Главная - Авторское право - Индонезия нужна ли виза украинцам

Индонезия нужна ли виза украинцам


Виза на Бали для граждан Украины


Ее вы получите в самолете. В карту вносятся данные мигранта, цель визита, а также предположительный срок пребывания в стране.

После того, как вы представите все документы, сотрудником пограничной службы будет проставлен нужный штамп. Обратите внимание, что никакая дополнительная плата за него не изымается.

Право безвизового въезда действует только для тех граждан, которые планируют находиться на Бали не более 30 календарных дней. Если же вы решите задержаться на несколько месяцев, то придется оформлять один из видов виз, в зависимости от цели вашего визита на остров.

Рассмотрим каждую из них более подробно.

Виза по приезду. По-другому данный тип визы называется «Visa on arrival». К сожалению, граждане Украины не могут сейчас открыть данную визу, поэтому им придется обращаться в консульство или посольство для оформления разрешения на въезд, исходя из цели поездки. Туристическая виза разрешает украинцам находится в пределах Индонезии до 60 дней.

Нужна ли виза в Индонезию для граждан Украины

Это может быть адрес забронированного или оплаченного отеля.

Также сотрудники таможенного контроля могут попросить туриста предъявить обратный билет на родину, дата вылета на котором не может быть позже дозволенного периода. Рекомендуется заранее подготовить документы, подтверждающие туристические цели лица, т.

к. о них также могут спросить. Процедура таможенного пропуска заканчивается проставлением туристу в заграничный паспорт штампа, он и будет отметкой о краткосрочном визите иностранца и своеобразным пропуском в Индонезию. Штамп о въезде проставляется всегда, когда турист посещает государство без предварительно одобренного разрешения на срок до 30 дней, при этом он не планирует оставаться здесь дольше этого периода, и обязательно покинет страну по окончанию дозволенного времени.

Цена безвизового посещения страны Многие государства рассматривают заявления туристов на получение разрешения только при наличии квитанции об оплаченной пошлине.

Правила въезда в Индонезию для украинцев

Пункты пропуска для безвизового въезда для подданных Украины в 2023 году:

  • Международные аэропорты:
  1. «Kuala Namu» — аэровокзал Медана.
  2. «Soekarno-Hatta» располагается в городе Джакарта.
  3. «Juanda» находится в Сурабае.
  4. «Ngurah Rai» находится на острове Бали.
  • Морские международные порта:
  1. «Pelabuhan Laut Batam Center» находится на Риау.
  2. «Hang Nadim» находится на острове Батам.
  3. «Pelabuhan Laut Tanjung Uban».
  4. «Pelabuhan Laut Sri Bintan» — морской порт острова Риау.
  5. «Pelabuhan Laut Sekupang» размещается на острове Батам.

Для получения безвизового штампа украинскому подданному необходимо подать такие документы на пограничном контроле, как:

  • Билет, подтверждающий вылет
  • Действующий заграничный паспорт со сроком действия не меньше полугода с момента въезда в Индонезию.

Виза Индонезии для украинцев

Участились случаи когда офицер консульства Индонезии требует дополнительные документы у аппликантов. Виза гражданам Украины выдается сроком на 90 дней с правом пребывания в Индонезии не более 60 дней.

Срок пребывания ставит работник посольства в зависимости от ваших документов.1.Загранпаспорт, действующий минимум 6 месяцев после поездки + копия2.Справка с места работы, чем больше доход тем лучше 3.Бронь отеля4.авиабилеты туда-обратно5.Анкета (можно скачать на сайте), полторы страницы интуитивно понятных вопросов. К помаркам или зачеркиваниям относятся лояльно.6.Одно цветное фото 3*4 вклеиваем в анкету.7.Страховой полис обязателен.

Виза в Индонезию: на Бали и в другие места

Это касается даже самого популярного курорта — Бали.

8.Бронь отеля, у моих друзей требовали предоплаченную бронь отеля на , хотя в требованиях посольства этого нет.9. Выписка по банковскому счету за предыдущие 3 месяца. Стоимость разовой туристической визы — 50 долларов.Сдать документы может кто-угодно, это занимает не больше минуты-трех.
Сюда и на другие острова едут туристы из всех стран мира. Так как Индонезия является весьма популярной туристической страной, правительством провинции Индонезия было принято решение принять безвизовый режим со многими странами мира. Это значит, что подданные этих стран имеют право получать визу Visa on arrival (визу по прибытию на остров Бали).

В список 169 стран входят все государства Европейского Союза, Российская Федерация, Украина и Белорусская Республика.

