Главная - Авторское право - Инструкция по охране труда для юрисконсульта в организации

Инструкция по охране труда для юрисконсульта в организации


Инструкция по охране труда начальника юридического отдела


ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ 1. Начальник юридического отдела во время работы обязан: в течение всего рабочего дня содержать в порядке и чистоте рабочее место; выполнять санитарные нормы и соблюдать режимы работы и отдыха; соблюдать правила личной гигиены и безопасности труда; соблюдать установленные режимом рабочего времени регламентированные перерывы в работе и выполнять рекомендованные упражнения для глаз, шеи, рук, туловища, ног; соблюдать правила эксплуатации электрооборудования и ПЭВМ, в соответствии с инструкциями по охране труда. 2. Начальнику юридического отдела во время работы ЗАПРЕЩАЕТСЯ: работать на ПЭВМ более 50% рабочего времени в течение рабочего дня; непрерывно работать с ПЭВМ и ВДТ без регламентированного перерыва более 2-х часов; производить самостоятельно вскрытие и ремонт оборудования; прикасаться к движущимся частям средств оргтехники и другого оборудования;

Инструкция с охраны труда для юриста

Она позволяет проверить степень усвоения работником новых знаний и способность применения их на практике. Повторный инструктаж необходимо проводить как минимум 2 раза в год.

Во время работы юрист обязуется соблюдать следующие правила безопасности: — выполнять исключительно те задачи, которые перечислены в его должностной инструкции; — соблюдать правила использования электроприборов: факсы, компьютерное оборудование и т.д.

В частности, прежде чем приступать к выполнению должностных обязанностей, важно проверить исправность данного оборудования. Не допускается установка на провода электроприборов тяжелых предметов, расположение их возле радиаторов отопительной системы и т.д.; — во избежание общефизической утомляемости и развития заболеваний, связанных с нарушением зрения, при работе с компьютерной техникой необходимо раз в 2 часа устраивать перерыв, длительность которого может равняться 10-15 минутам; — не менее важно соблюдать основные правила перемещения по территории организации.

Инструкция по охране труда юрисконсульта и главного врача

К самостоятельной работе допускаются лица, имеющие высшее профессиональное медицинское образование, специальную послевузовскую подготовку, обученные безопасности труда в соответствии с действующим законодательством и имеющие 1 группу по электробезопасности. 1.4. При оформлении на работу главный врач должен пройти вводный инструктаж по охране труда, а также первичный инструктаж на рабочем месте, а в дальнейшем не реже, чем каждые шесть месяцев – повторный инструктаж, о чем должны быть сделаны записи в соответствующих журналах.

Рекомендуем прочесть:  Атс хорошево мневники снос

1.5. В процессе выполнения работы главный врач должен соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, использовать санитарную спецодежду, средства индивидуальной защиты и другие предохранительные приспособления в соответствии с действующими нормами их выдачи. 1.6. Главный врач обязан соблюдать правила пожарной безопасности, способствовать предотвращению пожаров и взрывов.

advocatus54.ru

п.; порядок приема и передачи смены в случае непрерывного технологического процесса и работы оборудования.

Делайте что хотите дорогой гость. И моделируйте различные ситуации в своей бурной фантазии. Вы задали вопрос — получили компетентные ответы (мой не в счёт, мне лень просто, да и надоело объянсть одно и тоже Дада, и плюшек отсыпали, и медаль дали. Просто высказывал свое мнение и делился собственным опытом.

А нечего там моделировать. Если есть карты оценки рисков, никакого труда не составляет разработать ИОТ. Согласен, что бумаги без реальной работы это плохо. Но просто по хорошему советую своим коллегам, инженерам по охране труда, ориентируйтесь не на проверки, а на возможный несчастный случай.

На своем личном опыте бумаги,- это как минимум полдела. При расследовании у вас не будет союзников ни со стороны нанимателя, ни со стороны инспекции, все шишки будут лететь прямо в вас.

Инструкция по охране труда для юрисконсульта

В то же время данная профессия, как и другие сугубо «офисные» специальности, не представляет особой опасности для жизни и здоровья сотрудника — юрисконсульты не имеют дела со сложным производственным оборудованием и большую часть рабочего дня обычно проводят за рабочим столом в кабинете.

