Главная - Завещание - Как купить птс и на него поставить другую машину

Как купить птс и на него поставить другую машину


Как купить птс и на него поставить другую машину

Оглавление:

Avtopoisk74 › Блог › Как купить угнанный и битый автомобиль по дружбе?


А другой момент, что у машины два VINa. Да-да, их два. Один настоящий, а другой перебитый.История.

Нужен поджопник, денег 100 000 рублей. Надо искать ТАЗ. Тут друг на работе говорит, бери мой ТАЗ.

Он битый. Он был угнанный. Пробег 5000 км(наверно смотанный).

Это двенашка. Как думаете, какого она года? 2006 года. И пробег 5000 км? Неужто капсула времени?И представьте, ничего не скрывая, тачка битая и угнанная, и ее покупают с пробегом 5000 км на щитке.

ПТС вторая! Друг в новой ПТС был первым. И его пробег на этом авто 700 км, он лишь ездил на работу на ней, а вообще у него другой авто.Помните я писал — И я всегда говорю, покупка у друга/родственника/коллеги/брата/любовницы/бывшей в конце концов, это в 90% случаев не честная покупка, а зачастую слив машины и избавления от нее путем доверительных отношений двух людей. Посмотрите на двенарь.И мотор у нее 124ый.

Но нет таблички под капотом.

4 случая продажи машины без ПТС

Рассмотрим разные варианты, если нет ПТС на машину, что делать владельцу авто.

Уточним ситуацию, что делать, если утерян ПТС, и как продать машину.

В ГИБДД можно найти бланки таких заявлений.Чтобы восстановить техпаспорт, вам нужно пригнать авто для осмотра на площадку для проверки характеристик и номеров транспортного средства, а также предоставить следующие документы:паспорт либо временное удостоверение личности;справку о регистрации либо временном месте проживания;ОСАГО и свидетельство о регистрации авто – если машина находится на учете;договор купли-продажи – когда машина снята

Рекомендуем прочесть:  Прожиточный минимум в одицово

Как продать машину без ПТС законно

Свои личности участники сделки удостоверяют с помощью паспортов.

В случае утери ПТС его без особых трудностей можно восстановить.Для этого вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД, подать заявление об утере и восстановлении паспорта на транспортное средство.
Паспорт транспортного средства выдаётся на каждую машину:

  1. таможенными органами – в случае ввоза из другой страны;
  2. заводом-изготовителем, если авто произведено на территории России;
  3. ГИБДД – в случае утери оригинала и на самодельные автомобили.

В ПТС должны быть отображены следующие сведения:

  1. основные технические характеристики – тип топлива, мощность и объём двигателя, разрешённая масса машины;
  2. уникальный VIN-код или номер шасси/кузова;
  3. марка, модель, цвет кузова, год выпуска и категория транспортного средства;
  4. экологический класс и отметка об уплате утилизационного сбора;

Замена ПТС автомобиля — порядок и цены

Если документ у вас украли или он был утерян по каким-то причина, то понадобится получить дубликат ПТС.

Покупатель должен убедиться, что заключает сделку с подлинным собственником автомобиля. Прежде чем начнём разбираться, можно ли продать автомобиль без ПТС, рассмотрим, что представляет собой этот документ.
В данном случае на самом документе будет поставлена надпись «Дубликат». Будет прописано в разделе «Особые отметки», что выдача документа производилась взамен утраченного ПТС. Пример: В момент приобретения автомашины гражданином Красавиным Ю.В., запись о нем как о новом собственнике ТС была в паспорте последней, но тогда для него это не имело значения.
Вскоре он решил обзавестись новой машиной, а прежнюю «ласточку» выставить на продажу.

И когда покупатель был найден, встал вопрос, куда же теперь вписывать данные о новом собственнике? Нужно посетить органы , чтобы заменить ПТС.

На руках нужно иметь такие документы: Старый паспорт технического средства. Паспорт собственника машины. Заявление.

Его заполнение происходит в ГИБДД. Полис ОСАГО. Свидетельство

Как происходит переоформление автомобиля под птс

Замена ПТС при смене фамилии А.

