Главная - КАСКО - Где запрещено находиться с травматическим оружием

Где запрещено находиться с травматическим оружием


Где запрещено находиться с травматическим оружием

Где запрещается носить травматическое оружие


[attention]Есть разные виды разрешений, например, для охотничьего оружия есть РОХа (разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия), а для самооборонного ружья РСОа (разрешение на хранение без права ношения длинноствольного оружия самообороны). [/attention] [info]Так вот, очень многие, наверное даже большинство, из-за того, что путают ношение и транспортирование, считают, что оружие по РСОа нельзя «выносить» из дома, что его можно только дома хранить.[/info] Ношение гражданского оружия Закон строго регламентирует правила транспортировки травматического оружия. Сразу отметим что что оружие обязательно должно носиться в кобуре, в магазинах всегда можно купить кобуру или сумку. [important]Однако, это не совсем так.

Каждый владелец травматического оружия, должен иметь в виду, что оружие не игрушка и уж, тем более, не предмет для хвастовства. [/important] Травматическое оружие – средство самообороны, оно не должно быть на виду, этим вы убережете себя от многих неприятностей. XII.

Ношение и хранение травматического оружия

192 юриста сейчас на сайте Все темы какой закон при покупки пневпатики и травматики.

хочу купить, надо разрешение?

какие последствия при самообороне??

угроза жизни. 09 Марта 2023, 16:16, вопрос №2285152 elena, г. Владивосток Категория: Здравствуйте! Мы с парнем проживаем в многоквартирном доме и у нас проблемы с буйным соседом. Мы уже писали на него и его жену заявление в полицию за нарушение закона о тишине, за оскорбление личности, недавно снова возникла ситуация, в которой.
05 Марта 2023, 23:01, вопрос №2282216 Ольга, г. Казань Категория: Здравствуйте.

Был подан иск о прекращении права на владение газовым револьвером № 5555 калибра 9 мм и получении разрешения на его уничтожение.

В обосновании иска указывалось, что у владельца оружие было изъято из-за нарушения сроков продления.

Санкт-Петербург Категория:

  1. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  2. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  3. Объясняем, что делать,без сложных терминов

Или напишите нам в Подскажите, пожалуйста, как поступить.

24 Февраля 2023, 15:04, вопрос №2271286 Виктория, г.

Ношение и транспортирование травматического оружия

.

Правила перевозки травматического оружия, часто нарушают представительницы прекрасного пола, используя сумочку вместо кобуры.

Этот метод хранения и перевозки совершенно неприемлем, тем более, так увеличивается риск потери оружия. Его нельзя применить и к понятию «ношение оружия».Исключение составляют специальные сумки со специальным отделением для «травматики». Запрещено ношение оружия с патроном в патроннике. ОООП обязательно должен быть поставлен на предохранитель.

.

.

.

Где нельзя носить травматическое оружие. Требования для юрлиц


В 2023 году незаконным является использование для самозащиты холодного и огнестрельного оружия.

Исключение составляют переводки такого вида средств. Стоит заметить, что при транспортировке вооружения на него следует иметь документальное разрешение и подтверждение легальности перевозки.Граждане России, имеющие разрешение на хранение и использование травматического пистолета, не могут его использовать:

  1. во время отдыха в местах, ориентированных на проведение досуга и развлечений.
  2. на участках, принадлежащим образовательным заведениям;
  3. при организации мероприятий, где наблюдается массовое скопление людей;
  4. в состоянии опьянения;

До 2023 года ношение травматических средств защиты было запрещено. Его использование допускалось исключительно при проведении спортивных соревнований, охоты, а также тренировок и учебных стрельб.

Нововведение вызвало бурные споры

Каковы правила ношения оружия самообороны (травматического оружия)?

Оружие может иметь в комплекте только патроны газового, травматического или светозвукового действия.

Газовое оружие. Механические распылители. Аэрозольные устройства, которые могут содержать слезоточивые или раздражающие вещества. Электрошоковые устройства. Искровые разрядники отечественного производства.