Поэтому многие работодатели не утруждают себя разработкой отдельной для юрисконсульта, ограничиваясь должностной инструкцией, содержащей описание прав и обязанностей специалиста. При этом ко всем офисным работникам (юрисконсультам, бухгалтерам, секретарям и т.

д.) применяется общая инструкция по ОТ, в которой прописывается техника безопасности при работе на ПК и стандартные правила поведения в офисе.

Как вариант, можно включить раздел об охране труда юрисконсульта в должностную инструкцию. Но если есть желание и возможность подойти к оформлению документации по охране труда максимально обстоятельно, стоит разработать и утвердить отдельную инструкцию по ОТ для каждой должности.

Должностная инструкция юрисконсульта

Юрисконсульт принимается на должность и освобождается от должности директором организации. 4. Юрисконсульт должен знать: — законодательные акты, регламентирующие производственно-хозяйственную и финансовую деятельность предприятия; — нормативные правовые документы, методические и нормативные материалы по правовой деятельности предприятия; — гражданское, трудовое, финансовое, административное право; — налоговое законодательство; — экологическое законодательство; — порядок ведения учета и составления отчетности о хозяйственно-финансовой деятельности предприятия; — порядок заключения и оформления хозяйственных договоров, коллективных договоров, тарифных соглашений; — порядок систематизации, учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий; — основы экономики, организации труда, производствам управления; — средства вычислительной техники, коммуникаций и связи;

Инструкция по охране труда юрисконсульта учреждения

При разработке инструкций в качестве основы используйте типовые отраслевые или межотраслевые инструкции по охране труда.

Типовые межотраслевые инструкции утверждает Минтруд России, а отраслевые – соответствующий федеральный орган исполнительной власти (п. 4.7 постановления Минтруда России от 17 декабря 2002 г. № 80). Например, при разработке инструкции по охране труда для водителей погрузчиков работодатель может использовать типовую инструкцию ТИ Р М-009-2000.

Юрисконсульт обязан соблюдать правила личной гигиены: — приходить на работу в чистой одежде и обуви; — постоянно следить за чистотой тела, рук, волос; — мыть руки с мылом после посещения туалета, соприкосновения с загрязненными предметами, по окончании работы. 1.4. За нарушение (невыполнение) требований нормативных актов об охране труда юрисконсульт привлекается к дисциплинарной, а в соответствующих случаях — материальной и уголовной ответственности в порядке, установленном законодательством РФ, локальными нормативными актами.

Инструкция по охране труда юриста предприятия

VI. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ 1.

  1. проверить исправность проводов питания и отсутствие оголенных участков проводов.
  2. проверить правильность подключения оборудования к электросети;
  3. проверить исправность компьютерной техники;
  4. отрегулировать освещение на рабочем месте, убедиться в отсутствии бликов на экране компьютера;

3.

ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ 3.1.

Во время работы главный врач должен:

  1. выполнять требования безопасности при работе компьютерной аппаратурой;
  2. соблюдать чистоту и порядок на рабочем месте;
  3. не загромождать рабочее место бумагами, книгами и т.д.;
  4. пользоваться при работе исправной компьютерной аппаратурой;
  5. соблюдать правила пожарной безопасности;
  6. оставлять работающую аппаратуру без присмотра запрещается.
  7. соблюдать правила личной гигиены и безопасности труда;

А вообще, странная у вас реакция, коллеги.

Инструкция по охране труда для юрисконсульта в организации

балашиха 15 марта 1995 г. приказ n 1. савосину ольгу владимировну — начальника цеха м 3, уволить по требованию городского совета профессиональных союзов.

акт проверки выполнения соглашения по охране труда от «» 20 г.

мы, нижеподписавшиеся, директор школы № и председатель первичной профсоюзной орган. Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учет → Образец. [important]Приказ о проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств (приказ Минфина РФ от 13.06.95 № 49) приложение nо. [/important] 1 к методическим указаниям по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных приказом министерства финансов российской федерации от 13 июня 1995 г.

nо. 49 приказ nо. (постановление, распоряжение).