Главная - Лицензирование - Ипотека не замужним с детьми

Ипотека не замужним с детьми


Отсутствие штампа в паспорте ипотеке не помеха


Конечно, некоторые банки при расчете платежеспособности могут учитывать будущее изменение семейного положения, что повлияет на максимальную сумму кредита и пр. Но все же, получить кредит, не находясь в браке сейчас вполне реально. Еще один актуальный вопрос в данном контексте: дадут ли мне ипотеку если я не замужем официально?

Ведь многие пары сегодня проживают в гражданском браке и не оформляют юридически свои отношения. К такому положению дел многие банки относятся с осторожностью.

Однако также отмечается тенденция к улучшению ситуации. К примеру, банк ВТБ 24 имеет идентичные условия займов для зарегистрированных и незарегистрированных пар. Причем, рассчитывая платежеспособность, специалисты учреждения учитывают доход каждого участника такого барака. Список банков, не обращающих внимания на штамп в паспорте, пополнили также Нордеа Банк, Райффайзен банк, Альфа-Банк и др.

Как видим, оформить ипотеку, не имея штампа в паспорте вполне возможно.

Оформление ипотеки на одного человека

В результате для многих на вопрос, можно ли взять ипотеку одному человеку, ответ один, отрицательный.

Выход из такого положения есть – привлечь . В этом случае банк будет рассматривать совокупный доход, что скорее приведет к положительному ответу:

  1. оба заемщика несут перед банком солидарную ответственность.
  2. если один из заемщиков не сможет выполнить свои обязательства перед банком, его «прикроет» второй;

Есть и ситуации, когда созаемщиком человек становится независимо от своего желания, в силу закона. Например, при заключении кредитного договора супружеской парой.

Такое требование вызвано некоторыми особенностями режима семейного имущества. Согласно положениям Семейного кодекса, все что супруги приобретают в браке, становится их общей собственностью (). Это относится и к квартире, приобретенной в ипотеку. В силу закона, доли супругов в такой квартире будут считаться равными, независимо от того, какой доход имеет каждый из них.

Как правильно оформить ипотеку на двоих, без регистрации брака

Как правило, условия касаются возраста, трудовой занятости и доходов.Главным вопросом такого способа покупки станет разделение имущества.

Выделение долей на каждого участника ипотечной сделки должно быть прописано в договоре. Если созаемщик не подходит по возрасту, не имеет требуемого гражданства или работы, привлечь его к сделке нельзя, соответственно, прав на недвижимость у него не будет.Есть три способа получения жилищного кредита и распределения прав на собственность:Оформить на одного человека.

Для кредитной организации он будет единственным заемщиком и в случае успешного погашения кредита ему и достанется квартира или дом.

Вторая сторона документально не участвует в сделке, но может, по своему желанию, вкладывать средства в выплату.Получить кредит на двоих, а право владения оформить на одного из заемщиков. Этот подход сложно назвать удачным, поскольку платить долг будут оба партнера, а собственником станет только один из них.

Родители мужа оформляют ипотеку на себя, но квартиру покупают нам

РыбинскОбщаться в чате

  • Мишин АнтонЮрист, г. Великий Новгород
    1. 1025ответов
    2. 390отзывов
  • получен гонорар 50%ЮристОбщаться в чате
    1. 9,3рейтинг
  • Мишин АнтонЮрист, г.

    Великий Новгород

    1. 390отзывов
    2. 1025ответов
  • получен гонорар 50%Юрист, г.

    СамараОбщаться в чате

  • Юрист, г. РыбинскОбщаться в чате
  • получен гонорар 50%ЮристОбщаться в чате
    1. 9,3рейтинг
  • получен гонорар 50%Юрист, г.

    СамараОбщаться в чате

  • Юрист, г.

    РыбинскОбщаться в чате

  • Мишин АнтонЮрист, г.

    Великий Новгород

    1. 1025ответов
    2. 390отзывов
  • получен гонорар 50%ЮристОбщаться в чате
    1. 9,3рейтинг
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Дадут ли одному человеку ипотеку на квартиру: можно ли ее взять неженатому мужчине, девушке без семьи, разведенной матери с двумя детьми, какие условия?

    Условия ипотечного кредитования матерям-одиночкам Если по решению суда ребенок не будет вовремя выписан, то органы опеки могут поставить вопрос о лишении родительских прав на основании того, что родители не могут обеспечить нормальные условия для проживания детей.