Также оружие для самообороны может быть служебным. Оно используется должностными лицами и работниками организаций, получивших соответствующее разрешение. Служебное оружие, как правило, требуется лицам при исполнении должностных обязанностей, связанных:

    с защитой жизни и здоровья граждан, защитой права собственности на имущественные объекты, охраной природы и ее ресурсов, охраной ценных грузов или специальной корреспонденции.

В РФ запрещено ношение в целях самообороны:

    огнестрельного

Прогулка с травматикой вышла боком

Зайдя в помещение музея, подошел к кассе.

Минут десять мне «выносили мозг», требуя деньги за билет, «согласно установленным расценкам». Я корректно пояснил, что являюсь «ветераном боевых действий» — льготная категория, и предъявил удостоверение; после странных, необоснованных отказов (видимо из-за слабой подготовки персонала) кассирша выдала мне «бесплатный» билет, и я был почти счастлив.

Затем мне предложили раздеться – снять верхнюю одежду (сначала билет – потом раздеться). Я корректно пояснил, что имею с собой оружие и разрешение на него, «может мне не надо раздеваться?”. Нет, надо раздеться, — был ответ. Я сдал куртку в гардероб. С этого времени была видна оперативная «плечевая» кабура и частично – под мышкой – пистолет.

Вышел обратно в вестибюль в таком виде я услышал от прозревшей тети-администратора: «да, пожалуй, вы можете идти в куртке». Снова вернулся в гардероб, одел куртку, и пошел через вестибюль в музей.

Травматическое оружие где нельзя носить

При этом перед применением пистолета необходимо сделать предупредительный выстрел в воздух.

Если данная мера не даст результата, то можно использовать оружие, чтобы обезвредить нападающего на вас.

Носить травматического оружие следует со снаряженным боеприпасами магазином или барабаном, но без патрона в патроннике. Оружие обязательно должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре. В вопросе выбора кобуры законодательство оставляет вам полную свободу действий по вкусам и предпочтениям.Ношение оружия производится на основании лицензий, полученных в ОЛРР УВД по месту жительства.
При ношении травматического оружия обязательно нужно иметь при себе документ, удостоверяющий вашу личность, например паспорт, а также саму лицензию, дающую право на эксплуатацию оружия.Ношение травматического пистолета в кармане верхней одежды большинством людей не приветствуется, но иногда просто нет другого варианта, в частности, в холодное время года.

Каковы правила ношения оружия самообороны (травматического оружия)?

Оно должно обладать ограниченным радиусом поражения, даже если функционирует на огнестрельной основе. Травматика должна соответствовать обязательным стандартам и сертификатам, а получить лицензию можно только на предмет отечественного производства.

Правила ношения Имея на руках лицензию МВД, владелец оружия может носить его при себе и использовать для целей самообороны. Для ношения травматики законодатель установил следующие правила: запрещено иметь при себе опасные предметы при нахождении в местах общественного пользования (медучреждения, школы, точки общепита и т.д.), а исключение сделано только для сотрудников охранных предприятий; установлен полный запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или иного опьянения – при выявлении таких фактов наказание будет существенно строже; допускается одновременное ношение не более двух единиц травматического оружия;

Особенности хранения и правила ношения травматического оружия в 2023 году

Лица, имеющие судимость за правонарушение с применением огнестрельных средств, лишаются права когда-либо приобретать, хранить и использовать снаряжение для стрельбы.Хранение травматического пистолета дома возможно только при наличии специального разрешения или лицензии, которую можно получить в отделениях МВД.Статья 3 федерального закона №150 выделяет несколько видов гражданского вооружения, которое может применяться с целью самозащиты, это:

  1. огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
  2. средства ограниченного поражения;
  3. травматические и газовые пистолеты;
  4. электрошокеры;
  5. аэрозольные средства.

Также стоит отметить, что средства для самозащиты могут иметь служебный характер. Его выдают охранникам и другим должностным лицам, отвечающим за безопасность граждан, имущества, грузов, ресурсов и т.д.