Главная - КАСКО - Как купить автомобиль в белорусси и превезти в россию

Как купить автомобиль в белорусси и превезти в россию


Покупка нового автомобиля в белоруссии для россии


В этом вопросе нужно разобраться, что мы и попытаемся сделать.Таможенный союз, в который входит Казахстан, Белоруссия и Россия был образован 1 января 2010 года. И действительно с этого момента процедура таможенного ввоза объектов из этих стран значительно упростилась.Вопрос о том, надо или не надо растамаживать авто из Белоруссии, зависит от нескольких факторов, о которых пойдёт речь далее.Для того чтобы машина, ввозимая из Белоруссии, избежала растаможки, необходимо, чтобы она подпадала под определённые условия.От уплаты таможенных пошлин водитель освобождается в следующих случаях:Машина была пригнана на территорию РБ до 1 января 2010 года.

Данное условие объясняется тем, что до указанного периода действовали почти идентичные с РФ налоговые ставки, и поэтому считается, что за время эксплуатации автотранспорт покрыл все налоговые издержки.Производителем машины является

Как легально ввезти авто из Беларусии в Россию

То есть в России, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане.

Это необходимо подтвердить документально, в противном случае авто из Белоруссии в Россию на льготных условиях ввезти не удастся, а процедура растаможки будет стандартной.

При оформлении автомобиля в РБ уже внесен налог, который равен платежу для таможенного оформления, который нужно было бы оплатить в России. Если из соседней страны планируется ввозить транспортное средство на номерах, которые не принадлежат одной из стран участниц ТС, то применить упрощенную процедуру не удастся. Тяжело разобраться с растаможкой или есть вопросы, пиши специалисту по таможенному праву.

Бесплатная консультация таможенного специалиста всего за несколько минут. Заполни простую форму . Данные правила успешно действовали до 2013 года, теперь же многие ограничения сняты и фактически авто из Белоруссии растаможить не составит труда, ведь почти все процедуры исключили. На данный момент актуальны такие 2 условия ввоза без необходимости таможенной очистки: Машина должна пройти растаможку в Белоруссии.

Как продать машину в белоруссию из россии

Документы предоставляются в ГАИ.

В договоре предусматривают:место и дату составления; фамилию, имя и отчество, паспортные данные прежнего владельца и покупателя, адреса постоянного места жительства обоих; условия и предмет сделки; данные транспортного средства для его идентификации; номер и серию, дату выдачи ПТС и регистрационного знака; Чтобы ответить на вопрос: «Как продать авто из России в Беларусь».

– нужно знать и особенности заключения договора.Договор заключается на территории Российской федерации в письменной форме.

Рекомендуем прочесть:  С нового года не смогут такси

По соглашению сторон сделку заверяет нотариус. Договор не регистрируют в Беларуси.

Купить и вывезти автомобиль может собственник или его представитель.

Для этого будущий владелец транспортного средства выдаёт на территории своей страны избранному лицу доверенность с правом приобретения автомобиля и осуществления процедур,

Volkswagen Golf 1.9TDI › Бортжурнал › Выбор и покупка или как пригнать машину из Белоруссии

автомобиль должен быть ввезен в РБ до первого января 2010 года;2.

автомобиль должен соответствовать экологическому классу Евро-4;И если со вторым условием вопрос в России можно решить купив сертификат, то с первым все строго.Нашел я в интернете семь вариантов.

Скинул ссылки другу. Обзвонив хозяев получилось что только одна машина подходит к нашим требованиям. Скажу сразу, это и была она) На следующий день машину свозили на диагностику двигателя, которая ничего не выявила.

Сторговав 250$ мой друг Коля позвонил с логичным вопросом «Будешь брать?». Цена (10250) меня устроила, результат диагностики устроил, фотографии нравятся. И мне, представляете, вот так вот в слепую пришлось согласиться на покупку машины. Для меня это невероятно! Коля внес залог и сообщил что машина меня ждет.В ближайшие выходные я поехал Минск.

Я даже не буду пытаться передать словами мое волнение и страх. Но слава Богу все обошлось хорошо.

Россия против Европы. Откуда все-таки выгоднее привезти подержанный автомобиль?

Только вот если захотеть более мощный 1,6-литровый мотор, то сумма таможенных пошлин составит уже 4000 евро и тогда пятилетняя машина обойдется в 9700 долларов.

Много! Даже если выбрать Logan подешевле, то 4000 евро за растаможку — это все равно слишком дорого. Этот же самый Logan Classic в Минске у дилера стоит 8000 долларов в средней комплектации с тем же мотором объемом 1,4 л. А с 16-клапанником 1.6 л новый Logan можно купить – внимание! – за 8787 долларов. В России пятилетний Logan стоит от 200.000 до 400.000 российских рублей ($3500 — $7000).