вышла замуж и была очень счастлива; но в связи с небольшими финансовыми проблемами решила свой автомобиль, приобретенный до брака, продать. В данном случае необходимо отправиться в МРЭО, взяв с собой следующие документы:

  1. свидетельство о регистрации транспортного средства;
  2. полис ОСАГО;
  3. свидетельство о регистрации брака (или иной документ, который подтверждает смену фамилии);
  4. старый ПТС;
  5. квитанцию об оплате пошлины за регистрационные действия (800 руб.).
  6. паспорт;

Далее пишем в МРЭО соответствующее заявление согласно образцу, отдаем документы и ждем.

Нашла покупателя, договорилась о цене, и вопрос остался только в оформлении документов. И тут выяснилось, что в ПТС стоит старая, девичья фамилия владелицы автомобиля.

Продажа и покупка авто без птс

Однако иногда возникают такие ситуации, когда покупатель по каким-то причинам (незнанию, поверив недобросовестным людям) становится владельцем автомобиля без ПТС.

ПТС. Замена ПТС: нет места для дополнительной информации Когда И. покупал автомобиль, запись о нем как о новом владельце транспортного средства была последней в документе.
Если вы купили такое транспортное средство, вы должны знать, что без этого документа поставить машину на учет будет сложно, а в некоторых случаях — нереально.

Продажа же может оказаться в последствие недействительной. Транспортное средство может быть лишено паспорта по следующим причинам: 1. Вы купили кредитный или залоговый транспорт, поэтому паспорт автомобиля находится в залоге у банка, и будет там до момента погашения долга бывшим владельцем; 2.

Авто-конструктор или криминальное авто — машина, которую собрали из разных запчастей, возможно краденых, или которая состоит из нескольких других автомобилей, находящаяся в розыске.

3. Владелец потерял паспорт на ТС. Чем грозит покупка авто без птс?

Такие машины сбывают мошенники, для чего разрабатывают целые схемы.

Закончилось место в ПТС, некуда вписать нового владельца. Что делать? Информация Обсудить Разберём ситуацию с которой может столкнуться автовладелец.

А ситуация следующая. Закончилось место в ПТС (паспорт транспортного средства).Решил написать данную статью, так как не давно покупал б/у автомобиль, и у владельца не было места в ПТС куда можно записать нового владельца. Начал искать информацию по данному вопросу, как быть в такой ситуации.

Кстати, очень чётко прослеживается страх покупателей к пометке ДУБЛИКАТ в особых отметках в ПТС.

На самом деле не всё так страшно, просто нужно уделить проверки документов и самого авто больше времени. В моём случае ПТС был оригинал, но закончился. Первые три графы в ПТС были заняты салонами, такое часто бывает.

Одни мне советовали отправить владельца, чтобы он получил дубликат и уже в дубликат вписать нового владельца. Некоторые говорили, что это не обязательно, мол оформляй договор купли-продажи, и при постановки машины на учёт сдашь старый ПТС, получаешь дубликат и присутствие старого владельца не обязательно.

Я нашёл комментарий по этому поводу автоюриста, можете посмотреть видео.Посмотрев видео решил не мучить владельца, но взял расписку с него, что если вдруг попадётся «деревянный» гаишник и попросит присутствие старого владельца то он подъедет.В итоге, постановка на учёт прошла в штатном режиме, без проблем. Сотрудник ГИБДД даже усом не повёл в сторону того, что в ПТС нет места и я не вписан туда, и там нет моей росписи, и росписи предыдущего владельца. Через полчаса получил новое СТС и ПТС с пометкой дубликат и я прописан в первой графе.Теперь нюанс о котором хочу вас предупредить.

За бланк нового ПТС вам придётся заплатить 800 рублей.

Если вы хотите сэкономить, то сначала попросите владельца поменять ПТС, соответственно расход за бланк ляжет на него, получить дубликат, и уже в дубликате прописать вас, как нового владельца и поставить росписи.Главное, что хотел донести в данной статье это то что если вы покупаете автомобиль, а в птс нет места куда вас записать, это не проблема.На нашем сайте вы можете подготовится к теоретическому экзамену по правилам дорожного движения.

Изучайте билеты ПДД на главной странице сайта Вопрос ответ Откажут ли в замене водительских прав после инфаркта или инсульта? Нужно ли пересдавать теоретический экзамен при замене прав?

