Главная - Социальное обеспечение - Где сделать загран паспорт нового образца в ярославле

Где сделать загран паспорт нового образца в ярославле


Где сделать загран паспорт нового образца в ярославле

Как получить заграничный паспорт в Ярославле в 2023 году


Наличие интегрированного чипа существенно ускоряет прохождение паспортного и таможенного контроля, а ещё предоставляет возможность посещать некоторые страны без визы, со списком которых можно ознакомиться на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации обладает правом оформления двух паспортов для пребывания за границей, при условии, что только один из них является биометрическим.

Документ выдаётся после обращения с заявлением в одно из перечисленных учреждений:

  1. территориальное отделение Министерства внутренних дел по месту постоянной регистрации (ранее отделение Федеральной миграционной службы) в Ярославле;
  2. на портале «Госуслуги».
  3. МФЦ;

Бланк заявления установлен приложением №1 от 16 ноября 2023 года № 864. Форму допускается заполнить как от руки, так и в цифровом формате. В обращении должна быть

Ярославцы могут оформить загранпаспорт со скидкой 30%

В личном кабинете можно получить полную информацию о состоянии дел от момента приема заявления до того момента, когда нужно уже явиться за готовыми документами.Скидка действует для таких государственных услуг, как «Выдача заграничного паспорта старого образца», «Выдача заграничного паспорта нового поколения» и «Выдача и замена общегражданского паспорта».

Срок ее применения – до 1 января 2023 года.

Воспользоваться скидкой могут граждане, подавшие заявление на предоставление госуслуги и оплатившие госпошлину через портал государственных и муниципальных услуг.Заявления на оформление заграничного паспорта, поданные в электронном виде, рассматриваются сотрудниками миграционной службы в первую очередь, что существенно сокращает время получения необходимого документа.Услугу по оформлению загранпаспорта можно найти на главной странице сайта в разделах «Популярные услуги», «Каталог услуг» (категория «Паспорта, регистрации, визы»)

Как оформить в Ярославле загранпаспорт

Обратите внимание, что инспектора будет интересовать ваша трудовая деятельность за последние 10 лет, а также юридические адреса всех ваших работодателей. Если вы на пенсии, то имеет смысл принести и пенсионное удостоверение. 3 Оплатите государственную пошлину при помощи терминала оплаты или в отделении Сербанка.

4 Мужчинам дополнительно требуется предоставить военный билет или справку установленного образца о том, что военкомат к вам претензий не имеет. Такой документ можно получить у секретаря военкомата. Женщинам нужно иметь документы, подтверждающие смену фамилии, если таковая имела место. 5 Если вы оформляете современный биометрический паспорт, то вашу цифровую фотографию сделают непосредственно в УФМС на специальном оборудовании; если же вы предпочитаете иметь паспорт старого образца, перед посещением миграционной службы зайдите в фотоателье.
Нужно сделать 2 фотографии на матовой бумаге, размером 35х45 мм.

Подскажите, где сейчас оформить загранпаспорт, во фрунзенском районе?

ЯрославляЯрославская область, город Ярославль, улица Свердлова, 94Ленинский район г. ЯрославляЯрославская область, город Ярославль, проспект Ленина, 14аКрасноперекопский и Фрунзенский районы г. ЯрославляЯрославская область, город Ярославль, улица Ползунова, 15Также Вы можете воспользоваться услугой на сайте:.Спасибо за обращение в нашу службу!ПользовательНа сайте госуслуги нужно обязательно заполнить поле номер 11 Выберите подразделение для подачи документов.Светлана ЮрьевнаОператор справочнойДля уточнения Вы можете обратиться к специалистам:Ярославская область, город Ярославль, улица Собинова, 48Спасибо за обращение в нашу службу!ПользовательСпасибо!Наталья ИвановнаОператор справочной

Пожалуйста!

Рады были Вам помочь!Организации на картеПоказать на картеПолезно? Наталья ИвановнаОператор

Горящие туры в Ярославле

Если граф для указания всех мест работы недостаточно, то заявитель дополнительно заполняет Приложение к анкете.

Приложение к анкете нового образца Пример заполнения анкеты нового образца Образец заполнения анкеты нового образца Документы для оформления загранпаспорта НОВОГО образца (биометрического) для лиц, НЕ ДОСТИГШИХ совершеннолетия: 1. 2 экземпляра заявления об оформлении паспорта нового образца на ребенка, который не достиг совершеннолетия. 2. Бланк анкеты для детей нового образца (до 18 лет) 3.

Свидетельство о рождении ребенка и копии всех заполненных страниц 4. Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт).

Если заявление подает законный представитель ребенка, необходимо представить документ, который подтверждает попечительство или опекунство 5.

7.

Где можно сдать документы на заграничный паспорт?

ЯрославляЯрославская область, город Ярославль, улица Свердлова, 94Ленинский район г.

2 фотографии 6. Квитанция об оплате госпошлины (с 1 января 2011 года для детей до 14 лет госпошлина составляет 1200 рублей). Внизу в документах скачайте бланк квитанции на оплату загранпаспорта и ознакомиться с правилами её заполнения.

ЯрославляЯрославская область, город Ярославль, проспект Ленина, 14аКрасноперекопский и Фрунзенский районы г. ЯрославляЯрославская область, город Ярославль, улица Ползунова, 15Также Вы можете воспользоваться услугой на сайте:.Спасибо за обращение в нашу службу!Организации на картеПоказать на картеПолезно?
Наталья ИвановнаОператор справочной

Мы хотим предоставить всю информация по Вашему вопросу и подобрали еще ответы, которые могут быть Вам полезны.

Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.07 мая 2023, 13:0629 апреля 2023, 22:0123 апреля 2023, 08:58

Ярославцы могут оформить загранпаспорт со скидкой 30%

В личном кабинете можно получить полную информацию о состоянии дел от момента приема заявления до того момента, когда нужно уже явиться за готовыми документами. Скидка действует для таких государственных услуг, как «Выдача заграничного паспорта старого образца», «Выдача заграничного паспорта нового поколения» и «Выдача и замена общегражданского паспорта». Срок ее применения – до 1 января 2023 года.

Воспользоваться скидкой могут граждане, подавшие заявление на предоставление госуслуги и оплатившие госпошлину через портал государственных и муниципальных услуг.

Заявления на оформление заграничного паспорта, подданные в электронном виде, рассматриваются сотрудниками миграционной службы в первую очередь, что существенно сокращает время получения необходимого документа. Услугу по оформлению загранпаспорта можно найти на главной странице сайта в разделах «», «» (категория «»), «» либо указать наименование услуги в поисковой строке сайта.

Где оформить загранпаспорт старого образца в Ярославле в 2023 году

Удобством сайта является отсутствие необходимости записываться на прием и стоять в очередях, доступ к работе сервиса из любой точки страны и мира в любое время.

Чтобы заказать паспорт нужно собрать определенный пакет документов :

  1. Действительный загранпаспорт, при его наличии.
  2. Заявление, заполнить которое можно, посетив отделение УФМС или МФЦ или, скачав предварительно, внести все данные дома и явиться в выбранную организацию с уже готовым документом. Отправляя заявку через Госуслуги в заявление вносится информация в электронном виде на портале.
  3. Общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации.
  4. Военный билет для мужчин, в возрасте от 18 до 27 лет.
  5. 3 фотографии размером 3,5*4,5 см, распечатанных на матовой бумаге.

За оформление и выдачу заграничного паспорта старого образца нужно заплатить государственную пошлину, размер которой зависит от возраста заявителя. Так, пошлина для лиц старше 18 лет составляет 2 тыс.