Главная - Завещание - К какой поликлинике относиться мясницкая 46с1

К какой поликлинике относиться мясницкая 46с1


К какой поликлинике относиться мясницкая 46с1

Совет 1: Как найти поликлинику по месту жительства


Самый простой способ найти подходящую вам поликлинику — это зайти на сайт Департамента здравоохранения вашего города. Если речь идет о Москве, то это будет https://www.mosgorzdrav.ru. Далее вам остается только выбрать округ и указать ближайшую станцию метро.

Система сама покажет вам всю информацию об имеющихся на данном участке лечебных учреждениях — и взрослых, и детских. Если вариантов несколько, обзвоните их и уточните, к какому именно учреждению относится ваш адрес. 2 Если же интернета под руками нет, можете воспользоваться обычным телефоном.

Позвоните на горячую линию своего городского Департамента здравоохранения.

Работают ее специалисты, как правило, в общем режиме работы организации, т.е.

с 9.00 до 18.00. В некоторых случаях время окончания работы может быть продлено до 20.00.

Суббота, воскресенье — выходные.

Как узнать к какой поликлинике прикреплен дом по адресу

Иными словами, гражданин имеет право на получение всех доступных медицинских услуг, но только в больнице, к которой прикреплен его дом.

В разговоре со специалистом вам необходимо назвать свой адрес, и в ответ вы получите всю интересующую вас информацию — вплоть до режима работы поликлиники.
Раньше, когда вся медицина была бесплатной, а получить ее можно было только в районных больницах, каждый гражданин сходу мог назвать адрес этого учреждения. Сегодня же люди, особенно переехавшие на новое место жительства, часто сталкиваются с проблемой: они не могут найти поликлинику, в которой будут обслуживаться.

При этом не всегда ближайшая больница оказывается искомой поликлиникой. Стоит сразу отметить, что «своя» поликлиника находится по адресу фактического места проживания гражданина. Чаще всего он расположен по адресу прописки, но может и серьезно отличаться, если гражданин живет в другом районе.

В этом случае для получения медицинской помощи он должен написать заявление на имя главного врача поликлиники, обслуживающей район, с просьбой прикрепить его к ней.

К какой поликлинике прикреплен дом по адресу?

Это удобно, так как очень часто люди живут по одному адресу, а прописаны совершенно по другому (зачастую и в другом городе). Каждый человек вправе менять свое медицинское учреждение, которое будет его обслуживать, один раз календарный год.

Это можно делать и чаще, если смена поликлиники происходит в связи со сменой прописки. Все, что для этого требуется — обратиться в поликлинику по текущему месту жительства и написать заявление о прикреплении к ней на имя главного врача. К поликлинике прикрепят сразу же после проверки сведений, указанных в заявлении.

Все необходимые документы будут запрошены с предыдущей поликлиники по почте, участия заявителя в этом не требуется. Чтобы найти поликлинику по адресу прописки, есть несколько простых способов: Поиск информации на сайте местного департамента здравоохранения (или путем телефонного звонка в этот департамент).
На подобных сайтах нередко можно найти все поликлиники и зоны их обслуживания.

ГБУЗ МО «Мытищинская поликлиника №3»

Комарова: 2, 2/1, 3, 4, 6.

ЦНИИИ: 16, 22, 32. 1-ый Рупасовский пер.: 3, 4, 5, 7, 11, 11-А, 11-Б, 15-А, 17, 17-А , 17-Б.

2-ой Рупасовский пер.: 10, 12, 12-А, 14. Рупасовское шоссе: 10, 11. Пироговский лесопарк: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Комбиферма: 7, 9. Проектируемый пр-д: 4, 45/30. ул. Челюскинская: все жилые дома. ул. Щорса: все жилые дома. ул. Чайковского: все жилые дома. ул. Кирова: все жилые дома. ул. Толстого: все жилые дома. ул. Свердлова: все жилые дома. ул. Горького: все жилые дома. ул. Островского: все жилые дома. ул. Шевченко: все жилые дома.

ул. Чкалова: все жилые дома. ул.

Достоевского: все жилые дома. пр-д Достоевского: все жилые дома. ул. Станиславского: все жилые дома.

ул. Белинского: все жилые дома. ул. Пушкина: все жилые дома. ул. ул.