Какие экзамены нужно сдавать в ГИБДД? Куда клеить знак шипы? Какой штраф грозит за то, что я буду ездить зимой на летних шинах? Можно ли проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, без понятых?

Ещё статьи Обязан ли водитель предъявлять аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки? Досмотр, осмотр автомобиля, в чём разница?

3 вопроса инспектора ДПС, на которые нужно отвечать с осторожностью Как надо крепить автомобильный номер Сколько ошибок допускается при сдаче ПДД Что делать при ДТП? Решать билеты категории «A», «B» Решать билеты категории «C», «D» Тест на знание штрафов Тест для «Блондинок» Тест на знание сигналов регулировщика 28 Вопросы ответы 23 Изменение в пдд 32 Авто статьи 10 Разбор дорожных ситуаций 23 Авто новости КоАП Административный регламент министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» Правила проведения экзаменов Федеральный закон «О полиции» (function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Direct.insertInto(186210, «yandex_ad», { ad_format: «direct», type: «adaptive», border_type: «block», limit: 8, border_radius: true, links_underline: true, site_bg_color: «FFFFFF», border_color: «2FA4E7», title_color: «0578BA», url_color: «006600», text_color: «000000», hover_color: «0066FF», sitelinks_color: «0000CC», favicon: true, no_sitelinks: false, height: 700, width: 245 }); }); t = d.getElementsByTagName(«script»)[0]; s = d.createElement(«script»); s.src = «//an.yandex.ru/system/context.js»; s.type = «text/javascript»; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(window, document, «yandex_context_callbacks»); наверх Сервис для изучения правил дорожного движения ONLINE ПДД Билеты наш второй сервис Билеты ПДД PDDNEW.RU

Некоторые говорили, что это не обязательно, мол оформляй договор купли-продажи, и при постановки машины на учёт сдашь старый ПТС, получаешь дубликат и присутствие старого владельца не обязательно. Я нашёл комментарий по этому поводу автоюриста, можете посмотреть видео.Посмотрев видео решил не мучить владельца, но взял расписку с него, что если вдруг попадётся «деревянный» гаишник и попросит присутствие старого владельца то он подъедет.В итоге, постановка на учёт прошла в штатном режиме, без проблем.

Сотрудник ГИБДД даже усом не повёл в сторону того, что в ПТС нет места и я не вписан туда, и там нет моей росписи, и росписи предыдущего владельца. Через полчаса получил новое СТС и ПТС с пометкой дубликат и я прописан в первой графе.Теперь нюанс о котором хочу вас предупредить. За бланк нового ПТС вам придётся заплатить 800 рублей.

Если вы хотите сэкономить, то сначала попросите владельца поменять

JeeP178 › Блог › Как оформить транспортное средство без документов.

Очень хорошо было бы, чтобы снизу под Договором этим свидетель этой сделки подписался бы. Самое лучшее чтобы это был, какой нибудь, родственник или сосед продавца.Всё. Вы уже прикрыли, случись чего, свой зад.

И плюсом: вы теперь (с момента подписания этого простенького, но, Договора) законный собственник вашего раритета. Делать такой договор нужно всегда. Непременно. А не делать его — это верх легкомыслености.Можно, кроме Договора, взять

«Расписку о получении денег по договору купли-продажи автомобиля такого то»

.Дополнительно можно взять и «Объяснительную» в которой продавец указал бы откуда у него сей аппарат был.

Обычно пишут отец (дед) подарил (либо оставил по наследству). Ёще пусть продавец укажет: а документов, мол, не было (либо потерялись, сгорели, утонули).

Теперь вы ещё и «добросовестный приобретатель».2) Далее, если хотите ездить на вашем старинном автомобиле или мотоцикле, можно попробывать получить ПТС в ГИБДД.

Покупка авто с заполненным ПТС

Информация! Внимание! Важно! Техпаспорт не считается законченным, если в нем осталась хотя бы одна свободная строка, даже если свободное место находится в середине документа.

Согласно законодательным нормам, порядок заполнения полей в ПТС не имеет значения – поэтому, когда в середине техпаспорта есть свободное поле, туда можно вписать данные нового хозяина, и это не будет считаться нарушением.