Главная - НДС - Гибдд отправить видео с нарушением пдд

Гибдд отправить видео с нарушением пдд


Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД


Можно отправить точно такое же заявление с флешкой заказным письмом по почте.Но сейчас, когда практически все поголовно подключились к интернет технологиям, грех не воспользоваться ими и в деле правдоискательства. Тем более, что на официальном сайте ГИБДД РФ как раз для таких случаев имеется «электронная приемная».

В ней для начала придется заполнить специальную анкету, где указывается регион, где произошло нарушение, личные данные самого заявителя, способ обратной связи (рекомендуем выбрать электронную почту) и контактный телефон заявителя (может потребоваться инспектору).surgut.yarmarka.bizВ тексте заявления нужно кратко изложить где, когда какое именно произошло нарушение ПДД, а также модель и госномер машины нарушителя. Далее, воспользовавшись «кнопкой» «добавить файл», прикрепляем к нашему заявлению фотокадры нарушения.

yanx › Блог › Куда выкладывать видео с нарушениями ПДД

Чтобы в ГИБДД поняли, за что наказывать.

Для этого следует заранее подготовить несколько стоп-кадров из снятого вами видеоролика с нарушителем ПДД в главной роли.
Например, если автомобиль остановился под запрещающим знаком, то его нужно сфотографировать на фоне этого знака.3) Лучше сделать побольше фотографий и впоследствии выбрать лучшие.4) Если Ваш фотоаппарат или смартфон автоматически фиксирует место нарушения (по GPS или ГЛОНАСС), а также его время и записывает эту информацию в файл фотографии.
Если подобной функции нет, запишите время и место нарушения вручную.Видео5) Второй вариант — Вы случайно засняли на видеорегистратор нарушение другого транспортного средства.

Например, выезд на встречную полосу движения. В данном случае собрать дополнительные доказательства не получится. Поэтому внимательно просмотрите видео, чтобы понять, содержит ли оно всю необходимую информацию (номера нарушителя и сам факт нарушения).

Если на видео плохо видно номера или допущенное нарушение, то обращаться в ГИБДД не имеет

Как отправить фото нарушителя в ГИБДД

В таком случае заявление пишется от руки на бумаге, прямо в отделении органов ГИБДД, а фото или видео прикладывается на диске/флешке.

Фото можно распечатать на цветном принтере.Передать заявление и доказательства можно также по почте, заказным письмом. Свои личные данные при этом также обязательно указывать.Зафиксировать факт нарушения можно и в электронном виде на специальном сайте.В любом из вышеперечисленных методов ГИБДД оставляет за собой право связаться с заявителем по телефону, либо же вызвать его в отделение для того, чтобы получить показания и уточнить детали произошедшего правонарушения.Для того, чтобы отчитаться о правонарушении не выходя из дома, гражданин должен зайти на .

Там во вкладке «сервисы» есть отдельная кнопка «направление обращения», которая и поможет водителю зафиксировать нарушение не выходя из дома.Далее гражданин должен выбрать регион, где произошло нарушение закона, а также заполнить установленную сайтом форму.

Куда жаловаться на нарушение ПДД?

Можно будет запечатлеть автомобиль с любого ракурса.Но при этом стоит учесть некоторые моменты:

  • На фото- и видеосъемке должны быть хорошо различимы номера машины. Это необходимо, чтобы в ГИБДД понимали, на чье имя выписывать штраф.
  • Нарушение ПДД должно быть хорошо видно. Скажем, если машина совершила остановку в месте, где установлен запрещающий дорожный, то необходимо сфотографировать ее вместе с этим знаком.

Лучше сделать как можно больше фотографий. Будет здорово, если ваш телефон зафиксирует место и время нарушения по GPS и обозначит данную информацию на фотографии.

Если таковой возможности нет, то стоит зафиксировать данные вручную.Есть и другой вариант – например, когда ваш видеорегистратор зафиксировал правонарушение, скажем, то, как водитель начал движение по встречке.

Если нет – делать сообщение в ГИБДД бессмысленно.Есть множество способов, с помощью которых можно сообщить о нарушении ПДД:

Штраф любительский

Для этого необходимо вызвать того, кто предоставил информацию о нарушении, установить по банкам данных предполагаемого нарушителя, вызвать его для опроса, найти дополнительных свидетелей.