Гбуз №69 дзм

участок Филиал №1 улица Молостовых 17-1, 19-1, 19-2 22-й участок Филиал №1 улица Молостовых 16-2, 16-3, 19-3, 19-4, 21/34 23-й участок Филиал №1 улица Молостовых 16-1 24-й участок Филиал №1 улица Молостовых 14-5, 14-6, 16-4 25-й участок Филиал №1 улица Молостовых 14-1, 14-4 26-й участок Филиал №1 улица Молостовых 12 27-й участок Филиал №1 улица Молостовых 14-2, 14-3 28-й участок Филиал №1 Напольный проезд 6 12-й участок Филиал №1 Напольный проезд 14, 16, 18 27-й участок Филиал №1 Напольный проезд 10, 12 6-й участок Филиал №1 Напольный проезд 1 9-й участок Филиал №1 Сапёрный проезд 4, 9 12-й участок Филиал №1 Сапёрный проезд 10, 11, 8-1, 8-2, 8-3 14-й участок Филиал №1 Сапёрный проезд 14-1, 14-2, 14-3, 15 28-й участок Филиал №1 Сапёрный проезд 12-1, 12-2, 13, 6-2 6-й участок Филиал №1 Сапёрный проезд 2/23 9-й участок Филиал №1 Свободный проспект 18, 20/58,

Как узнать к какой поликлинике прикреплен дом по адресу проживания

Районные лечебные заведения Московской области нужно искать на сайте областных услуг.

Коларова: все жилые дома. ул. Чехова: все жилые дома. пр-кт Старых Большевиков: все жилые дома. ул. Карбышева: все жилые дома. ул. Привокзальная: все жилые дома.
Доступные для места жительства медучреждения предлагаются при пользовании городской или областной электронной услугой прикрепления.

Полный список организаций, подчинённых Департаменту здравоохранения, по округам и по районам, можно скачать с официального сайта. Стоит отметить: для получения неотложной помощи закрепление за медицинским учреждением не требуется.

Услуги стоматолога оказываются только в оборудованном зубном кабинете без посещения пациента на дому, поэтому выбрать для прикрепления можно любую близкую к дому стоматологию.

Многие процедуры лечения зубов проводятся бесплатно при наличии полиса. Найти ближайшую государственную стоматологию можно на сайте Департамента здравоохранения.

Посетителям районных лечебных заведений доступна информация о стоматологических учреждениях, обслуживающих ту же территорию.

К какой поликлинике прикреплен дом по адресу

В рамках этого обзора мы не только расскажем, как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу, но рассмотрим и другие способы получения этих сведений.

  1. Важно
  2. Каждый гражданин может бесплатно изменить место прикрепления к поликлинике один раз в год (при переезде чаще).

Если Вы никогда не меняли место жительства, прикрепление к поликлинике не является обязательной процедурой.

Как правило, в таких случаях городская система автоматически прикрепляет Вас к поликлинике по месту регистрации. В маленьких городах все гораздо проще, чего не скажешь о крупных населенных пунктах, где может быть несколько поликлиник. Конечно же, можно обратиться в ближайшее от вашего дома медицинское учреждение и уточнить, числитесь ли Вы у них, но данный вариант отнимает много времени.

Как узнать к какой поликлинике относится дом по адресу?

Однако, это совсем не значит, что ближайшая по положению к вам поликлиника является вашей. Вы вполне можете получать медицинские услуги в другой, которая обслуживает ваш дом или же в той, к которой вы были прикреплены до этого. Если вы ни разу не переезжали, то городская система автоматически прикрепила вас к поликлинике по месту вашей регистрации.

В этом случае, достаточно позвонить в ближайшую поликлинику, чтобы уточнить эту информацию. Если же вы переехали и возникла нужда узнать, где теперь вам обслуживаться по медицинским проблемам, можно действовать некоторыми способами: «сарафанное радио» — просто спросить у тех, кто живет рядом с вами в том же доме или у председателя дома; через аптечный пункт неподалеку – как правило, аптеки хранят информацию о номерах телефонов ближайших поликлиник или центральной городской, где можно уточнить свой вопрос на горячей линии;

Как найти поликлинику по месту жительства — порядок прикрепления и записи к врачу

По новым правилами и взрослые и дети могут встать на учет в поликлинике, которая ближе всего к ним и до которой удобно добираться.

Если вам пришлось поменять место проживания, то следует поторопиться и узнать адрес поликлиники. Сейчас разберемся, как это сделать: Спросить у соседей, давно проживающих в доме по вашему новому месту жительства.

Они и подскажут адрес районной поликлиники для взрослых или детской поликлиники. В интернете можно найти сайт департамента здравоохранения вашего города и воспользоваться его сервисом поиска сведений о количестве и адресах поликлиник, их распределении по участкам и на основании полученной информации найти поликлинику, к которой приписан ваш дом.

Иногда подобная информация размещена и на сайтах желтых страниц вашего населенного пункта, городских форумах и тд.