Главная - Лицензирование - Егаис шины с кого числа

Егаис шины с кого числа


Егаис шины с кого числа

Технические требования для работы в системе ЕГАИС


К компьютеру предъявляются следующие требования: Тип оборудования / комплектующие Наименование / характеристики Рабочая станция обмена данными с ЕГАИС Аппаратное обеспечение Процессор Процессор с частотой от 1,9 ГГц и выше ОЗУ От 2 Гб или более Сетевой контроллер Ethernet контроллер, 100/1000 Mbps, разъем RJ45 Дисковый накопитель Общий объем не менее 50 GB Программное обеспечение Операционная система Windows 7 Starter и выше Общесистемное ПО Java 8 и выше На этот компьютер должно быть установлено специальное программное обеспечение ЕГАИС – Универсальный транспортный модуль (УТМ), который предоставляется каждому участнику бесплатно Росалкогольрегулированием. На организацию должен быть приобретен аппаратный крипто-ключ JaCarta SE PKI/ГОСТ, предназначенный для хранения и использования двух сертификатов. Обращаем внимание, что носители

Актуальная информация по остаткам АП на 29.09.16

Для приведения остатков в соответствие надо:

  1. поставить на баланс в ЕГАИС «неучтенку» (по факту продукция есть, а в ЕГАИС она не числится — это продукция, которая не приходила по ТТН из ЕГАИС и была получена до 01.01.16 и еще не реализована) путем составления и отправки в ЕГАИС акта постановки на баланс.
  2. списать «излишки» (по факту продукции уже нет, а в ЕГАИС она числится – это весь объем маркированной продукции, поступившей по ТТН из ЕГАИС и реализованной до момента подключения касс) путем составления и отправки в ЕГАИС акта списания,

После такой синхронизации остатков их необходимо поддерживать в актуальном состоянии.

С 01.10.2016 планируется ввод ограничения на количество единиц маркируемой АП, которое в автоматическом режиме можно будет поставить на баланс в ЕГАИС на Регистр1 по актам постановки на баланс — до 100 единиц продукции в месяц для одного участника системы.

С какого года действует егаис по лесу обязательно

Лесной Кодекс устанавливает порядок их передачи в ЕГАИС. Изучим его подробнее.

  1. Вопрос: Нужно ли регистрироваться лицу, покупающему древесину у перекупщика? Ответ: В соответствии со ст. 50.5 Лесного кодекса РФ юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, представляют оператору ЕГАИС учета древесины декларацию о сделке с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Правила представления Декларации о сделках с древесиной утверждены постановлением Правительства РФ от 06 января 2015 года № 11. Т.е. регистрироваться должны обе стороны, и продавец по сделке и «перекупщик».
  1. Вопрос: Нужно ли представлять в ЕГАИС информацию по результатам

ЕГАИС с 1 января 2023 года: изменения

Для этого планируется:

  1. ввести ЕГАИС с 1 января 2023 года на вина, пиво и медовуху, в которых будет указываться место производства с помощью маркировок PDO и PGI;
  2. в 2023 г.

    установить обязательное получение лицензии для лиц, занимающихся оптовой торговлей спиртным в интернет;

  3. ввести разрешение на торговлю всеми видами спиртного на портале ЕГАИС (egais.ru).

Для этого была создана специальная программа ЕГАИС, с помощью которой можно будет осуществлять контроль за всем оборотом спиртного в сети. А вы согласны с законом о продаже алкоголи?

  1. Нет. надо было вообще запретить продажу алкоголя
  2. Да
  3. Затрудняюсь ответить

Загрузка .

Законодатели планируют ее сделать обязательной для всех участников рынка алкогольной продукции:

  1. компаний, производящих крепкие алкогольные напитки;
  2. пивоваров;
  3. заведений общепита;

Что изменится для участников алкогольного рынка с 01.07.2017?

На первом этапе эту опцию можно будет использовать добровольно, но в перспективе такой подход станет обязательным для всех участников рынка.