Для путешественников из России оформить долгосрочную визу может помочь посольство Индонезии в Москве. Впрочем, если вы едете в эту страну на срок до трех месяцев, скажем, чтобы перезимовать, то виза в вам будет поставлена прямо в аэропорту.Данная виза называется VOA.А с 1 апреля 2015 года нас принято новое приятное изменение в визовой политике Индонезии: безвизовый режим с Россией.Образец

Перечень безвизовых стран для украинцев на 2023 год

11 июня 2023 года автор блога протестировал лично возможность безвизового въезда в Европу — все прекрасно работает и уже есть соответствующие изменения в .

  1. Норвегия
  2. Люксембург
  3. Греция
  4. Латвия
  5. Мальта
  6. Эстония
  7. Лихтенштейн
  8. Венгрия
  9. Польша
  10. Бельгия
  11. Словения
  12. Испания
  13. Италия
  14. Дания
  15. Нидерланды
  16. Австрия
  17. Словакия
  18. Чехия
  19. Литва
  20. Швеция
  21. Исландия
  22. Португалия
  23. Франция
  24. Финляндия
  25. Швейцария
  26. Германия

Кроме стран шенгенской зоны, безвизовыми для украинцев становятся следующие государства — члены ЕС, которые не входят в шенгенскую зону:

  1. Хорватия
  2. Румыния
  3. Болгария
  4. Кипр

Безвизовыми для украинцев на 30 дней будут следующие страны.

В случае, если количество дней отлично

VividTravel by Kate Birska

Продлить ее можно 2-мя способами:

  1. непосредственно в Нячанге в любой турфирме (на месяц или на 3)
  2. выехать из страны и вернуться стандартным способом с приглашением.

Конечно же, нами был выбран именно второй вариант. Сложно устоять перед возможностью посетить новую страну Юго-Восточной Азии. Выбор пал на великолепную Индонезию, а именно на райский остров Бали.

В этой статье я расскажу где находится консульство Индонезии в Хошимине, какие необходимы документы для получения визы и сколько это стоит.

А в конце статьи вас ждет очень важные визовые новости! В мире много несправедливости и как часто бывает, в визовых вопросах, Украина не попадает в списки «льготников». Для получения визы необходимо подать в консульство:

Виза в Индонезию для граждан Украины 2023.

Вот и для того, чтобы поехать на Бали украинцам нужна виза. Консульство Индонезии в Хошимине находится по адресу , недалеко от . Во Вьетнаме есть еще и посольство, которое находится в Ханое.

Цена | Туристическая | Рабочая | Гостевая

Однако платить нужно исключительно в местной валюте.

Еще стоит упомянуть, что если в силу определенных обстоятельств вам потребуется задержаться на территории Индонезии, то визу достаточно просто продлить в отделении полиции по делам иностранцев. Воспользовавшись данной услугой, вы получите дополнительные 30 дней в Индонезии, но она доступна только один раз.

Если во время поездки по Индонезии вам понадобиться заехать в провинцию Ириан-Джая, то вам придется прежде получить специальное разрешение Surat Jalan.

Его выдает организация под названием Dinas Intel Parn Pol MABAK.

На оформление такой справки требуется несколько дней.

В заключение можно сказать, что визу в Индонезию выдают часто, и гражданам Украины в данном запросе отказывают как бы не принято. То есть если есть желание, то Индонезия приймет вас с распростертыми объятиями.

Визовая анкета; Действующий загранпаспорт;

Виза в Индонезию для россиян, украинцев, белорусов.

Нужна ли виза на Бали?

Но у этого правила есть ряд важных нюансов: 1.

Въехать вы должны через один из международных аэропортов: Ngurah Rai (Бали), Soekarno-Hatta (столица Джакарта), Juanda (Сурабая), Kuala Namu (Медан), или через морские порты Hang Nadim, Pelabuhan Laut Sekupang (о. Батам), Pelabuhan Laut Sri Bintan, Pelabuhan Laut Batam Center and Pelabuhan Laut Tanjung Uban (острова Риау). Во всех других пунктах пересечения границы без готовой заранее индонезийской визы вас просто не пропустят.

2. Нужно обязательно иметь обратный авиабилет или авиабилет в третью страну. Для пограничника это как доказательство того, что вы покинете страну по истечении 30-ти дневного срока, соответственно и дата вылета в билете у вас должна попадать в этот срок. У нас довольно строго спросили обратный билет по прилету в аэропорту Джакарты, благо мы его имели.