Главная - Лицензирование - Как исчисляется 7 дневный срок регистрации иностранца

Как исчисляется 7 дневный срок регистрации иностранца


Как исчисляется 7 дневный срок регистрации иностранца

Нужна ли регистрация иностранных туристов со сроком пребывания до 7 дней?


7. Иностранные граждане, указанные в части 6 настоящей статьи, вправе в установленном порядке уведомить о своем месте пребывания орган миграционного учета по месту пребывания данных иностранных граждан. нет, не надо 29 Ноября 2014, 20:23 0 0 получен гонорар 42% 4022 ответа 4071 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Наумова Анастасия Юрист, г. Томск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 4071отзыв
  2. 4022ответа

Здравствуйте.

Иностранные граждане, прибывшие на срок менее 7 дней, не подлежат учету по месту пребывания, за исключением определенных случаев, в том числе в случае нахождения таких граждан в гостинице (ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан.»). В случае, если он будет проживать в гостинице — гостиница

Когда же истекает 7-ми дн.

Следовательно, если данный гражданин будет фактически проживать у друзей — регистрация не нужна.

гражданина? Пришлось пояснять представителям фед миграционной службы правила, установленные законом, с которым они работают

«Бедная» девушка меня выслушала, но просила меня направиться вместе с ней, так как понимала, что ей не удастся доказать свою правоту и ей откажут в оформлении, посчитав, что все отведенные сроки уже истекли.

срок на регистрацию по месту пребывания иностр.
Конечно же я вошёл в положение девушки, и направился с ней. Как и предполагалось, с первого раза служащая органа МВД по вопросам миграции , которая сидела на приёме, отказала в оформлении документов, выссказав свою мысль о том, что сроки прошли. Хотя иностранный гражданин прилетел в Москву 22 сентября, а в орган МВД мы обратились 3 октября (то есть 3 число — это ровно 7-й рабочий день).

Ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации установлена ст. 18.8. КоАП. Хотя в ст. 4.8. КоАП поясняется, что сроки, предусмотренные Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами.

Временная регистрация иностранных граждан

Миграционная служба обязана в обязательном порядке отслеживать все моменты, касающиеся физического пребывания иностранных лиц в стране.

Это касается только людей, не являющихся гражданами РФ и не имеющих прописки.

Иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытияДля чего УФМС нужны записи про «иностранное движение» по стране? Территорию Российской Федерации защищает закон, следовательно, в своем законодательстве она имеет право выдвигать перед людьми определенные требования.

Иностранные лица, не регистрирующие себя и не имеющие прописку, должны подавать сведенья о себе в миграционную службу, чтобы в стране происходил контроль за движением мигрантов, не имеющих право пребывать в стране на постоянной основе.Им может быть выдано право на временное пребывание в РФ. Без временной регистрации человек не может находиться в стране на законном основании.

Сроки временной регистрации иностранных граждан в РФ по месту пребывания

Данная процедура на территории РФ является обязательной.

Наличие прописки у прибывших иностранных лиц позволяет контролировать их пребывание в стране, что обеспечивает не только их безопасность, но и позволяет осуществлять законные права человека. Так, иностранное лицо, имеющее прописку в РФ, вправе получать должную медицинскую помощь, поступать в учебные заведения, устраиваться на работу и пользоваться различными государственными слугами. Однако сегодня вокруг миграционного учёта витает много вопросов и недопонимания со стороны людей, которое планируют прописать на своей жилплощади чужого человека.

Многие из них считают, что зарегистрированное лицо может каким-то образом претендовать на квартиру собственника либо распоряжаться ней на равных правах. По этой причине владельцы жилых помещений часто отказывают в прописке даже своим родственникам.

Срок пребывания без постановки на миграционный учёт

в редакции Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (подписан в г.

Данное заблуждение нередко затрудняет проживание иностранных граждан по месту их пребывания.
Киеве 30.10.2004) Беларусь 90 к.д.

«О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства от 24 января 2006 года»

Казахстан 30 к.д. о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации» (заключено в г. Астане 07.06.2012) Киргизия 30 к.д.

о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации (заключено в г. Санкт-Петербурге 19.06.2015)

7 дневный срок на прописку включае ти в себя выходные и праздничные дни

Санкт-Петербург Здравсвтуйте!

Ответственность предусматривается ст.18.8 КоАП РФ в соответствии с которой Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

© КонсультантПлюс, 1992-2014 В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного действующим законодательством, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии законодательством, или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или ходатайство федеральной государственной образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Сроки оформления регистрации иностранных граждан по месту пребывания

По общему правилу уведомление о прибытии иностранного гражданина должно быть направлено в орган миграционного учета не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания. В том случае, если местом временного пребывания иностранного гражданина является гостиница или другая организация, оказывающая гостиничные услуги, а также санаторий, кемпинг, дом отдыха и т.д., то администрацией указанных организаций уведомление должно быть представлено в течение рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранца в место пребывания.

Обязанность по соблюдению сроков представления уведомления в этих случаях возлагается на должностных лиц этих организаций.

Для граждан некоторых государств, сроки представления уведомлений в орган миграционного учета для постановки на учет по месту пребывания, существенно увеличены.