Средний Logan с 1.6-литровым мотором обойдется вам в 5000-5500 долларов. Если выбирать в Европе самый дешевый убитый Logan в пустой комплектации и с 1,4-литровым мотором за 3000 евро, то на выходе получаем 5800 долларов без учета стоимости пригона.

За Logan в Европу смысла ехать – ноль. Далее возьмем четырехлетнюю Renault Laguna.

В Европе стоимость этого автомобиля с «проходным» 1.5 dCi — от 6000 евро до 13.000 евро.

Sulnikoff › Блог › «Как купить авто в Белоруссии?»

Благо люди в Белоруссии гораздо вежливее и доброжелательнее, чем в России, любой прохожий с удовольствием объяснит Вам как туда попасть.Мы продолжаем следить за тем, что происходит на вторичном автомобильном рынке Беларуссии.

На май-июнь-июль-август 2011 года, ситуация не изменилась, еще очень много машин, которые проходят на РФ можно купить в Белоруссии.Проходными стали и те машины, которые ввезены в Беларусь после 01.07.2011г.Пригнать машину из Белоруссии самостоятельно это очень легко.Дорога до Минска и обратно просто чудесная, по Республике Белорусь ехать одно удовольствие, сразу после пересечения границы, Вы оказываетесь на настоящем Европейском автобане, с идеально ровным покрытием и ограничением скорости в 120 км./час! Можно смело ехать 140 км./час, Белорусское ГАИ не останавливает Россиян за превышение скорости до 20 км./час. Пересекая границу, следует подумать о национальной валюте республики – Белорусских Рублях.

A-SN › Блог › Покупка авто в РФ для перегона в РБ

Снимать с учёта авто можно в любом отделении МРЭО.Важно! Я ездил снимать авто с учёта сам. А вообще лучше в МРЭО ехать с владельцем, чтобы в случае какого-нибудь жульничества расторгнуть договор (да и страховка ещё будет действовать).В МРЭО требуют страховку (там в бланке обязательно нужно её вписывать).

Несоответствие налицо!Тихо выругавшись, я поехал искать страховую, которая мне сделает страховку. Так как у меня паспорт РБ НЕ все страховые компании могут выписать полис.

Кстати содрали денег кучу, так как не резидент РФ, на 10 дней 3300 рублей РФ.Опять МРЭО.СТС старый забирают. Новые, бумажные, ламинированные.Вот тут можно

Как правильно купить авто в Белоруссии и привезти в Россию – пошаговая инструкция из 9 шагов + бланки документов

В связи с этим в стране приняли немало законов, основанных на европейских принципах.

Оригинал договора КП оставляете у себя на руках(в РБ нужен оригинал). Делают новый СТС с отметкой ВЫВОЗ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ. Внимание! В графах адрес желательно, чтобы всё было заполнено(пару раз гайцы прикапывались, ну без штрафов). Сдаются старые номера и выдаются транзиты.
В результате, в РБ появилось множество нерастаможенных иномарок, на которых по республике дозволялось ездить даже на номерах ЕС.Потом был взят курс на полную, в том числе законодательную, интеграцию в Таможенный Союз (ТС). А в июле 2010 г., в связи с некоторыми изменениями нормативных актов о перемещении товаров внутри ТС, сложились очень прибыльные условия для покупки автомашин в РБ и вывоза их в Россию.На тот момент в республике было много неплохих проходных авто, которые по окончательной стоимости оказывались значительно дешевле российских вариантов.
Тут сказывались особенности белорусского налогообложения ввозимых иномарок (НДС) и возможность их беспошлинного ввоза в РФ.

На пике этого ажиотажа из страны вывозилось более 300 авто в день.В последующие года этот поток резко поубавился, т. к. из Беларуси

Можно ли ввезти автомобиль из Беларуси в Россию без растаможки

Законодательство ЕАЭС существенно упрощает процесс растаможки, но ни в коем случае ее не отменяет.

То есть ответ на вопрос, надо ли растамаживать авто, привезенное из таких стран, утвердительный. Однако для россиян, которые собираются купить машину в Белоруссии, не все так однозначно. Если приобретаемое ТС соответствует ряду условий, оно все же может быть ввезено без процедуры растаможки.

Попробуем разобраться детально, нужна ли растаможка автомобиля и в каких случаях. Конечно, гарантированно не платить за все проверки – это ввоз автомобиля на эвакуаторе или перевозчике.

Если же вы самостоятельно собираетесь ввезти авто, его придется растаможить.