Главная - Завещание - Если потеряна проездная карта пенсионера спб

Если потеряна проездная карта пенсионера спб


Частые вопросы


Утерянные и утраченные проездные билеты не восстанавливаются (основание: ). Куда обратиться для восстановления ресурса

«Единого электронного билета, предоставляющего право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы»

, оформленного на электронную карту «Подорожник»?

В кассу СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Рубинштейна, дом 32А (8:00 — 19:30 без обеда, без выходных); г. Санкт-Петербург, площадь Ленина, дом 8/8 (8:00 — 19:30 без обеда, без выходных). В СПб ГКУ «Организатор перевозок» (сервис работает в тестовом режиме). В течение какого времени будет восстановлен ресурс (денежные средства) проездного билета «Единый электронный билет*», если карта «Подорожник» непригодна к использованию?
Восстановление ресурса данного проездного билета осуществляется в течение одного календарного месяца.

Как списываются средства при оплате «Единым электронным билетом»?

Если потерял пенсионный проездной

Москвы по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования, а также среднего профессионального образования, вправе подавать заявление исключительно через Интернет (п. 7.6.3 Приложения N 1).Уполномоченная организация временно заблокирует социальную карту и разъяснит вам возможные дальнейшие действия.

Для постоянной блокировки социальной карты нужно подать заявление о блокировке карты в письменной форме в пункт приема заявлений и/или выдачи карт, выдавший социальную карту.

Граждане РФ — держатели карты, обучающиеся в государственных образовательных организациях города Москвы по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования (их законные представители), подают заявление в пункт приема заявлений и/или выдачи карт любого многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ) (п.

Потерял проездной что делать

Имейте в виду, что небрежно написанные, мятые бланки у вас не примут. Правильно заполненный бланк заверят подписью и печатью образовательного учреждения.

Примерно через 2 дня в том же профсоюзном комитете вуза получите на руки свое заявление о выдаче вам смарт-карты. Обратите внимание! Сдайте заполненный и заверенный гербовой печатью вуза бланк в специальную кассу станции метрополитена, расположенной по пути вашего следования до места учебы. Обычно над ней висит надпись «Прием анкет».

Это надо сделать лично вам, так как оформление проездных документов проводилось на ваше имя, фото представлено ваше.

Кассир визуально оценит подлинность фото. Имейте при себе паспорт и студенческий билет. Данные заполненного бланка кассир сверит с вашими официальными документами и выдаст корешок бланка. Подойдите через 2 недели к той же кассе станции метрополитена и по предъявленному корешку получите смарт-карту.

Если потерял проездной пенсионный санкт петербург

А на дачу в области на автобусе я могу его использовать? На пенсию вышла в ноябре. Завтра еду на дачу впервые в этом сезоне.

Рекомендуем прочесть:  Памперсы для взрослых как приучить

Съездила на дачу в области. Оказалось, что мой проездной пенсионный билет не даёт никакой льготы и права на скидку на проезд в пригородных автобусах.

Он действителен только на бесплатный проезд на все виды транспорта по Санкт-Петербургу. После прохождения всех перечисленных здесь процедур, остается лишь обратиться в кассу и получить документ, подтверждающий право бесплатного проезда на общественном, пригородном и междугородном транспорте.

Какие льготы предоставляются пенсионерам Москвы и Санкт-Петербурга в 2023 году пенсионное свидетельство; общегражданский паспорт; страховой полис; бумаги, подтверждающие наличие статуса жертвы политических репрессий или техногенных катастроф, участника или инвалида войны, прочее. с Санкт-Петербургом, на сегодняшний день является одним из наиболее

Где могут пользоваться пенсионеры спб правим проезда по карточке

Во втором случае это делается при выходе в основной части города, и при входе в пригородах.В последнее время цены на проезд в городском транспорте неуклонно растут, что не позволяет пенсионерам лишний раз воспользоваться услугами транспорта городского, пригородного и междугороднего сообщения.

В то же время зачастую пенсионер физически не может пройти пешком даже небольшое расстояние.