В таком случае необходимо проверить, видны ли на фото или видео номера автомобиля.
Все это требует времени. При этом сотрудники ограничены двухмесячным сроком привлечения к ответственности. Чтобы упростить эту систему, решено, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения Правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола. Но только в том в случае, если нарушение зафиксировали граждане, зарегистрированные в «Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

И только при том условии, что они применяли технические средства, имеющие функции видеозаписи и специализированное программное обеспечение.

Как отправить фото и видео с нарушениями ПДД в ГИБДД?


Если неверные действия автовладельца зафиксированы видеорегистратором, потребуется заранее удостовериться, что материал содержит сведения о номере машины и сам факт нарушения. Прежде всего, передать материалы о нарушении ПДД можно составив заявление и предоставив его в ГИБДД посредством заказного письма либо путем личного обращения. В этом случае видео либо фотоматериалы прикрепляются к тексту заявления в виде данных на диске либо флешке.

ВАЖНО! Электронные носители с информацией, фиксирующей нарушение ПДД, удерживаются в ГИБДД и не возвращаются на руки заявителю.

Наиболее удобным вариантом является передача материалов в электронном виде, после заполнения формы на сайте автоинспекции Алгоритм действий будет таким: зайти на официальный портал ; перейти по ссылке «Направление обращения», размещенной внизу страницы; после прочтения ознакомительной информации, нажать кнопку «Перейти к заполнению анкеты для направления обращения»;

Сообщества › Федерация автовладельцев России › Блог › Рассказ о том, как наказать нарушителя ПДД с помощью регистратора.

Не тут-то было…Через неделю мне позвонил офицер из городского управления ГИБДД и попросил приехать к ним для свидетельских показаний и попросил привезти с собой флешку с видео, так как он не может скачать видео из моего обращения. Окей, мне не трудно, находятся по дороге с работы домой.

И вот, вчера заглянул к ним и выяснилось, что наказать нарушителя не так-то просто. Самая главная проблема — это необходимость подачи письменного ОБЪЯСНЕНИЯ о факте правонарушения с подписью свидетеля.

То есть, одного обращения через сайт недостаточно. Как выход, офицер предложил скачать бланк объяснения заранее и приносить его уже заполненным, чтобы не терять время.Бланк можно поискать в интернете, я нашёл только html-версии , а скачал в формате Word с Консультанта плюс.

Реквизиты документа в правовых системах: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г.

N 185Реквизиты самого

Видео с нарушением ПДД — как зафиксировать и куда отправить?

Все заявки и сообщения о нарушениях правил дорожного движения регистрируются автоматически и рассматриваются инспекторами ГИБДД в течение месяца. Можно просто зайти в интернет и найти в Фейсбуке, официальную страницу Комитета административной полиции или зайти на сайт электронного правительства:

  1. Сайт электронного правительства
  2. В Комитет административной полиции. В социальной сети Фейсбук есть официальная страница.

В Комитет нужно отправлять все фото и видео с регистраторов, обращение можно отослать анонимно.

А вот через сайт электронного правительства можно отправить данные только после авторизации.

И соответствующих подписей в электронно-цифровом виде, чтобы представители данного ведомства могли зафиксировать ФИО заявителя. Собрав и проверив полученные данные, представители данного Комитета отправляютих в отделения полиции, которым принадлежит данный участок дороги.

Как отправить фото и видео в ГИБДД о нарушении ПДД

Для выполнения этого необходимо будет оформить письменное заявление, а также приложить к нему фотографии обязательно на электронном носителе или видео в такой же форме.

Лучше всего при наличии такой возможности предоставить информацию в то отделение автоинспекции, которое территориально ведает тем участком дороги или трассы, на каком непосредственно произошло нарушение. Отправить видео в ГИБДД можно посредством почты.

Узнать реквизиты нужного отделения автоиспекции можно на сайте ГИБДД. При этом необходимо учитывать, что лицо, которое сообщило о нарушении, могут попросить лично явиться в отделение автоинспекции, если такая возможность будет иметься.

При этом потребуется написать заявление, в каком необходимо будет указать точное место случившегося, дату и время.

Параллельно с этим отражают данные о транспортном средстве, на котором событие было зафиксировано.