Главная - Пенсионное страхование - Где купить путевку на рыбалку сетью на оби томской области

Где купить путевку на рыбалку сетью на оби томской области


Где купить путевку на рыбалку сетью на оби томской области


В этой брошюре, созданной инициативной группой рыболовов-любителей Томской области, мы хотим напомнить о самых важных и очевидных правилах — установленных не только законом, но и неписаным «кодексом чести». Как рыболовы — рыболовам. Мы уверены: каждый член общества охотников и рыболовов или рыболовного клуба и просто честный человек обязан сам соблюдать все правила рыболовства, бережно относиться к природе и пресекать нарушения со стороны хапуг и губителей живого. Зная, что после нас рыбной ловлей будут увлекаться многие поколения людей. 1. Минсельхоз принял новые правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, сообщает Комитета рыбного хозяйства Томской области.

Законодательные новшества, в том числе, внесены по предложениями сибирских рыбаков. Аграрный центр Томской области передает сообщение комитета, что часть статей в правила внесены по просьбе томских рыбаков.

Так, с 2015 года будет разрешён промышленный и любительский вылов стерляди в реках Обь и Чулым с притоками.

Рыбалка в Томской области

На юге области в больших количествах обитает лещ, постепенно расширяется и ареал карпа. В малых реках в последние годы стал попадаться некрупный хариус. В целом, ихтиофауна Томской области не слишком богата, если сравнивать её, например, с Восточной Сибирью.

Кроме того, рыболову, который собирается в Томскую область, следует принимать во внимание и разнотипность водоёмов, и значительное различие местных условий, и транспортную доступность рек и озёр.Южная часть Томской области имеет хорошо развитую дорожную сеть, которая позволяет без труда добраться до берегов крупных рек — Оби, Томи, Чулыма.

Однако сама по себе рыбалка в доступных местах едва ли сможет удовлетворить рыболова, который едет на охоту за трофейной рыбой.

Несколько проще дело обстоит с ловлей трофейного леща, которая возможна

Памятка рыболовам — любителям при осуществлении любительского и спортивного рыболовства в Томской области

На рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, гражданам разрешается рыболовство следующими орудиями лова: — ставными одностенными сетями, общей длиной не более 50 м на пользователя, с размером ячеи не менее 22 мм; — фитилями или «мордами» в количестве не более 2 штук на пользователя, с размером ячеи бочки не менее 30 мм и крыльев 40 мм; — бреднем длиной не более 25 м.

В таких местах в уловах чаще всего преобладают подлещик, елец, чебак, а также мелкие щука и окунь.
п. 38.2. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение сетных орудий лова из лески (мононити) п.39.8.1. Запретные места для добычи (вылова) водных биоресурсов. Запретными являются все водные объекты, указанные в п.26.1: — река Чулым от административной границы Красноярского края до устья р.
Чулка; — зимовальные ямы. Добыча водных биоресурсов на зимовальных ямах запрещается с 1 ноября по 25 апреля.

(Перечень в приложении №1). п.39.8.2.1. Запретные сроки (периоды) для добычи (вылова) водных биоресурсов.

Рыбалка на Оби и протоках в Колпашевском районе Томской области.

Проживание на базе «Петропавловка», прокат моторных лодок, баня.

В большом доме одна комната, кухня, прихожая.

Для вашего комфорта две кровати, два дивана, телевизор и муз. центр. Комфортное проживание будет обеспечено группе до 7 человек в одном доме и группе 4-5 человек в другом. Так же есть свеже — вырубленная баня.

Во дворе находится коптилка. Рыбалка проходит на реке Обь и протоках с передвижением на моторных лодках. В стоимость включено:

  1. Встреча и проводы группы в п.Усть Чая;
  2. Пользование бытовой техникой, плитой, посудой.
  3. Доставка до базы на моторных лодках из п. Усть Чая и обратно;
  4. Предоставляется постельное белье;
  5. Проживание в доме;
  6. Услуги гида и сопровождение по водоемам на одной моторной лодке;
  7. Баня

Дополнительные услуги:

  1. прокат дополнительных моторных

Где в Томске и его окрестностях можно порыбачить и во что это обойдется

По этим координатам можно получить разрешение на рыбалку.

Возможен прокат дополнительных моторных лодок. Местами доступна сотовая связь: МТС, Мегафон, Билайн.

Но тут как повезет: ведь предприниматель и сам может как раз в этот день рыбачить.