Чтобы не ограничивать таким образом передвижение пожилых людей, государство выделило для них льготы на проезд в виде предоставления льготных проездных билетов. До сих пор не многие знают о том, как получить льготный проездной билет для пенсионеров в 2023 году.Документом, подтверждающем факт приема заявления, является расписка. Сотрудник, которые взял бумаги претендента, должен расшифровать свою подпись.

Жителям «северной столицы» предоставляется возможность приобретения единого социального проездного.

Этот документ могут получить и пенсионеры, прописанные в других городах Ленинградской области.

Восстановление

в кассовом зале СПб ГКУ «Организатор перевозок» (с 4 сентября 2023 года стоимость восстанавливаемого носителя установлена в размере 150 рублей), а также предоставить следующие документы:

  1. заявление на имя директора СПб ГКУ «Организатор перевозок»;
  2. документ, удостоверяющий личность законного представителя, в случае представления документов, указанных в настоящем пункте, законным представителем.
  3. документ, удостоверяющий личность получателя бесплатного проездного документа;

Для восстановления талона серии «ДИ» взамен поврежденного либо утраченного необходимо оплатить его стоимость в кассовом зале СПб ГКУ «Организатор перевозок» (с 25 июля 2023 года стоимость восстановления талона серии «ДИ» установлена в размере 22 рубля 80 копеек), а также предоставить следующие документы:

  1. заявление на имя директора СПб ГКУ «Организатор перевозок»;
  2. фотографию
Рекомендуем прочесть:  Как рассчитать ндфл с отпускных

Где. можно продлевать социальный единый билет пенсионера ?

Это как разовые проездные билеты, которыми в Метрополитене являются жетоны, а в наземном городском пассажирском транспорте отрывные билетики, так и многоразовые электронные билеты, которые записываются на бесконтактные носители и предоставляют право проезда в течение определенного срока действия, либо содержат количество поездок.Электронные билеты разделены на основные типы:– единые (электронные билеты, действующие на всем пассажирском транспорте);– проездные билеты на метро (действующие только в Метрополитене);– билеты НГПТ, действующие только в наземном городском пассажирском транспорте (НГПТ);– льготные проездные билеты;– проездные билеты на пригородные автобусные маршруты.С 2023 года действуют суточные проездные билеты: и билет на 90 минут: город Санкт-Петербург, улица Рубинштейна, 32Ленинградская областьгород Санкт-Петербург, город Пушкин, Ленинградская улица, 1а киоскгород Санкт-Петербург,

Потеряла проездной как восстановить

Поврежденной можно считать такую карту, на которой не считывается штрих-код на обратной стороне.

Так как действует акция относительно недавно от времени она «постареть» еще не успеет, разве что дети пошалят и разломают ее. Другие повреждения не требуют обязательного восстановления карты. К тому же всегда можно скачать приложение и пользоваться электронной картой, которая уж точно никогда не испортится и не повредиться.Следует отметить, что ждать восстановления карты Сбербанка требуется далеко не во всех случаях.

Так, если вы являетесь держателем обезличенного карточного продукта, то его замена производится сразу.

Если причиной невозможности использования карточки стала порча, то можно не торопиться с ее блокировкой по телефону, поскольку все необходимые действия можно совершить при непосредственном посещении отделения кредитной организации, куда все равно придется обращаться за восстановлением.Сбербанк остается самым популярным банком среди населения среднего и старшего возраста.

Как восстановить утерянный проездной пенсионера?

Славянская, дом 25 (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00)Автозаводский район, ул.Краснодонцев, дом 1 (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00)Канавинский район, ул.Литвинова, дом 12/26 (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00)Ленинский район, пр.Ленина, дом 38-А (пн-чт 09:00 – 18:00, пт 9:00 -17:00)Московский район, ул.

Березовская, дом 96-А (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00)Приокский район, ул. 40 лет Победы, дом 4 (пн-пятн 09:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00)Сормовский район, ул.Коминтерна, дом 137, 3-й эт (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00)Пункты обслуживания Пользователей Транспортных карт:пл.

Минина и Пожарского д.2 корпус 2 (пн – вс 09:00 – 20:00)пр.