Отслеживание цепочки движения партии продукции К 01.07.2017г. планируется доработка системы ЕГАИС, благодаря которой вместе с ТТН появится возможность получать документ, содержащий всю цепочку движения партии продукции, начиная от ее заведения в ЕГАИС производителем или оптовиком и заканчивая ее получением вашим поставщиком.

Планируется, что данный документ можно будет запрашивать и получать повторно, если возникнет такая необходимость.

Переход на актуальные версии ПО УТМ ЕГАИС Росалкогольрегулирование призывает всех участников алкогольного рынка, которые не обновили используемое ПО УТМ ЕГАИС автоматически, провести до 01.07.2023 обновление вручную. Для работы в продуктивном контуре системы необходимо обновить УТМ до версии, не ниже 2.0.4., а для работы в тестовом контуре — до версии, не ниже 1.0.15.

Сведение остатков продукции в ЕГАИС по 1 регистру

Выберите последний полученный файл остатков – у него наибольший порядковый номер в очереди документов УТМ.

Затем нажмите ОК

После выполнения данной операции откроется окно с остатками продукции.Белые строки — количество продукции в RD сходится с количеством продукции в ЕГАИС.

Серые строки — продукция числится на остатке в RD, но отсутствует на остатках в ЕГАИС.

Зеленые строки — количество продукции в RD больше количества продукции в ЕГАИС. Синие строки — количество продукции в ЕГАИС больше, чем количество продукции в RD, либо в RD такой продукции на остатке нет, а в ЕГАИС продукция числится. Внимание! В зеленых и белых строках последние столбцы нередактируемые.

Сохраните результаты выполнения данной операции,

ЕГАИС 3.0: градус контроля повышается


Продажа алкоголя, который по данным ЕГАИС не должен находиться на складе или в магазине, приведет к крупным штрафам, а, возможно, и к лишению алкогольной лицензии.

Поэтому отнестись к переходу на ЕГАИС 3.0 нужно серьезно. Людей пугают не штрафы и не затраты, а необходимость, в принципе, вести детальный учет: как принимать и перемещать позиции, как вернуть товар поставщику, как провести списание и реализацию, как проверить алкоголь на легальность.

И главное — как сделать это быстро и без ошибок.

Первыми внедрили поштучный учет производители и импортеры.

Целью было для начала контролировать крупные партии сразу сериями, т.е.

учитывались диапазоны кодов. Однако до региональных ритейлеров изменения доходят с опозданием, что уж говорить о частном бизнесе и сегменте HoReCa.

ЕГАИС: кто, когда и как обязан подключиться к этой системе

Этим законом на Росалкогольрегулирование (далее — РАР) возложена обязанность по ведению ЕГАИС — единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст.

Особенно тяжело будет регионам, где до сих пор сбои с интернетом. Директор «Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя» говорит: «Работа ЕГАИС основана на доступе к интернету.

5 Закона № 171-ФЗ). Отметим, что данная система применяется уже достаточно давно.

Правила функционирования ЕГАИС были утверждены постановлением правительства РФ от 25.08.06 № 522. В настоящее время разработан проект новых правил. Этот документ, а также проекты других нормативно-правовых актов, которыми нужно будет руководствоваться при подключении к ЕГАИС и передаче данных, размещены на сайте ЕГАИС.

Первыми к системе подключились производители и импортеры крепкого алкоголя. Их обязали наносить на каждую единицу произведенной и импортируемой алкогольной продукции федеральные специальные и акцизные марки (письмо ФНС России от 28.02.06 №

Вопросы и ответы по ЕГАИС

1.2.

Если получатель продукции не желает принимать такую продукцию, то получателю продукции необходимо отказать ТТН. 2. Если количество поставленной по факту продукции больше, чем количество, указанное в ТТН: 2.1. Получатель продукции может отказать ТТН.

Тогда поставщику продукции в программных средствах ЕГАИС производителей и импортеров необходимо сформировать новую версию документа «Сведения об отгрузке», в которой указать количество фактически поставленной продукции.