Главная - НДС - Как дурят в автосалонах

Как дурят в автосалонах


Как дурят в автосалонах

Автосалоны-лохотроны. Как разводят в автосалонах при покупке автомобиля!


Часто автоцентры скупают дешевые машины с проблемами, затем визуально придают им товарный вид, при этом ничего серьезно не ремонтируя. Цена на готовый к продаже вариант вырастает на 150-250%.

После покупки новый владелец обнаруживает, что приобрел металлолом по цене нормального автомобиля.

Деньги же так никто и не возвращает.

Во время покупки долго заговаривают зубы, водят по различным кабинетам, заставляют ждать документы по полдня. В итоге жертва уже так замучена, что хочет быстрее домой. Тут как раз ей и выдают договор. Из-за усталости и желания быстрее покинуть автосалон и наконец-то закончить всю эту канитель, большинство подписывают не глядя.
И это «не глядя» потом выливается в 700 тыс.

вместо 400, 30% годовых кредита вместо 5-10%. Перепродают угнанные автомобили либо же берут на реализацию авто от обычных продавцов, продают их, но при этом деньги владельцам не выплачивают, те же потом тоже подают заявление об угоне.

4x4tur › Блог › Как обманывают в автосалонах.

Льготное кредитование, оказывается, ВНЕЗАПНО!

не распространяется на автомобили 2016 года.

Как разновидность, не рапростроняется на автомобили ценой выше ХХХХ. Соответсвенно кредит получается не 5%, а 20. Но автосалон, как бы, не причем, это же банк!3. Если вы, таки, попадаете под льготе кредитование то:а) Вам необходимо застраховать жизнь на 3 года. Сумма 90.000 (как вариант — вам необходим ВИП пакет банковского обслуживания (так и не поля что это) — 130.000 руб.

:-)б) Вам необходимо КАСКО в СПЕЦИАЛЬНОЙ страховой, где её цена не 40 как везде, а внезапно 90 тыс в год!в) необходимо установить доп. сигнализацию (естественно только тут у продавца, цена порядка 30.000)г) необходимо устаовить механический замок (естественно только тут у продавца, цена порядка 25.000)Под это дело дилеры вносят в список «необходимых» вещей ВТОРОЙ иммобилайзер (поряка 10-15000).Ну и куча других полезных ненужностей по космической цене.

Как обманывают в автосалонах при покупке нового автомобиля

Дальше события могут развиваться по одному из следующих сценариев: Менеджер автосалона называет цену, которая существенно отличается от указанной в рекламе.

Все это он объясняет лучшей комплектацией конкретного автомобиля: наличием всесезонных шин, сигнализации, электроусилителя и так далее. Покупателю в такой ситуации уже сложно уйти с автосалона ни с чем.

После принятого решения о покупки покупателю предлагают внести аванс и подождать оформления документов. Через некоторое время в принесенном менеджером договоре может быть цена выше изначально оговоренной.

Рекомендуем прочесть:  Закон учиться в первую смену

Этому продавцы найдут много причин. Но главная проблема будет в том, что в договоре пропишут пункт, согласно которого при отказе от сделки аванс покупателю не возвращается. Существует схема, рассчитанная на невнимательность и юридическую неграмотность покупателя.

Покупатель читает первую страницу договора, где указаны основные параметры сделки, в том числе и цена автомобиля.

Покупка нового авто в кредит в салоне: на что обратить внимание, как обманывают, подводные камни

Потребительский кредит имеет несколько отличий от автокредита: Залог – при неуплате машина в кредите переходит обратно к банку, который потом перепродает ее.

Составление соглашения сложное, муторное, которое нужно делать при потребительском кредите, так как нужно найти человека, выступающего поручителем.

Проценты – при потребительском кредите может начисляться большая сумма по процентам. Государственные программы – автокредит позволяет участвовать в акции от региона.

Государство может выплатить часть процентов за кредит, однако, в эту программу попадают далеко не все модели, марки машин.

Первоначальный взнос – при потребительском займе он не требуется, а при целевом кредитовании это основное условие. Страхование – главное требования для взятия автокредита.

Дилер – при оформлении кредита нужен продавец автосалона, имеющий заинтересованность в получении своей прибыли, поэтому большая вероятность того, что часть денег придется отдать из-за его присутствия.

Как обманывают в автосалонах при покупке нового автомобиля


Желая удержать покупателя, продавец идёт на откровенный обман.

Он говорит, что салон несвязан партнёрскими отношениями с другими банками. Такая ситуация сразу должна насторожить.