      Ипотечная квартира может быть продана бывшими мужем и женой, чтобы погасить задолженность.

    Остаток делится между супругами. При разводе ипотеку оставят ему, а второму супругу будет положена компенсация в размере половины ежемесячных платежей, выплаченных в период совместного проживания.

    Особенности бракоразводного процесса при открытой ипотеке и наличии детей В Гражданском кодексе также более подробно рассмотрены обязательственные, в частности, кредитные отношения сторон. Если следовать букве закона, возможен перевод долга на другое лицо.

    В их качестве могут выступать платежеспособные родственники, например, родители.

    Не замужем взять ипотеку

    в месяц. Хотелось бы взять ипотеку на жилье в размере от 1 млн.руб до 1,3 млн.

    руб. В качестве созаемщика может выступить моя мама, ей 47 лет, е общий доход 7000 руб пенсия 9000 руб.Сходите в банк и вам скажут — достаточно ли вы зарабатываете для ипотекиВ Храме Христа Спасителя встретила женщину, дочь которой покончила жизнь Самоубийством из-за петли, в которую попала из-за ипотеки .не смогла выплачивать, квартиру отняли, продали за копейки и осталась должна за несуществующую квартиру.Хорошую з/п в белую и стаж, желательно в одной организацииСейчас у нас родился второй ребенок и мы хотели взять еще одну ипотеку на расширение, но нам отказали якобы нельзя в программеЗдравствуйте,все кто мечтает о своем жилье!!!Я не замужем, у меня сын,прописаны у мамы,еще прописаны старший и младший брат,жилая.Белая зарплата, стаж и пара поручителей на тех же условиях.Если осилите взносы, то почему не

    Ипотека для матери одиночки. Как взять квартиру в ипотеку молодой девушке?

    В такой ситуации возможны следующие варианты решения вопроса:

    1. Дальнейшее погашение ипотеки;
    2. Досрочное погашение кредита с последующей продажей или разделом квартиры;
    3. Продажа жилья после получения согласия банка.

    Чтобы продать ипотечную жилплощадь, необходимо обратиться в банк с заявлением.

    Решения, принимаемые в таких случаях, зависят от конкретной кредитной организации. Банк вправе:

    1. Дать согласие на продажу жилплощади;
    2. Требовать продолжения выплат по кредиту без отчуждения жилья.
    3. Потребовать досрочного погашения кредита;

    Нужно помнить, что независимо от развития событий, прекращать выплаты по кредиту нельзя, в противном случае банк может потребовать обращения взыскания на ипотечное жилье.

    Есть ли шанс взять ипотеку матери-одиночке? Законодательство и правила, устанавливаемые банками, не содержат положений, запрещающих матерям-одиночкам обращаться с заявлениями об ипотечных кредитах.

    Как оформить ипотеку в гражданском браке и как себя обезопасить?

    Но большинство кредиторов не принимают доходы гражданской жены или мужа без каких-либо документальных оснований.

    Для подтверждения намерения погашать ипотеку из совместного бюджета, он или она могут выступить в роли созаемщика. Таким образом, гражданские супруги уравниваются в своих правах и обязанностях перед кредитором, а недвижимость может быть оформлена в долевую собственность. Поэтому наличие гражданского брака не является препятствием для оформления ипотеки.

    При недостатке личных доходов привлекается созаемщик. Варианты оформления могут быть следующими:

    • кредит оформляется на обоих (один выступает заемщиком, второй – созаемщиком). Недвижимость при этом является долевой собственностью.
    • кредит и недвижимость оформляется на одного из супругов (чаще это тот, у кого больше доход);

    Основное преимущество такого получения ипотеки то, что банк считает совместный доход.

    Как получить ипотеку для неполной семьи

    Тем не менее, для одиноких матерей и отцов вопрос ипотеки может быть особо актуальным, так как очень сложно самостоятельно собрать средства для приобретения жилья. Банки не выделяют каких-либо особых условий ипотечного кредитования для неполных семей.

    Такой заемщик может получить кредит на общих основаниях, если только сумеет убедить банк в своей финансовой благонадежности. В такой ситуации это сделать достаточно не просто. Банк может очень скрупулезно изучать источники дохода, кредитную историю и потребовать внести первоначальный взнос в большем размере, чем минимальный.
    Столкнувшись с первыми сложностями при получении ипотеки, не стоит отказываться от желания приобрести собственное жилье.