Главная - Земельное право - Как можно обратиться в милицию после нападения

Как можно обратиться в милицию после нападения


Как можно обратиться в милицию после нападения

Что делать если вас избили на улице


То есть, простым языком, человека избили, причинили боль, но таких последствий, как синяки, ссадины, переломы и так далее, не было.Каждая статья подразумевает свою меру наказания, которые будут рассмотрены в данной статье чуть позже.

Итак, избили человека — что делать? Первый вариант, что приходит на ум большинству – обращение . И это правильная политика.Если человека, к примеру, избили на улице незнакомые люди (или малознакомые), он в самые короткие сроки должен подать заявление в правоохранительные органы.

Хотя, конечно же, снять побои стоит в первую очередь.Время в случае пострадавшего будет играть против него, во-первых, по тому, что физические повреждения начнут пропадать и доказать их позже, если избитый не поторопился снять побои, будет гораздо труднее.

Избили в полиции, что делать потерпевшему?

Потерпевшим может стать не обязательно преступник, а вполне добропорядочный человек, оказавшийся не в том месте и не в то время.

Чтобы правильно вести себя в подобных ситуациях, надо знать ответ на вопрос: что делать, если избили в полиции?Важно! Если вы сами разбираете свой случай, связанный с побоями, то вам следует помнить, что:

  1. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
  2. Все случаи уникальны и индивидуальны.
  3. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.

Как квалифицируется подобное преступление?Если сотрудники правоохранительных органов, находясь на службе, применили силу, не имея на это достаточных оснований, то налицо превышение должностных полномочий.

Ответственность за такое деяние предусмотрена статьей 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В законе подобные преступления разделяются на обычные и с отягчающими обстоятельствами.

Как подать заявление в полицию и добиться возбуждения уголовного дела

Есть ряд статей УК, дела по которым возбуждают только по заявлению потерпевшего: об изнасиловании, клевете, вскрытии чужой почты, мошенничестве, краже патентов.

Обратитесь в полицию как можно скорее. Так больше шансов найти виновного по горячим следам. Если вам нужна оперативная помощь, наберите 102 на стационарном телефоне или 112 с мобильного. Назовите свои фамилию, имя и отчество, скажите где вы. Если вы на месте происшествия, дождитесь сотрудников полиции.

Как можно подробнее изложите, что произошло. Постарайтесь припомнить внешность правонарушителя, его одежду, особые приметы: бороду, усы, родимые пятна, шрамы, татуировки; анатомические особенности: хромоту, дефекты речи.

Если были свидетели, попросите дождаться с вами прибытия сотрудников полиции. Запишите их данные: ФИО, адрес, контактный телефон.

Кратко. Позвоните в полицию, представьтесь и расскажите, что случилось и где вы находитесь.

Закон РАА

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа.

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.Как правильно написать заявление в полицию, подскажет дежурный. В каждом отделе полиции уже есть готовые бланки заявлений.

К сожалению не все полицейские рвутся принимать заявления от граждан, если это именно ваш случай и вам отказывают в принятии приводя кучу необоснованных доводов. Вы спокойно поинтересуйтесь об имени и фамилии этого полицейского, а потом заявите ему, что если он не примет как положено у вас заявление, то Вы обратитесь с жалобой к его начальнику или начальнику полиции вашего края.

Что делать, если на вас подали заявление в полицию?

Помните, что при проведении допроса или любых расспросов на вас законодательно запрещено давить, угрожать, а также заставлять признаться в чем угодно.

Решение о признании должны принимать лишь вы.Если во время допроса нарушается регламент и ваши права, вы можете подать жалобу на нарушения сотрудниками полиции своих полномочий.Сохраняйте спокойствие, ведь в этом случае заявившая о вас сторона подпадает под статью за подачу ложного обвинения.

Все, что вам будет нужно, это предоставить добровольно показания или доказательства, что заявитель не имеет оснований для подачи заявления. Для этого понадобится адвокат. При этом вы можете подать встречное заявление на заведомо ложный донос.

Вторая сторона может из-за этого получить наказание в виде:Двух лет исправительных или принудительных работ;Полугодичного ареста;Двухлетнего заключения;Обязательные работы сроком до 480 часов;Штрафные санкции в объеме до 120 тыс.

как быть в том случаи, если избили человека, сняли побои в травмапункте и зафиксировали в милиции, чего ждать дальше?

2.

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, — наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Если избили незнакомые — это хулиганство.

Статья 213. Хулиганство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213] 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной

Как обратиться в полицию

Они ограничены законом, регламентами и задачами, которые ставит руководство. За самодеятельность им прилетит от начальства и они могут лишиться работы.Полицейский не имеет права с ходу, не разобравшись, вершить правосудие.

Если ему поступает обращение, он должен разобраться в описанных фактах, потом провести мероприятия в рамках закона, получить законный результат, уведомить всех и отчитаться.

Это рутинная и сложная работа, в которой очень важно соблюдать регламенты.Но все полицейские — люди.

Как и все люди, они могут халтурить на работе, чего-то не знать, работать невнимательно, брать взятки, затягивать, не хотеть браться за какую-то задачу. Они могут даже пойти на преступление, чтобы скорее закрыть дело.

Это печально, но, видимо, такова природа людей.

Как писать заявление в полицию об избиении

В заявлении следует указать: когда, кем и при каких обстоятельствах были причинены эти повреждения, а также изложена просьба привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.В полиции заявление обязаны принять и зарегистрировать, а потерпевшему на руки выдать талон-уведомление о принятии его заявления.

Форма полиции не делает человека автоматически более благородным или устойчивым к коррупции.И все же полицейский обязан работать по закону.

Талон должен содержать в себе следующие данные: номер, дату регистрации заявления, сведения о должностном лице, принявшем и зарегистрировавшем заявление.Кроме того, пострадавшему гражданину должны дать направление на медицинское освидетельствование, чтобы врач-травматолог мог зафиксировать наличие телесных повреждений, и описать их в соответствующем документе.Важно!
Уголовные дела о побоях относятся к делам частного обвинения, то есть возбуждаются мировыми судьями по заявлению пострадавшего гражданина. В связи с этим возникает вполне логичный вопрос – а так ли уж необходимо обращение в полицию,

Заявление в полицию о нападении

Касаткин А.Н.

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой начальнику полиции, на основании ст.ст.

144, 145 УПК РФ, которые предусматривают принятие решения в срок до 3 суток с момента Вашего обращения, а в исключительных случаях до 10 суток. Так как лицо, совершившее преступление, не установлено, орган дознания (полиция) должны возбудить уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного . После его установления, орган дознания обязан направить уголовное дело в суд.

Если подал заявление в полицию о нападении, и снял побои, какие дальнейшие мои действия и полиции, если в течении 2 х месяцев был только один звонок с вопросом: , Как здоровье? » Скорее всего по Вашему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела.