Главная - Земельное право - Инстркутаж на уроках обж

Инстркутаж на уроках обж


Инструкция по правилам безопасности для учащихся в кабинете обж


Входить в кабинет спокойно, не торопясь.3. Подготовить своё рабочее место., учебные принадлежности.4. Не менять рабочее место без разрешения учителя.5.

Дежурным учащимся протереть доску чистой, влажной тканью.III. Требования безопасности во время занятий1. Внимательно слушать объяснения и указания учителя.2.

Соблюдать порядок и дисциплину во время урока.3. Не включать самостоятельно приборы ТСО.4.

Не переносить оборудование и ТСО .5. Всю учебную работу выполнять после указания учителя.6. Поддерживать чистоту и порядок на рабочем месте.7. При работе с дозиметрическими приборами следовать инструкции и указаниям учителя.IV. Требования безопасности в аварийных ситуациях1. При возникновении аварийных ситуаций (пожар и т.д.), покинуть кабинет по указанию учителя в организованном порядке, без паники.2.

В случае травматизма обратитесь к учителю за помощью.3.

При плохом самочувствии или внезапном заболевании сообщите учителю.V.

Сборник инструкций по технике безопасности для учащихся общеобразовательной средней школы в воспитательном процессе.

8. Никогда не протирайте включенные электроприборы влажной тряпкой.

9. Не вешайте цветочные горшки над электрическими проводами.

10. Нельзя гасить загоревшиеся электроприборы водой.

11. Не прикасайтесь к провисшим или лежащим на земле проводам. 12. Опасно влезать на крыши домов и строений, где вблизи проходят линии электропередачи, а также на опоры (столбы) воздушных линий электропередачи.

13. Не пытайтесь проникнуть в распределительные устройства, Трансформаторные подстанции, силовые щитки — это грозит смертью! 14. Не используйте бумагу или ткань в качестве абажура электролампочек. 15. Не пытайтесь проводить ремонт электроприборов при их включенном состоянии (в электросети).

16. В случае возгорания электроприборов, если вы не можете погасить вспышку пожара, вызывайте по телефону пожарную службу. ИНСТРУКЦИЯ № 12по правилам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний и весенний

Правила техники безопасности на уроке обж.

кратко по пунктам (1,2,3,4.)

Не садиться на трубы и радиаторы водяного отопления. Спасибо2

  1. Отметить нарушение

1.

5.0 2 оценки 2 оценки Оцени! Оцени!
Учитель должен :- знать свои должностные обязанности и инструкции по ОТ (охране труда)- пройти вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте- руководствоваться в работе правилами внутреннего распорядка- режим труда и отдыха определяется графиком работы учителя2. Травмоопасность в кабинете :- при включении электроприборов, аппаратуры ТСО (технических средств обучения) поражение электротоком- при проведении занятий по стрельбе- при использовании дозиметрических приборов — излучение- нарушение правил личной безопасности3.

О случаях травматизма сообщать администрации школы4. Соблюдать технику безопасности труда5. Не заниматься самостоятельно ремонтом приборов электроосвещения6.Хранить аппаратуру ТСО, дозиметрические приборы и оружие в лаборантской, оснащённой сигнализацией7.Не привлекать учащихся к переноске приборов и оборудования в учебный кабинет8.Нести ответственность (административную, материальную, уголовную) за нарушение инструкций по охране труда.

Инструкции по ТБ

Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период.

7 1 -11 Классные руководители 4. Правила противопожарной безопасности во время новогодней ёлки. 8 1 – 11 Классные руководители 5.

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время зимних каникул.

9 1 — 11 Классные руководители III четверть 1.

Инструкция по правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте. 10 1 – 11 Классные руководители 2. Инструкция по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улице, дома и в общественных местах. 11 1 – 11 Классные руководители 3. Правила поведения в ситуациях криминогенного характера и при угрозе террористического акта.
12 1 — 11 Классные руководители 4.

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время весенних каникул. 13 1 — 11 Классные руководители IV четверть 1.

Инструкция по правилам поведения при проведении прогулок, туристических походов, экскурсий, экспедиций.

Ваш юрист

Она может подумать, что вы ему угрожаете. 9. 8. Не трогайте щенков и не отбирайте то, с чем собака играет.

9. 9. Если в узком месте (например, в подъезде) собака идёт вам навстречу на поводке, лучше остановиться и пропустить её хозяина. 9. 10. Животные могут распространять такие болезни, как бешенство, лишай, чума, тиф и др. Инструкция №10. Правила поведения, когда ты один дома 10.