Если автодилер имет партнёрские отношения с банками – это обычное дело. Разговорчивый покупатель часто сообщает продавцам о том, что он хочет взять кредит на приобретение машины. Менеджеры по продажам сразу начинают уговаривать его на кредитные условия банка-партнёра автосалона. Условия могут оказаться невыгодными.
Внимание! Менеджеры автосалонов имеют материальную выгоду, уговаривая покупателя на такую сделку.

Комиссионные за “работу” им оплачивает банк-партнёр. Уличная реклама и печатная продукция пестрят объявлениями о продажах дешёвых автомобилей.

Мысль об обмане возникает у людей сразу, но соблазн купить новую машину слишком велик.

В салоне продавец называет стоимость выше указанной в рекламе.

Высокую цену он объясняет тем, что машина имеет улучшенную комплектацию.

denisrudackov › Блог › Как московские СЕРЫЕ «автосалоны» покупателей авто обманывают

Взгляд привлёк «Киа рио» с двигателем 1,6 МТ в комплектации «люкс» за 303 900 рублей.

Звоню по указанному телефону, отвечает милый женский голос, представившийся менеджером отдела продаж, Алиной.

На все мои вопросы типа: «Что не так с этой машиной?

Может быть она с тест-драйва?» Алиночка меня успокаивает и говорит, что это распродаются остатки 2014 года. Мол, у машины пробег только по салону и складу, а она совершенно новая. К тому же, действительно, стоит 303 900 рублей. И, чтобы окончательно усыпить бдительность, говорит, если я не из Москвы, а из какого-нибудь региона, то автосалон компенсирует проезд, то есть при предъявлении билета ждёт дополнительная скидка.

Кроме этого, гарантируют в подарок топливную карту на 100 литра бензина и зимнюю резину.Для этого достаточно назвать фамилию, имя и отчество, а менеджер забронирует автомобиль. Всего лишь стоит сказать, когда точно приеду за товаром.

Обман (мошенничество) в автосалонах

руб. плюс колоссальные проценты банку за выдачу кредита, не нужные дополнительные услуги и оборудование и т.п.Поэтому мы и решили написать эту статью для того, чтобы предостеречь вас от обмана в автосалоне при покупке автомобиля или помочь тем, кто уже стал жертвой мошеннических схем в автосалонах решить эту проблему и вернуть свои деньги, избавиться от обязательств перед банком.Вот типичный пример одного из обращений к нам в общество потребителей с такой же проблемой жертвы обмана в автосалоне:

«Столкнулся с аналогичной ситуацией когда купился на рекламу, причем позвонил в автосалон и спросил специально, точно ли есть автомобиль у них в наличии на что мне девушка подтвердила.

Ну что же, приехал издалека специально, так как цена действительно была привлекательная, а я не олигарх ведь поэтому каждую копейку считаешь.

Когда обратился

Как обманывают в автосалонах при покупке нового авто

Нередко продавцы говорят, что понравившийся клиенту автомобиль уже «забронирован», но вопрос можно решить за определенную плату.

И вместо того, чтобы продолжить поиски, покупатели, как правило, выкладывают оговоренную сумму. Валютный прайс-лист. Нередко в салоне предлагают оформить договор в валюте, но, как водится, курс гораздо выше официального. Максимальная комплектация. Такие продажи весьма выгодны для менеджеров. Однако «упаковка» машины намного выгоднее после приобретения.

Система Trade-in. Обмен якобы выгодный, но на самом деле это еще одна схема обмана. Даже если клиент хочет обменять вполне достойный старый автомобиль на новый с доплатой, всегда найдутся причины для занижения его стоимости.

При этом претензии выставят не только к внешнему виду, но и к работе различных запчастей. И продавцы умело убедят хозяина авто в том, что проблема действительно есть.

Новая неновая машина.

Как обманывают при покупке автомобиля в автосалоне

Они действуют, соблюдая законодательство, пользуясь невнимательностью клиентов.

Избежать обмана поможет знание схем продавцов.Частая акция в автосалонах – дорогостоящие подарки при покупке той или иной модели в максимальной комплектации.

Предлагается купить автомобиль за определенную стоимость и получить бесплатно , , комплект резины, набор ковриков, чехлов, магнитолу и т. п. На деле цена автомобиля по акции получается в лучшем случае равно либо выше стоимости авто без ненужных опций, но с комплектом той же резины.Бонусы могут быть не только от салона, но и от производителя, однако, в этом случае, руководство часто закладывает стоимость «подарков» в конечную стоимость транспортного средства.