— Сейчас человек может бесплатно приобрести путевку на рыбную ловлю в охотобществе, — сообщила специалист-консультант Департамента природных ресурсов Томской области Лилия Фаттахова. — Но не на все водоемы: не везде принципиально получено согласие (некоторые предприниматели вообще брали водоемы для себя и, возможно, не хотят лишний раз общаться с налоговой, продавая путевки).
О штрафах Вас никто не оштрафует, если вы: а) рыбачите в местах общего пользования на удочку, фидер или спиннинг; б) взяли бесплатную путевку и рыбачите на водоемах любительского рыболовства; в) ловите рыбу на водоемах промышленного лова, предварительно договорившись с собственником.

Мнение рыбаков На Томи можно рыбачить, что называется, без спроса, но опытные рыбаки, рыбаки-спортсмены здесь рыбачить не станут: мелкая рыба — не их конек.

Рыбалка в Томской области

Оно подойдет замечательно тем, кто любит ловлю на удочки и спиннинг.

К особенностям водоема надо отнести те, что тут обитает много разнообразной рыбы. В недрах озера вы найдете судака, щуку, леща, окуня, чебака, ерша и карася. А вот ерш, по словам рыболовов, почти что сам насаживается на крючок.Удобство озера еще заключается в том, что тут разрешено проводить рыбалку с берега, и при этом не тратить ресурсы на моторные лодки.

Само собой, возле Курдо есть еще парочка небольших водоемов.Река Чулым называется притоком Оби.

По величине, это вторая река в Томской области. Она готова подарить много хищной рыбы, которая отлично ловится на спиннинг. Если вы любитель джиговой ловли, то для вас тут есть судак. Только вот будет непросто найти места его обитания. В Чулыме щука, обычно, сосредотачивается в корягах, так что можно легко поймать экземпляр от 3 до 10 кг.Полагается, что настоящий рыбак обязательно должен рыбачить в сибирских водоемах.

Правила рыбалки на Оби

Запрещены для вылова следующие виды водных биоресурсов: сибирский осетр, ленок, таймень, нельма — повсеместно.

Телецкий сиг — в реке Бия, а стерлядь — в Новосибирском водохранилище. Запрещается ловить икряных самок раков.

Установлен минимально разрешенный к вылову размер водных биоресурсов (см): стерлядь (31), хариус (18), судак (33), налим (41), язь (25), лещ (26), сазан (30), линь (20), щука (30), рак (9). Случайно выловленную мелочь необходимо с наименьшими повреждениями немедленно выпустить в естественную среду обитания. На водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования рыболовство в любительских и спортивных целях осуществляется свободно и бесплатно.

На водоемах общего пользования можно ловить рыбу летними и зимними удочками всех модификаций.

Следует помнить: общее количество крючков на орудиях лова у одного гражданина не должно превышать 10 штук. Разрешен лов спиннингами,

Где в Томске и его окрестностях можно порыбачить и во что это обойдется

По этим координатам можно получить разрешение на рыбалку.

Но тут как повезет: ведь предприниматель и сам может как раз в этот день рыбачить. — Сейчас человек может бесплатно приобрести путевку на рыбную ловлю в охотобществе, — сообщила специалист-консультант Департамента природных ресурсов Томской области Лилия Фаттахова. — Но не на все водоемы: не везде принципиально получено согласие (некоторые предприниматели вообще брали водоемы для себя и, возможно, не хотят лишний раз общаться с налоговой, продавая путевки).

О штрафах Вас никто не оштрафует, если вы: а) рыбачите в местах общего пользования на удочку, фидер или спиннинг; б) взяли бесплатную путевку и рыбачите на водоемах любительского рыболовства; в) ловите рыбу на водоемах промышленного лова, предварительно договорившись с собственником.

Мнение рыбаков На Томи можно рыбачить, что называется, без спроса, но опытные рыбаки, рыбаки-спортсмены здесь рыбачить не станут: мелкая рыба — не их конек.

Самые рыбные места в Томской области

Среди самой распространенной рыбы можно выделить:

  1. Леща;
  2. Плотву;
  3. Сома.
  4. Щуку;
  5. Хариуса;
  6. Ельца;
  7. Ротана;
  8. Гольяна;
  9. Карпа;
  10. Окуня;
  11. Судака;
  12. Карася;
  13. Язя;

Это далеко не полный перечень всей рыбы, ваш улов зависит только от того где рыбачить в Томской области и какие снасти вы предпочитаете использовать. Эти виды рыбы приведены только потому что их поймать удается практически каждому рыбаку, даже новичку. Небольшое озеро, которое называется Порос может порадовать рыбаков отличным уловом, единственные недостаток — дно водоёма покрыто водной растительностью, но отличным преимуществом является проезд, дорога просто прекрасная и асфальтированная.

Протока Бурундук, которая вытекает из реки Обь, соответственно и рыба туда попадает из той же реки.