Главная - Авторское право - Если поменять прописку какие документы надо менять после нее

Если поменять прописку какие документы надо менять после нее


какие документы не требуют замены при смене прописки

Смена документов при прописке по новому адресу


Благодаря ему не приходится долго задерживаться в органах миграции, а гражданин гарантированно избегает штрафа за проживание без прописки. Для регистрации по новому адресу можно обратиться в следующие учреждения:

  1. организации, обслуживающие жилые объекты (ЖСК, ЖЭУ, управляющие компании, паспортные столы).
  2. МФЦ;
  3. подразделения миграции в структуре МВД;

Предварительно стоит ознакомиться с графиком работы этих структур, уточнить, какие документы нужны при смене прописки, сделать их копии.

Если претензий к оформлению справок и других бумаг нет, сотрудник учреждения их примет, проверит и приступит к процедуре прописки.

Гражданин получит паспорт уже со штампом о постановке на учет.

По месту проживания за человеком закрепляется целый перечень документов. Переоформление регистрации неразрывно связано с внесением корректировок в персональные данные субъекта. Что

Смена прописки: какие документы необходимо менять

Когда этот гражданин меняет место проживания, т.е.

адрес своей прописки, паспорт должен быть сдан в орган, производящий регистрацию.Как только человек пропишется по новому адресу, в документ внесут требующиеся корректировки. Нужно помнить, что снимать с учета по предыдущему адресу и прописывать по новому могут только сотрудники ГУВМ, а все остальные просто собирают нужную документацию, после этого все равно предоставляя ее в основное управление. Чтобы не тратить время, лучше сразу пойти в ГУВМ МВД.

Какие-либо изменения будут вноситься в течение трех дней, а если обратиться в другие организации, этот срок увеличивается до шести дней.Другая документация, подтверждающая личность человека:свидетельство о рождении для несовершеннолетних – не корректируется (без регистрации);удостоверение личности, предоставленное на время – его выдают на то время, пока паспорт находится в органах, занимающихся всем тем, что связано с пропиской.

Совет 1: Какие документы менять при смене прописки

А это сопряжено с работой с документами. Внесение каких-либо изменений из-за смены регистрации по месту жительства должно проводиться грамотно и по всем правилам.

Все измененения, которые вносятся в документы, осуществляются согласно законодательства РФ. В процессе принимают участие не только специалисты паспортного стола, но и УФМС.

Оформление документов при смене пропискиПри изменении места жительства необходимо обязательно обратиться в паспортный стол по адресу нового проживания.

Кроме того, нужно отнести соответствующее заявление в ЖЭК. Это требуется для того, чтобы на нового жильца сделали перерасчет и стали насчитывать квартирную плату. Стоит учитывать, что в крупных городах ходить в ЖЭК вовсе необязательно. Информация в коммунальную контору передается непосредственно из паспортного стола.Обратиться в паспортный стол необходимо в срок до 7 дней после переезда на новое место.
Если

Как сменить прописку: какие нужны документы, процедура, сроки

.

Заявление унифицированной формы можно заполнить двумя способами:

  • Лично. Бланк можно заполнить в отделениях МФЦ, ФМС или дома, скачав форму №6 в нижней части страницы сайта ФМС России.
  • Электронно. Если прописывающийся житель имеет регистрацию на портале , то в разделе федеральной миграционной службы следует выбрать и следовать инструкции на странице.

В заявлении прописываются:

  1. информация о старом и новом адресе регистрации, а также о документе-основании для прописки.
  2. личные данные (паспорт, ФИО и дата рождения) и данные собственника жилья (если это другой человек);

Ниже приведены бланки и образцы заявлений и других документов, которые могут потребоваться при смене прописки.

  • Бланк заявления о регистрации по месту жительства, форма № 6 —
  • Заполненный образец заявления собственника о согласии на постоянную регистрацию — .
  • Бланк заявления о регистрации по месту пребывания, форма № 1 — .

Нужно ли менять права при смене прописки?