1. Открывать дверь можно только хорошо знакомому человеку. 10. 2. Не оставляй ключ от квартиры в “надежном месте” 10.

3. Не вешай ключ на шнурке себе на шею. 10. 4. Если ты потерял ключ – немедленно сообщи об этом родителям.

Инструкция № 11. Правила общения по телефону 11. 12.

Материал по ОБЖ по теме: Инструктажи по технике безопасности для обучающихся начальной школы

Не открывать ключом дверь кабинета.2.

1. Не называй адрес или номер квартиры. 11. 2. Никогда не называй номер своего телефона (можешь ответить только “да” или “нет”) 11. 3. Не вступай в разговоры с незнакомцами. Инструкция №12. Правила поведения в столовой 12. 1. Дежурные идут в столовую на 10 минут раньше для сервировки стола.

Входить в кабинет спокойно, не торопясь.3.

Подготовить своё рабочее место., учебные принадлежности.4. Не менять рабочее место без разрешения учителя.III. Требования безопасности во время занятий1.

Внимательно слушать объяснения и указания учителя.2. Соблюдать порядок и дисциплину во время урока.3. Не включать самостоятельно приборы ТСО.4.

Не переносить оборудование и ТСО .5. Всю учебную работу выполнять после указания учителя.6. Поддерживать чистоту и порядок на рабочем месте.7.

При работе с острыми, режущими инструментами на уроках трудового обучения соблюдать инструкции учителя по технике безопасности.8. Во время учебных экскурсий соблюдать дисциплину и порядок.9.

Не отходить от группы без разрешения учителя.10. Соблюдать инструкцию по правилам безопасности при лабораторно — практических работах по природоведению ( Окружающий мир ).IV.

Требования безопасности в аварийных ситуациях1.

Методическая разработка по ОБЖ на тему: Приложение к авторской программе «Умелые руки» «ИНСТРУКТАЖИ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Разъяснить правила поведения, которые воспитанники должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.4. Закреплять навыки практических действий при учебной эвакуации по причине возникновения пожара, а также оказания первой медицинской помощи «пострадавшим».

5. Воспитывать чувство взаимопомощи к окружающим, бережное отношение к своей жизни. 6. Приобщать родителей воспитанников к проведению совместных мероприятий, направленных на формирование у детей основ безопасности жизнедеятельности.

ВложениеРазмер 31.26 КБ 189.5 КБ 129.5 КБ 2.18 МБ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙСТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ Принято на методическом совете протокол № _________ от _________________МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКАПриложение к авторской программе «Умелые руки»«ИНСТРУКТАЖИ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» Педагог дополнительного образования Шемонаева Е.А.2013-2014 уч.

Правила безопасности по НВП

Категорически запрещается направлять автомат в людей независимо от того, заряжен он или нет, после занятий автомат ставится на предохранитель.

При заряжании магазин учебными патронами необходимо убедиться, нет ли среди них боевых или холостых. Не допускать ударов по капсюлю патрона.

Запрещается использовать патроны с осечкой в учебных целях. Инструктаж № 3. При разборке и сборке автомата Разборку и сборку необходимо производить на столе или чистой подстилке; части и механизмы класть в порядке разборки, обращаться с ними осторожно. При разборке и сборке не следует прилагать излишние усилия и применять резкие удары.

Обучение разборке и сборке на боевых автоматах допускается лишь в исключительных случаях; при этом надо соблюдать особую осторожность в обращении с частями и механизмами. Инструктаж № 4. При проведении учебных стрельб.

Безопасность на занятиях по изучению приемов и правил стрельбы

Материал по ОБЖ на тему: Инструктажи по технике безопасности

Если проезжая часть свободна, — иди. Дойдя до середины дороги, остановись.

Если движение транспорта началось, подожди на «остановке безопасности». Теперь посмотри направо. Если проезжая часть свободна, закончи переход.12.

Если на улице большое движение, попроси взрослого или сотрудника милиции помочь ее перейти.13. Ожидай транспорт на посадочной площадке или тротуаре у указателя остановки.14.

При посадке в автобус, троллейбус, трамвай соблюдай порядок. Не мешай другим пассажирам.15. В автобус, троллейбус, трамвай входи через задние двери.16.

Выходи только через передние двери.

Заранее готовься кВыходу, пройдя вперед.17. Входя и выходя из транспорта, не спеши и не толкайся.

18. Трамвай обходи спереди. Автобус и троллейбус — сзади.