Главная - КАСКО - Как бороться с шантажом в контакте

Как бороться с шантажом в контакте


Как бороться с шантажом в контакте

Оглавление:

Шантажируют в вк что делать. Как правильно бороться с шантажом и противодействовать шантажистам и вымогателям


В основном шантажисты не останавливаются, получив желаемое, и продолжают угнетать человека, требовать исполнения своих желаний и обогащаться за его счет и далее. Одной из форм бытового манипулирования является энерговампиризм и эмоциональный шантаж, который сводится лишь к одному – получить желаемое любыми способами.

В большинстве семей есть такие родственники. Из их уст летят угрозы, упреки, преследующие одну цель.

И на такие «уговоры» поддаются практически все, не подозревая, что сами возводят себя в ранг жертвы шантажа. Существует три типа эмоциональных мучителей: «Тиран» требует беспрекословного подчинения. Действует жестко, в достижении своей цели упрям, напорист, не давая жертве ни малейшего шанса к отказу.

Грубое обращение с угрозами: «Попробуй только не сделать…» или «Предупреждаю последний раз…», приводят жертву в состояния эмоциональной угнетенности и подавленности. «Страдалец» .

Шантажисты в контакте.

Что делать, если тебя шантажируют в интернете: скайп, ВК.

Что делать если шантажируют в вк

Иногда активное запечатление себя самого приносит проблемы, связанные с вымогательством, принуждением выполнить какое-то действие в обмен на нераспространение откровенных снимков. Ситуация усугублена тем, что вымогатель часто «работает» под вымышленным именем, о нем ничего не известно.

Что делать, если тебя шантажируют в интернете?

Способы шантажа в интернете: интимные фото, видео, вконтакте, скайп Способов испортить жизнь обычному «юзеру» достаточно много. Вот самые распространенные:

  1. Личная страница в популярных социальных сетях взломана. В такой ситуации злоумышленник получает доступ ко всем друзьям владельца странички и, разумеется, ко всем фотоснимкам, которые он может использовать для достижения преступных целей.

К примеру, вы привычно заходите на свою страницу в фейсбуке (в контакте, в одноклассниках и т.д.) и видите сообщение от неизвестного пользователя следующего характера: «У вас на странице обнаружены фотографии интимного характера.

Страница

Зарубите себе на носу: сейчас эмоции — ваш главный враг, враг рационального мышления.

Профессиональные интернет-аферисты прекрасно это знают, поэтому они будут стараться оказать на вас максимальное давление! Стоит расслабиться, есть огромное множество способов по решению проблемы, сейчас мы изложим их вам.

Выберите, какой путь в общении вы будете использовать при переговорах с шантажистом. Здесь нужно взять в расчет несколько фактов. К примеру, то, как вы цените свою репутацию, серьезность компромата и т.п. Я смею предположить, что вам очень дорога ваша репутация. В таком случае немедленно обратитесь к нам, мы решим вашу проблему в считанные часы.

Если же вы решили действовать самостоятельно, то мы крайне не рекомендуем провоцировать афериста, так как это может понести серьезные последствия для вашей репутации. Действуйте по инструкциям вымогателя, но одновременно ищите решение. Вы вывели линию поведения, тянете время по-максимуму.

Шантаж в скайпе и в контакте: что делать и как бороться?

Не платить ни копейки. Если уже заплатили, немедленно остановитесь. Вот прямо сейчас уберите назад в кошелёк вашу банковскую карту.

Теперь давайте здраво посмотрим на ситуацию.

Рассмотрим несколько типичных случаев интернет-шантажа и поймем, почему платить бесполезно.

Активный шантаж: пройдемте в приват Так уж вышло, что шантаж в интернете проходит сквозь призму интима. Уж явно выставить напоказ грозят не ваш школьный дневник или частное мнение о раннем творчестве Бродского. Речь идет о пресловутом человеческом теле и его мирских радостях. Вот именно на этом строится вымогательство денег из пользователей.

Желая познакомиться, люди обмениваются в интернете снимками откровенного содержания. Иногда же это просто способ удовлетворить свои потребности, так называемый «вирт», где двое перед веб-камерой демонстрируют свои гениталии.

При этом нет никаких гарантий, что с вами не общается опытный шантажист.

Как правильно избавиться от шантажиста в интернете

Например, злоумышленник может доказать свою решительность, показав компромат нескольким вашим друзьям.

  1. Не выполняйте требования шантажиста

Даже при выполнении требований шантажисты не прекращают контакта со своими жертвами.

Увидев, что человек поддается, вымогатель может снова потребовать деньги или какие-то услуги, угрожая распространением того же компромата.

