Главная - НДС - Хрипун алексей иванович департамент здравоохранения снят с должности

Хрипун алексей иванович департамент здравоохранения снят с должности


Алексей Хрипун: более 3 тыс. медиков подали заявки на получение статуса «Московский врач» с сентября


Есть институт, назовем это так, квалификационных категорий. Тоже с определенной периодичностью врач может заявиться на сдачу экзамена на квалификационную категорию и получить ее: вторую, первую или высшую.

Кроме того, год назад в нашей стране введена обязательная аккредитация врачей, и в этом году уже все выпускники медицинских вузов прошли первичную аккредитацию. Чтобы человек учился и достигал определенного профессионального уровня, нужны стимулы.

Поэтому мы инициировали этот проект — «московский врач». Для того, чтобы получить статус «московский врач», нужно пройти очень серьезный и сложный экзамен. Этот экзамен — бесплатный, объективный и независимый. Оценку знаний дает комиссия экспертов, состоящая из 20 человек — преподавателей ведущих столичных медицинских вузов, руководителей медицинских организаций, представителей профессионального сообщества, профессоров и практикующих врачей.

Зачистка перед выборами: за что могут снять главу столичной медицины

Похоже, что для многих врачей работа в больницах становится лишь прикрытием их личного или семейного бизнеса. И куда там, например, Люсине Полонской, которая работу на трех ставках в больнице Ерамишанцева совмещает с успешным бизнесом в собственной компании «Доктор ВСЕГДА», до заместителя директора по инновациям ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» Александра Зудина, главной инновацией которого, кажется, стало учредительство в трех и руководство еще пятью коммерческими компаниями и общественными организациями (и это не считая одного ТСЖ). Впрочем, это в лучшие времена.

Теперь некоторые из них, судя по данным порталов СБИС и Rusprofile.ru, все же ликвидированы. Примечательно, что коммерческая деятельность господина Зудина, как говорится, «до степени смешения», совпадает с тем, за что он должен получать зарплату из бюджета Москвы.

Наверное, именно поэтому его компании с легкостью получают госзаказы на миллионы рублей.

Алексей Хрипун: врачи в поликлиниках Москвы начнут улыбаться

В обоих случаях пациент сможет сразу же после визита поделиться своим впечатлением, нажав на пульте нужную кнопку-эмоцию или отправив бесплатное сообщение о качестве обслуживания.

Впоследствии вся полученная информация будет анализироваться руководством, и если действия медработника будут вызывать вопросы, к нему будут применены различные санкции.

И наоборот, обладателей хороших отзывов будем поощрять.

У любой городской поликлиники, которую пациенты признают «самой вежливой», есть шанс раз в квартал получить 7,5 млн рублей. Мы предусмотрели две номинации — для детской и взрослой поликлиник. Выбирать победителей будем после изучения отзывов, обратной связи по электронной почте, на почте Департамента и портале “Наш город”.

— Городские медучреждения по качеству обслуживания в будущем смогут конкурировать с многофункциональными центрами (МФЦ)? — Мы будем к этому стремиться. Но знаете, научить

Алексей Хрипун: москвичи получат доступ к своим электронным историям болезни

Удалось ли изменить культуру медиков и создать дружелюбную атмосферу в поликлиниках?

— Говоря о формировании пациентоориентированной среды, мы подразумеваем взаимоотношения врача и пациента на всем пространстве московской медицины. От умения коммуницировать с пациентом во многом зависит и диагноз, и лечение, и стремление точно выполнять определенные врачебные назначения и рекомендации. Эти взаимоотношения начинаются с порога медицинской организации.

Поскольку первая встреча с пациентом происходит в вестибюле поликлиники, сотрудники так называемой входной группы первыми прошли обучение в корпоративном центре развития.

Теперь москвичей встречают консультанты, которые доброжелательно и квалифицированно объяснят, как записаться к врачу через инфомат и где находится кабинет врача, как получить рецепт или оформить справку. Такие консультанты есть уже во всех поликлиниках. В виде эксперимента в некоторых учреждениях введена форма для таких специалистов, и это не белый халат.

Арест главврача Кузнецова ставит крест на карьере чиновника Хрипуна

Якобы с конца января они не могут попасть к нему на приём и решить рабочие вопросы.

