна — алгоритм для домохозяйки.

Вы, наверное, никогда не задумывались над тем, какое количество алгоритмов вам известно. Жизненный опыт человека растет с увеличением числа освоенных им алгоритмов.

Например, чтобы ребенок научился покупать в магазине хлеб, ему нужно сначала рассказать (а лучше показать), как это делается.