  1. Постарайтесь выиграть время

Не пытайтесь сразу отказать злоумышленнику.

Необходимо получить некоторое время на то, чтобы можно было спокойно подумать над ситуацией. Не всегда информация, которая имеется у шантажиста, является фатальной.

Возможно, так только кажется из-за шока.

Кроме того, вам нужно время, чтобы успеть обратиться в правоохранительные органы.

  1. Постарайтесь понять, чем конкретно вас шантажируют

Попросите показать информацию или фотографии, видеозаписи, которыми вас собираются шантажировать.

Шантаж и вымогательство ВКонтакте


Сегодня мы рассмотрим три наиболее популярных способов испортить жизнь обычному человеку:

Взлом личной страницы.

В этом случае злоумышленник получает доступ ко всей вашей информации – переписке, списку контактов, видеозаписям и фотографиям, которые применяет для достижения цели. Ситуация проста! Вы заходите в свой профиль и видите сообщение от неизвестного пользователя, который сообщает вам о том, что на вашей странице обнаружены фото интимного характера.

Чтобы они не попали ко всему списку друзей, вы должны перечислить на веб-кошелек определенную сумму денег.

Что делать тебя шантажируют вконтакте.

Если же вы попытаетесь заблокировать вымогателя, подать жалобу админам или удалить свой профиль, рассылка произойдет автоматически. Жертвой таких вымогателей часто становится бывшая девушка/парень, которая в свое время успела сняться в «домашнем видео» или сфотографироваться обнаженной.
Что делать, если вас шантажируют и у вас вымогают – психологический и юридический поведенческий алгоритм действий — Адвокат бесплатно

Так, помимо людей, которые с удовольствиям следят за вашей жизни и радуются вашим успехам, существуют люди, стремящиеся нажиться на вашей наивности .

Как правильно бороться с шантажом и противодействовать шантажистам и вымогателям.
Иногда, люди, совсем не подразумевающие, что могут попасть на крючке становятся жертвами недобросовестных действий того или иного гражданина.

Мало кто может уберечь себя от подобных воздействий.

Поэтому, если вы активный блоггер или же просто любите делиться фотографиями, мыслями и сообщениями с близкими людьми – изучите внимательно нашу статью для того, чтобы не попасть на удочку не совсем добросовестного гражданина.

Однако шантаж не всегда касается отдельного гражданина.

Существует также шантаж на государственном уровне .

Давайте рассмотрим виды шантажа более подробно в следующем пункте. Виды Сегодня шантаж в интернете воспринимается как один из способов быстрого заработка . Все дело в том, что люди еще не до конца изучили свои права и практически не имеют возможности защитить себя и свои интересы.

Что делать, если угрожают, шантажируют, вымогают деньги ВКонтакте?

Администрация ВК не будет разбираться в ваших взаимоотношениях. Когда ты стал жертвой обмана, по факту угроз, вымогательства надо обращаться в полицию. Если бы тебе угрожали по телефону, в письме, разве ты стал бы обращаться в телефонную компанию или на почту?

Предположим, ты пожалуешься на страницу злоумышленника. Максимум, что может сделать администрация ВК — заблокировать ее. Тогда этот человек найдет другой способ связаться с тобой или твоими друзьями.

Например, возьмет другую сим-карту и зарегистрирует новую страницу, с которой будет снова тебе писать и угрожать. Вспомни, как ты сам регистрировался ВКонтакте — разве это было сложно? Скорее всего, у человека уже сейчас есть несколько страниц, созданных на разные номера.

А еще есть Скайп, Одноклассники, Фейсбук и другие способы связи.

Он найдет твоих друзей и близких везде. И даже если компрометирующие материалы (фото, видео) удалят из ВК, это не поможет — ведь шантажист это предусмотрел и уже сохранил их у себя на компьютере.

Статья за шантаж в интернете

Подтверждая такое разрешение, тем самым вы делаете уязвимой систему безопасности страницы социальной сети.

Сообщите о вашем случае в техническую поддержку в контакте и обратитесь в полицию. Вопрос: Можно ли удалить мою личную информацию, хранящуюся на компьютере у вымогателя, зная айпи? К сожалению, удаленно очистить компьютер преступника невозможно, тем более что сведения могут храниться им на накопительных дисках, флэшках и т.д.

Кроме того, вмешательство в компьютерное содержимое другого человека недопустимо законодательством, несмотря на то, что искомая информация добыта преступным путем.

Вопрос: Моя дочь испытала сильнейший стресс в то время, когда ее шантажировал бывший муж. В итоге его осудили за вмешательство в частную жизнь (он распространил снимки из супружеской жизни) и за вымогательство к 2 годам лишения свободы.