Тем временем, в клинической больнице № 12, где Хрипун когда-то работал главврачом, начали ремонт кабинета. Считается, что он наконец решил реализовать мечту годичной давности и вернуться в родную больницу президентом. Это такая должность, придуманная во времена Печатникова, для лояльных врачей, которых в ходе оптимизации московского здравоохранения отлучали от финансовых потоков.
Можно получать зарплату, но ничего не делать и ни за что не отвечать… Отмечают, что Хрипунеще год назад решил, что с него хватит. Впрочем, в этот раз, что «с него хватит», кажется решил не Хрипун, а мэр Москвы Сергей Собянин, которому надоело и он решил сам вмешаться в ситуацию с московской медициной, раз уж новый вице-мэр по социальным вопросам не способнасамостоятельно принять ключевое для столичного здравоохранения кадровое решение.

Говорят именно по требованию Собянина, Хрипун написал заявление на отпуск с последующим увольнением.

То ли люди, то ли куклы — 12 (ХРИПУН А.И.)

******длительные, непрекращающиеся рыдания.***бурно сморкается в платок****Сергей Собянин принял отставку главы департамента здравоохранения столицы Георгия Голухова.

На этот пост назначен первый замглавы ведомства Алексей Хрипун.

Соответствующие постановления опубликованы на сайте правительства и нифига не опубликованы на сайте самого депздрава.Голухов ушел в отставку по собственному желанию. «Сергей Семенович удовлетворил мою просьбу об отставке.

Но я остаюсь в команде мэра и своими знаниями и опытом буду помогать, чем смогу», — прокомментировал ситуацию Голухов МИА «Россия сегодня». Несчастные москвичи всплакнули обреченно. Пост первого заместителя главы столичного департамента здравоохранения, которое ранее занимал Хрипун, занял Николай Потекаев.
До этого назначения Потекаев был заместителем главы департамента.Хрипун Алексей Иванович (и есть с кем сравнивать)родился 24 марта 1958 года в городе Миллерово Ростовской области.В 1983 году окончил 2-ой МОЛГМИ им.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун рассказал о новой системе доплат московским медработникам

Сдал экзамен — плюс 15 тысяч к заработной плате», — сообщил чиновник. По словам Хрипуна, проект «Московский доктор» постепенно «сомкнется с федеральным проектом профессиональной аккредитации (врачей.

— RNS), который только начинается». Также московские врачи смогут получить ежемесячную прибавку 20 тысяч рублей, если станут специалистами общей практики.

Министр напомнил, что врач общей практики (ВОП) — это терапевт, который дополнительно владеет компетенцией нескольких специалистов.

Третий вариант материального стимулирования врачей — это доплата за индивидуальное ведение пожилых больных с несколькими хроническими заболеваниями.

«Врач, который ведет пожилых больных, страдающих несколькими хроническими заболеваниями, имеет свой виртуальный участок, где есть не 1,5–2 тысячи прикрепленных к

Руководитель Департамента здравоохранения г.

За такую работу врач будет получать доплату 20 тысяч рублей, а медицинская сестра — 10 тысяч рублей.
Москвы Алексей Хрипун рассказал о развитии столичной медицины

Для врачей это способ заявить о себе как о настоящем профессионале.— Кто и как сможет получить статус «московский врач»?— Претендовать на получение статуса может врач или руководитель медицинской организации из любого субъекта Российской Федерации. Требования для всех едины. У претендента должен быть стаж работы по специальности не менее пяти лет, а также действующий сертификат или свидетельство об аккредитации специалиста.

Статус присваивается после успешной сдачи специального экзамена. Процедура добровольная и абсолютно бесплатная для всех участников.Проверка компетенций на первом этапе проекта будет доступна по 12 наиболее востребованным специальностям: «терапия», «хирургия», «неврология», «эндокринология», «педиатрия», «ВОП» (врач общей практики), «лучевая диагностика», «анестезиология и реаниматология», «кардиология», «акушерство и гинекология», «урология», «травматология».

В перспективе

Анастасия Ракова и «дело врачей». Какая связь?

Например, Люсина Полонская, которая работу на трех ставках в больнице Ерамишанцева совмещает с успешным бизнесом в собственной компании «Доктор ВСЕГДА».

Или заместитель директора по инновациям ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» Александр Зудин — учредитель трех и руководитель еще пяти коммерческих компаний общественных организаций, хотя часть из них, как пишут СМИ, уже ликвидированы. Коммерческая деятельность господина Зудина не мешает ему получать зарплату из бюджета Москвы.

Наверное, благодаря этому его компании с легкостью получают госзаказы на миллионы рублей.

При всем этом Зудин является и поставщиком своего собственного института. По словам наблюдателей, рост скандалов в московской медсреде может привести к нежелательным для мэрии результатам выборов в Думу.

Хотя вряд ли Ракова хочет преподнести Собянину такой подарок.