Он является самым главным документом, удостоверяющим личность гражданина.

При этом его надо сдать в один из органов для проведения данной процедуры:

    ФМС; многофункциональный центр; паспортный стол.

    По истечению некоторого времени в нём будет стоять отметка о новом месте постоянного проживания. Если обращаться напрямую в ФМС (остальные органы являются лишь посредниками), то процедура займёт в среднем 3 рабочих дня.

    Для лиц, недостигших 14-летнего возраста менять свидетельство о рождении нет необходимости.

Какие документы менять при смене прописки? Перечень документов и сроки замены

На них заострять внимание не будем.

Достаточно запомнить, что смена прописки влечет за собой серьезную бумажную волокиту. Далее изучим все возможные документы, подлежащие обязательной замене при корректировке места жительства. Их не так много, как кажется. Тем не менее, готовиться к предстоящим манипуляциям придется заранее.Что делать при смене прописки?
Для начала гражданину придется сходить в паспортный стол и поставить в паспорт штамп установленной формы.

На сегодняшний день при перерегистрации человека в жилье «печать» проставляется сразу же. Это избавляет от лишних визитов в миграционные службы. Какие документы менять при смене прописки?

Паспорт и свидетельство о рождении обычно не перевыпускаются. Нужно ли менять СНИЛС? Нет. Только это не освободит человека от уведомления ПФР о произошедших изменениях.Чтобы справиться с поставленной задачей, важно подготовить: заявление;

Смена регистрации

Согласие заполняется непосредственно на месте в государственном учреждении в присутствии сотрудника регистрационной службы. оригинал свидетельства о праве собственности или его нотариально заверенная копия в том случае, если человек является владельцем квартиры.

Заявление по форме N6, чей текст состоит из двух частей, которые необходимо заполнять полностью, так как в нижней части гражданин заявляет о своем желании прекратить действие прописки по предыдущему адресу. Услуги при смене регистрации по месту жительства предоставляются бесплатно. Существуют установленные законодательством сроки, в которые необходимо осуществить смену прописки – 7 дней.

Какие документы нужно обязательно менять при смене прописки

При обнаружении факта того, что соответствующие мероприятия не были произведены, в отношении правонарушителя будут наложены , размер которых зачастую достигает 3 000 рублей.

При нарушении сроков регистрации гражданин рискует получить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 -5 000 руб. Для этого можно обратиться в территориальную федеральную миграционную службу (ФМС) или многофункциональный центр (МФЦ).
Порядок перерегистрации заключается в следующем:

  • Передача всего пакета бумаг – это можно сделать в режиме онлайн через официальный портал государственных услуг.
  • Предъявления листа убытия с прошлого места регистрационного учета.
  • Заполнение .
  • Сбор комплекта , который необходим для быстрого осуществления процедуры.

Уполномоченными сотрудниками контролирующей организации после регистрации проводится проверка документов.

Для смены прописки требуется подача заявления по установленной форме в территориальный паспортный стол или в отделение ЖЭК. В ситуациях, когда такие организации не базируются в населенном пункте можно обратиться к их уполномоченным представителям в муниципальной администрации.

Нюансы смены прописки: какие документы нужно менять при переезде?

Это делается напрямую в УФМС или через паспортный стол.

Также можно подать заявку на осуществление данной операции . При срок изменения составляет 3 дня, в остальных 6 дней. Сам документ у гражданина изымается, а вместо него выдают специальное временное удостоверение личности, заверенное специалистами регистрирующего органа.

этого документа ограничивается периодом смены места регистрации.

Услуга осуществляется бесплатно по заявлению гражданина. Нужно предъявить только паспорт.

Остальные документы государственные органы запрашивают самостоятельно. Загранпаспорт менять не нужно, если не изменилось ФИО человека.

Если же регистрация (временная), то и штамп в паспорте РФ не подлежит замене, вместо этого выдается .

Когда на руках будет паспорт с новой пропиской, необходимо будет обратиться в военкомат по новому месту жительства для постановки на учет.